• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

makanan di daerah binus......

lucase

IndoForum Newbie F
No. Urut
40631
Sejak
16 Apr 2008
Pesan
2
Nilai reaksi
0
bro & sister yuk kita bahas makanan di daerah2 binus...mana yang top mana yang harus di blacklist..........kira2 manah yee bro kalo maw makan mie di daerah binus?????

weee anak binus baru yee...
gini ye gw ceritain makanan2 di binus yg nyam... nyam... :D
1 klo makan mie yg enak itu bakmie kaget, lokasi : masuk gang haji senen blk kiri trus ikutin jalan tar pasti ketemu. bakmie nya enak loch pake baxx
2 nasi campur, paling manteph di aliong, lokasi : Jl U, masuk gang depan pintu masuk syahdan, trus ketemu perempatan blk kanan, ketemu lapangan blk kiri pasti ud kliatan.
3 chinese food paling manteph akang, lokasi : Jl. U kira2 depan aliong
4 Steak & west food yg paling manteph & g ada yg isa kalahin Chiz & Chik, lokasi : klo dr anggrek,ke arah rawa belong, nanti ada gang U pas di depan komplek perwira mabad, nah masuk situ trus belok kiri.trus Chiz & Chick 2, dr bakmie kaget lurus lgi ketemu pertigaan belok kanan, lurus trus deket kost manggis. tp siap2 kocek +- 20k
5 Steak yg lumayan & lumayan murah di waroeng steak, lokasi dr syahdan ke arah kijang, trus cari optik platinum, nah didepannya ada gang, masuk aja dideket2 situ, tempatnya di sblh kanan
6 Sate, klo sate yg paling manteph di pondok sate, lokasi Jl. Syahdan, dr syahdan lurus ajah kearah kijang sblon trus liat di kiri, pasti kliatan. tp buka nya > jam 19.00, trus pondok sate 2 letaknya di pinggir jalan, dr syahdan ke arah kampus anggrek, deket empo syahdan / gang keluarga, sblh tukang martabak
7 ayam bakar, yg paling manteph itu di bahtera beughhh.... manteph pisan....
dr kampus syahdan ke arah kampus kijang lurus trus ikutin jalur angkot m24, tar gitu di ujung blk kiri (masih di jalur angkot m24), dideket2 situ ada ayam bakar paling maknyos....
8 ayam goreng, ayam goreng jumbo jambi lokasi : depan binus center syahdan, sblh jatim
9 nasi goreng, nasi gila dll, dr basement kampus anggrek blk kanan, sblon parkiran motor binus lama, cari ad gerobak gituh, posisi disblh kiri
dan yg terakhir langganan gw and most nominated.......
eng ing eng...
10 Warteg biru (gw g tau namanya --') warteg biru posisi dr kampus syahdan ke arah kampus anggrek, (g jauh kok dr syahdan) jln kaki aje, pas di depan maru2.
makan nya maknyos, porsinya banyak ud gitu makan disitu pasti +- 5k-8k wiii
jgn lupa grepenya :D

iya tuh di ayam jumbo jambi enak marenn......
murah lagee.....
tapi setingkat ama KFC dah ^^

deket dr hongkong >< jauh tau...
ud gitu mahal2..
asal tau aja, anak2 binus yg g modal klo mau ke TA (skating misalnya) makannya di binus dolo =))

chiz n chick ada tiruan masakannya buat yg berkocek rendah di foodcourt anggrek tuh.....
yg ayam BBQ&mayonnaisenya foodcourt yg 8rb tau kan??? ada di chiz n chick dgn hrga 15rb.....
tp ya jelas yg di pudkort dagingnya lebih kecil, tapi uda cukup ngenyangin bagi gw yg badannya rada gede.......

deket dr hongkong >< jauh tau...
ud gitu mahal2..
asal tau aja, anak2 binus yg g modal klo mau ke TA (skating misalnya) makannya di binus dolo =))

tau aja hahaha
TA mahal banget, nasgor aja 18rb T.T
di binus nasgor 18rb dapet 2porsi:D

di binus (pas depan syahdan)
buka > jam 19.00
ada tukang nasi goreng langganan gw
nasi goreng ayam 7000 an :D

di foodcourt kampus anggrek ada yg namanya bakmi effata...lumayan enak tuh...
harga normal 7000, tp harga yg jumbo 10rb...+ bakso n pangsit nambah 3rb...

kl yg dikantin syahdan gw lbh suka sama baksonya...porsinya cuma 4 biji doank, tapi kuahnya gw doyan...harganya dari dulu juga cuma 3500 doank lg...

selain itu gw juga dah makan di hampir smua tempat makan yg disebutin sama locke cole...
emang disana enak2...

cuma untuk ayam goreng yg di jumbo jambi koq gw rada gak doyan ya... rada2 alot gitu deh....

ayam jumbo jambi ternyata ayam sintetis....
alias dagingnya dari ayam Tiren(mati kemaren)
jadi ga bagus gitu deh......
gw aja uda ga brani beli lagi.....
@rakditz: betul bro, tuh bakmi betul2 uenak poll!!!!
gw biasanya sih pesen mie ayam kriting jumbo plus pangsit rebus hehehe......

sekarang lg renov jadi pindah ke basement tuh foodcourt...

gw biasa juga makan di lorong Alung...letaknya persis di depan pintu masuk basement Kampus anggrek....

cuma karna lg di renovasi (Lg dibangun kos2-an), untuk sementara ditutup...

di lorong Alung makanan yg enak tuh Sate ayam/kambing, trus es buahnya juga seger + tukang nasi gorengnya juga mantab...
n dolo pernah ada gado2...yg jual ibu2 yg suka latah....tapi sejak dia ahli profesi jd tukang pijat, makanya dia dah gak jualan lg....

weee anak binus baru yee...
gini ye gw ceritain makanan2 di binus yg nyam... nyam... :D
1 klo makan mie yg enak itu bakmie kaget, lokasi : masuk gang haji senen blk kiri trus ikutin jalan tar pasti ketemu. bakmie nya enak loch pake baxx
2 nasi campur, paling manteph di aliong, lokasi : Jl U, masuk gang depan pintu masuk syahdan, trus ketemu perempatan blk kanan, ketemu lapangan blk kiri pasti ud kliatan.
3 chinese food paling manteph akang, lokasi : Jl. U kira2 depan aliong
4 Steak & west food yg paling manteph & g ada yg isa kalahin Chiz & Chik, lokasi : klo dr anggrek,ke arah rawa belong, nanti ada gang U pas di depan komplek perwira mabad, nah masuk situ trus belok kiri.trus Chiz & Chick 2, dr bakmie kaget lurus lgi ketemu pertigaan belok kanan, lurus trus deket kost manggis. tp siap2 kocek +- 20k
5 Steak yg lumayan & lumayan murah di waroeng steak, lokasi dr syahdan ke arah kijang, trus cari optik platinum, nah didepannya ada gang, masuk aja dideket2 situ, tempatnya di sblh kanan
6 Sate, klo sate yg paling manteph di pondok sate, lokasi Jl. Syahdan, dr syahdan lurus ajah kearah kijang sblon trus liat di kiri, pasti kliatan. tp buka nya > jam 19.00, trus pondok sate 2 letaknya di pinggir jalan, dr syahdan ke arah kampus anggrek, deket empo syahdan / gang keluarga, sblh tukang martabak
7 ayam bakar, yg paling manteph itu di bahtera beughhh.... manteph pisan....
dr kampus syahdan ke arah kampus kijang lurus trus ikutin jalur angkot m24, tar gitu di ujung blk kiri (masih di jalur angkot m24), dideket2 situ ada ayam bakar paling maknyos....
8 ayam goreng, ayam goreng jumbo jambi lokasi : depan binus center syahdan, sblh jatim
9 nasi goreng, nasi gila dll, dr basement kampus anggrek blk kanan, sblon parkiran motor binus lama, cari ad gerobak gituh, posisi disblh kiri
dan yg terakhir langganan gw and most nominated.......
eng ing eng...
10 Warteg biru (gw g tau namanya --') warteg biru posisi dr kampus syahdan ke arah kampus anggrek, (g jauh kok dr syahdan) jln kaki aje, pas di depan maru2.
makan nya maknyos, porsinya banyak ud gitu makan disitu pasti +- 5k-8k wiii
jgn lupa grepenya :D

Wasiat abang gak bakal gw lupakan, gw calon anak binus nih....

@Qbiqus
yaq bener disitu
@rakditz
food court anggrek skrg lgi direnovasi & rencananya (menurut bocoran dr org biro) bakal dibangun star bucks & hok ben
nanti lorong alung bakal ada lgi g bang ??
setau ane siy lorong alung ud ilang dr peredaran

tambahan lgi niy nasi goreng & nasi gila yg enak di kawasan anggrek buka dr pagi ampe sore
dr basement anggrek blk kanan trus liat aja di sblh kiri, nanti ada gerobak nasi gila & goreng gituh + soto + jus buah tp didlmnya ada ruangan makan gituh
nasi gilanya bener2 ajibb... top markotop :D

nasi campur aliong yang enak yg mana?
gw kmren cuma pesen yang spesial doank, duit tak cukup.

top java tuh mayan juga, kmren gw pesen puyonghai gede juga, murah lagi/e4

dimana tuh top java ??
g pernah dgr --a
tempat baru yah ??

@Qbiqus
yaq bener disitu
@rakditz
food court anggrek skrg lgi direnovasi & rencananya (menurut bocoran dr org biro) bakal dibangun star bucks & hok ben
nanti lorong alung bakal ada lgi g bang ??
setau ane siy lorong alung ud ilang dr peredaran

tambahan lgi niy nasi goreng & nasi gila yg enak di kawasan anggrek buka dr pagi ampe sore
dr basement anggrek blk kanan trus liat aja di sblh kiri, nanti ada gerobak nasi gila & goreng gituh + soto + jus buah tp didlmnya ada ruangan makan gituh
nasi gilanya bener2 ajibb... top markotop :D

gw sih tanya2 ke pedagang Es buah yang dl jualan di Alung, katanya mo dibuka lg...jadi untuk sementara pedagang yg di Alung lg pada muter2 ke komplek2...gak mangkal di Alung dulu...

tapi lorong alung ntar kl dah selesai di renov mo dibuka lg...

iya nih ntar kampus anggrek dah kayak mall aja....

wkwkwkwkwkwkwkwwkwk....

kampus anggrek di lt 2 dah ada kamar hotel 1 biji....
/omg

hmm...
trus gw juga pernah coba mie bayem di pertigaan kampus anggrek itu juga lumayan....

apaa??? /omg
bakal ada hokben neh serius?????

@rakditz: ya binus wajar da kayak mall, alat bayarnya aja uda bukan pake duit beneran tp duit monopoli..... :))
hahaha canda, maksudnya pake flazz card:P

^
Semua yg masuk ke Binus dikasih Flazz tuh....

wew, kagak lah.....
mksdnya kalo jadi binusian kartu mahasiswanya itu flazz binusian card.....
kan ada launchingnya di gebyar BCA bulan maren.....

jadi kalo misal pengunjung binus ya ga ada flazz lah kcuali bikin di BCA;)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.