• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Makanan yang menyehatkan

cungz

IndoForum Senior B
No. Urut
15
Sejak
23 Mar 2006
Pesan
6.337
Nilai reaksi
12
Menurut kalian, makanan yang menyehatkan itu makanan dari negara mana?
Kalo menurut gw makanan di Indo sih enak tapi kurang menyehatkan, soalnya bumbu nya suka terdapat bahan kimia gitu, selain itu kalo menggoreng pake minyak, biasanya minyaknya yang bekas suka di pake lagi.. /wah

Menurut gw kalo soal makanan yang menyehatkan, kayaknya Jepang deh.. /no1

Jepang /? kan banyakan yang mentahan kk klo d jepang klo menurut gue sih ga sehat coz masih banyak bakteri n kuman /heh klo menurut aku sih chinese food kan mengandung banyak sayuran juga /no1

Klo makan masakan Jepang ama kayak di Fear Factor dunk/? /heh
mentah...kenyal...>,< menurut gw mah makanan yg sehat itu 4 sehat 5 sempurna (diajarin sejak TK sih) /heh

contohnya apa tuh 4 sehat 5 sempurna buat yg d atas gue /gg /heh jng2 oopss ya /gg /heh

T!T!~ch@/\/ berkata:
contohnya apa tuh 4 sehat 5 sempurna buat yg d atas gue /gg /heh jng2 oopss ya /gg /heh
iya 4 sehat 5 sempurna tuch :
-nasi,telur,sayur mayur,daging...
biar sempurna tambahkan aja ama Vodka (jenisnya bisa liat di sgnature gw)...bisa bikin hidup lebih sempurna.../heh

Wew.. Iya gw tau kalo yang sehat 4 sehat 5 sempurna gitu.. Ini yang gw tanyain kira2 menurut kalian makanan dari negara mana gitu.. :))
Hmm.. Tapi kalo di liat2 di Jepang jarang tuh ada yang sakit kk, lagian tingkat kesehatan penduduknya juga di atas Indo. :)) Makanya gw bilang makanan Jepang menyehatkan gitu.. :))

ikan sama daging kayaknya

@kakek?
Ikan sama daging? /?
Maksudnya? /hmm

Dari negara mana lho kk... Bukan makanannya gitu... /heh

gw bilang inggris ... makanannya walaupun deket slalu di tutupin terus , kl da taro di meja br di buka dannnn inggris bukan negara kumuh kaya indo .... 1 : 100 kali tingkat kesehatan di indo sama inggris , orang waktu itu aja gw cuma lempar tisue aja masa ditodong ampe nyariz di gebukin .... di kira napi kali ya gw ?

Menurut gw di Indonesiapun bisa menyajikan makanan yang sehat, asal diolah dengan menggunakan bahan dan cara yang baik pula.
Misal kalo di goreng ya pake minyak yang jangan sudah terpakai berkali-kali.
Trus ga perlu pake penyedap vitsin.
dan juga kalau milih daging jangan memilih bagian yang banyak mengandung lemak.
Jangan keseringan makan babi juga, usahakan membeli ayam yang bukan Ras.
Sebab ayam ras dibesarkannya pake hormon supaya cepat besar.
Mungkin dengan kita seleksi memilih bahan dan cara pengolahan nya, maka makanan di Indonesia pun enak dan sehat /no1

sudahlah , yang lebih enak ya soto /makanan daerah tradisional masing 2 /gg
klo masakan jepang seh gue rada2 jijik beberapanya spt Shasimi
masa ikan mentah dikasih cairan abis itu dimakan , ndak dimasak /omg /wah
gue dah pernah nyobain , enak juga seh ,walaupun di pikiran rada jijik dikit /swt

tktnya tuh klo masakan jepang msh ada bakterinya /heh

kalo gw suka ya suka ama masakan jepang, tapi pilih pilih kk/cc
klo yang masih mentahan, trus di bungkus nasi dan dimakan cuman dikasih kecap asin ya ga lar, mo coba sekali aja
trus pilih masakan jepang yang biasa aja, kaya beef teriyaki, chiken fillet dll
memang yg mentahan masih ada bakterinya cc ????

yang sehat pastinya 4 sehat lima sempurna, jangan sering makan2an junk food

menurut gw makanan yg menyehatkan adalah makanan yg terbebas dari sat kimia dan masih alami gitu..

skrg susah nyari makanan yg alami, sayuran aja mengandung pestisida [-(

Pake minyak bekas pakai kayak gorengan yang di abang-abang

semuanya sehat gan tergantung orng yg masak...kl indo koki prof yg masak sehat juga kan wkwkw jadi tergantung selera aja

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.