• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mandi dengan cara yang benar???

star8online

IndoForum Newbie D
No. Urut
69021
Sejak
20 Apr 2009
Pesan
90
Nilai reaksi
1
Cara memulai mandi yang benar, dengan urutan sebagai berikut :
1. Menyiram mulai dari ujung jari kaki (kanan dan kiri) ke arah atas sampai lutut;
2. Meniyam mulai dari lutut (kanan dan kiri) ke arah atas sampai bagian perut;
3. Menyiram mulai dari bagian perut ke arah atas sampai pundak;
4. Menyiram mulai jari ujung jari tangan (kanan dan kiri) sampai ke pundak;
5. Menyiram mulai dari bagian leher ke arah atas sampai kepala.
6. Menyikat Gigi

Urutan kegiatan seperti tersebut di atas harus berurutan dari 1 sampai 6 dan masing-masing dilakukan sebanyak minimal 3 (tiga) kali kecuali menyikat gigi. Memulai mandi dari bagian bawah terlebih dahulu dimaksudkan agar hawa panas tubuh terangkat ke bagian atas tubuh dan akhirnya akan terbuang keluar melalui lubang-lubang (rongga) tubuh bagian atas seperti mulut, hidung dan telinga.

Pada saat menyiram bagian perut dan bagian dada (urutan 3&4) biasanya kita akan merasakan merinding, hal ini disebabkan oleh bergeraknya hawa panas tubuh dari bagian bawah badan ke bagian atas. Pada saat menyiram kepala, orang yang mandi akan merasa sedikit pusing. Rasa pusing ini disebabkan oleh keluarnya hawa panas tubuh melalui rongga bagian atas seperti mulut, hidung dan telinga. Setelah itu baru kita menyikat gigi.

Bila kegiatan mandi ini dilaksanakan terus menerus (konsisten), maka kira-kira dalam waktu 2 (dua) sampai 3 (tiga) bulan anda akan merasakan manfaatnya, badan akan terasa segar, ringan dalam bergerak dan akan terhindar dari sakit influensa dan masuk angin.
Selamat mencoba.

sumber ; http://www.star8online.com/archives/351

>:D< >:D< >:D<

kalo gw..sikat gigi dulu.....selesai sikat gigi..langsung dah pake shower mulai dari bagian atas trus kebawah..kalo pake bathub langsung berendem....ga efektif ya mandi seperti gw? /?

wah, cara mandi gu ancur bngt donk..

pertama2 sikat gigi lalu langusng guyur sebanyak2nya air dari kepala ampe kaki... gitu seterusnya,,, bisa gu praktekin nih caranya...

Nice info.

waw ada trik begini ya?
coba ah

Ternyata mandi juga ada ilmunya. /no1

Perlu dipraktekkan. Terimakasih

mending abis dari no 1 langsung guyur kepala.. dingin atuh lama2...

Khu,,khu,,khu,,khu,,khu.................../gg/gg/gg

Guru Biologi gw di SMA juga nyaranin nih cara loh,,katanya sih ampuh juga sewaktu kita kena flu...........................:):):)

nih ingat pelajaran yang ada di SMP bukan IPA sih,lupa gw nama pelajaranya ! :( :(
wah ngingetin waktu gw SMP
bagus infonya..
@TS /no1

wew.....
ada cara nya segala :))

gw sih sikat gigi dulu...heheheh

Wah Kok sama persis ya cara gwa mandi/heh

wah, kalo aq mandi langsung "byuuurrrr...." :)):))

Wala mandi gw mala cibang cibung, guyurrrrr brrrr. Mandi kek gitu bisa sering telat donk ke kantor hehe

klo gue mah gak tau bagian mana duluan pokoknya langsung nyemplunk aja dah ke empang :D

Gw kira kepala terakhir supaya tangannya bersih dulu kalo mau ngelap mukanya....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.