• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

makan banyak, bodi te2p kurus, muka gemuk?

Canon

IndoForum Newbie A
No. Urut
9509
Sejak
14 Des 2006
Pesan
344
Nilai reaksi
4
eh ne kok gue mo nambah berat badan, makan byk2.. tp perut ga buncit2.. malah muka gue yg nambah gemuk..
gmn tuh? skalian ngilang gemuk di muka toh gmn ye?

waduh..
setau gw sih ya,, gak bisa lho gendut tuh ngumpul di muka.

Seharusnya sih badan @_@...
klo mau gendut mah jangan perutnya buncit, tapi berisi.
Jangan makan lemak terus ,, kek steak..santen.. dll..

yang penting asupan makan loe banyak aja.. Misalnya loe makan 1x.. loe tambahin jadi 1 1/2 tiap mau makan..

kl gw doyan makan, badan ga gitu ndut cuma pada lari ke perut deh ><"

Kalo mau perut buncit bisa kok...
Abis makan, mandi aja ... trus tidur....
Banyak2 minum susu and makan telor... karena itu banyak mengandung lemak...
Susunya jgn low fat ya :D

gw juga punya masalah dgn berat badan... kurus banget... /omg /omg sampe pernah dibeliin obat cacing.. /omg /omg pdhal makan banyak + minum susu... tp berat badan g nambah2.... /omg /omg

klo gw jg ada masalah ni ma brat badan gw,krn klo kt tmn2 di ktr gw itu gemuk:(,tp klo kt nyokap dirmh gw itu kurus:(.trus gw jg mau tau obat diet yg bagus tu apa ya??:-/ ,tp yg ga pki efek samping ny;;)

@pepitha
ga perlu dengar kata orang banyak, ntar lu malah bingung sendiri, mereka asal komentar, lu yang jadi pusing :-O

obat diit mana ada yg ga pake efek samping....
mending kalo malam jgn makan, tapi diganti menu susu WRP juga bisa turun dikit /heh

huahauhauahaua :))

gw dr dulu emang dibilang gemuk nich... semua obat pelangsing udah gw coba, tapi tetap gede' badan gw...

akhirnya gw baru sadar, ternyata emang keturunan gw bongsor2, tulangnya pada gede2... untung gw cepat sadar, dan sampai sekarang tetap PD, kata mak gw yg penting perut jgn sampai buncit...

wakwkakwkakkwkaw :))

teman2 dikantor gw emang kurus2 smua... apalagi si cheyzee pepitha, itu emang kurus2 banget, bakat atau keturunan yah??? wkakwkakwakkakaw :))

@pepitha
ga perlu dengar kata orang banyak, ntar lu malah bingung sendiri, mereka asal komentar, lu yang jadi pusing :-O

obat diit mana ada yg ga pake efek samping....
mending kalo malam jgn makan, tapi diganti menu susu WRP juga bisa turun dikit /heh

thx ya cc buat saranny:):x :-*

kemaren nimbang berat badan di care4, skrg 60kg.. cuma naek 1kilo dlem sebulan.. T_T
eh lemek di muka ilang na gmn tuh?
kok muke gue keliet gemuk.
perut ga gemuk2..

kaya tiap org beda2 deh lemaknya lari ke bagian tubuhnya, ada yg lari ke muka, ada yg ke lengan,paha tp yg paling standard emang ke perut ya...susah bgt ilangin lemak di perut

Biar gemuk ya....
Kalo gw sih, setiap tukang jualan yg lewat gw beli (karena waktu itu gw lagi proses berhenti merokok), bawaannya pengen ngemil molo. Terus minum susu sehari 2 kali pagi & malem sebelum bobok.
Dulu TB 175 cm, BB 55 Kg
Sekarang TB 175 cm, BB 75 Kg

wah tapi udah harus dibatasin intake nya, ntar bisa jdi bomber loh /wah

bisa-bisa timbul masalah baru karena obesitas loh kk.

gue sering ke warung malem2, sktar jam 12 malem makan indomie jumbo + ovaltine hangat..
trus sktr jam 1 pagi na gue bo2..
itu ya penyebab na?

wah ini yg kurus minta gemuk dan di thread sebelah yg gemuk pada minta kurus ;))
padahal kan asal sehat disyukuri saja apa yang ada di tubuh kita :p
Ada loh org yg memang bawaannya kurus. Dikasi makan apa aja ya memang porsi tubuhnya kurus agak susah juga ya menggemukkannya.
Klo mau yang terarah dan ga sembarangan mengkonsumsi obat, mending langsung ke ahli gizi deh. mereka akan aturkan tu porsi makan untuk kurus atau untuk menggemukkan badan.

@LoVe_ChiKa..
yap .. benar... sebenernya apapun jadinya tubuh kita ya syukur aja de...

Tapi banyak orang yg ingin merubah bentuk tubuh agar lebih menawan...(Ga tau kurus gemuk gendut atau apa gt d :P)

Cara manjur untuk diet hanyalah rajin berolahraga, makan teratur(Sehat+serat) dan jadwal hidup yang teratur...
kalo emank suka makan gpp asal rajin olahraga aja... trus jangan tidur bis makan n jgn suka ngemil... :D

wkwkwkwkwk sama kaya wa cuma muka wa gak gemuk toh. badan wa aja kyk gala gara" kebanyakan minum susu/swt/heh

saya jg punya masalah berat badan nih....dulu aku suka makan banyak sampe sehari bisa 8kali...tapi g ada perubahan sama sekali...ada sich cuma pipi tambah tembem dikit doank/hmm
trus saya ga isa minum susu, kalo minum susu pasti muntah:-&
lebih parahnya nafsu makanku skr berkurang drastis nih/sob
boleh minta sarannya ga?
oh iy 1 lagi.. biar bisa tidur siang enaknya gimana yah? soalnya saya sama sekali ga isa tidur siang nih/wah

wah kalo mo berat badan/porsi tubuh proporsional rumusnya 40 karbohidrat:40 protein dan 30 lemak dalam persen,itu untuk asupan ideal sehari-hari.Setelah itu baru diimbangi sama olahraga,ga perlu lama asal rutin,misal 20 menit tiap pagi..nah kalo itu dijalanin ya dalam 3 bulan udah keliatan deh hasilnya...Oh iya banyak orang yg salah kaprah kalo makan banyak itu bikin gemuk,itu betul tapi bukan pada 1 waktu,melainkan rutinity-nya,maksudnya gini...jagan makan sekaligus 1 baskom/porsi sepiring penuh tapi cuma 3 kali sehari...mending makan separuhnya (kalo bisa sebaskom/porsi penuh juga gapapa asal kuat) tapi 6 sampe 7 kali sehari...supaya asupan gizi tersuplai rutin jadi badan bakal gemuk deh,minimal bb nya naik lah...untuk ty[pe orang ektomorp/kurus langkha ini yg terbaik...kalo perlu minum suplemen tapi itu harganya mahal bgt...ngertikah?

oh iya lupa ..untuk yg gemuk dietnya cukup kurangi makanan berlemaknya dan olahraga rutin...kalo perlu minum suplemen juga...eh gw punya daftar suplemen juga,baik itu untuk ngurusin maupun gemukin,n bantu badan berotot juga...maklum fitness nih bidangnya...hehehe...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.