• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Lowongan Moderator

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
klo newbie boleh ga yah???? minat jadi moderator regional aja

Kan sudah ditentukan syarat²nya kk

Dengan syarat sbb :

* aktif posting di IndoForum
* minimal 3 bulan join di IndoForum
* minimal IndoForum Beginner D (equivalent 699 posts)
* tidak mudah terkena flame
* bersedia mengikuti ketentuan yang diberlakukan dikemudian hari
* silakan pilih penempatan forum/sub forum yang dibutuhkan saja oleh IndoForum

aku jadi moderator boleh gak? /hmm

aku ga gampang emosi kok :)

Bagi para member yang ingin dan terbeban bergabung menjadi Team Moderating IndoForum agar IF tampil lebih rapi dan menarik hari ini saya membuka kembali Lowongan Moderator :)
Jika anda berminat silakan klik signature saya :)

Dengan syarat sbb :

* aktif posting di IndoForum
* minimal 3 bulan join di IndoForum
* minimal IndoForum Beginner D (equivalent 699 posts)
* tidak mudah terkena flame
* bersedia mengikuti ketentuan yang diberlakukan dikemudian hari
* silakan pilih penempatan forum/sub forum yang dibutuhkan saja oleh IndoForum

Yang tidak berkepentingan tidak perlu reply di Thread ini, terima kasih.

:D
pengen banget sih..
tapi postingan masih terlampau dikit..
juga belum memberikan kontribusi berarti untuk IndoForum

tapi newbie cuma mau sarankan aja

• bagi member : jangan ragu untuk mencalonkan diri, karena menurut penerawangan saya selama ini member disini banyak yang pinter²

• bagi staff : pilihlah moderator yang memiliki postingan 'rapi' agar dapat dijadikan teladan untuk member disini.

maaf untuk saran basi :P

/heh

cc effie YMnya OL jam brpa aja tuh?

online stiap saat hanya sering orang nya ga didepan komp, kebetulan kalau sekarang online Ndre /heh

Cuma ngasih saran yah, Mod buat The Longue n FA ditambah ya /gawi... Biar Mod yang bertugas disana gak keteteran karena dua room ini paling banyak penghuninya :)...

@rosa89
terima kasih atas sarannya akan sy realisasikan :)

saya pengen nanya tante...
kalo moderator boleh ikut debat di FA ga? tapi tetap jadi contoh dengan tetap mengikuti aturan2 FA? tentunya tidak mudah terpancing emosinya, dan ga main infrac.

ingin banget gw jadi moderator tapi syang masih newbie A
om gw mau nanya tadi gw liat ada orang titlenya member of the month maksudnya apa terus cara dapetinya gimana gan klo tau kasi tau y

saya pengen nanya tante...
kalo moderator boleh ikut debat di FA ga? tapi tetap jadi contoh dengan tetap mengikuti aturan2 FA? tentunya tidak mudah terpancing emosinya, dan ga main infrac.

kayaknya sih enggak
kayak dulu mbak konstantin

ingin banget gw jadi moderator tapi syang masih newbie A
om gw mau nanya tadi gw liat ada orang titlenya member of the month maksudnya apa terus cara dapetinya gimana gan klo tau kasi tau y

Itu semacam reward kepada member yang aktif & memberikan info² berguna kepada member lainnya. Contoh kriteria yang dapat meraih gelar MOTM ini adalah :

1. Aktif di IndoForum.
  2. Sering membuat thread dengan info yang bermutu.
  3. Membantu member lainnya jika member tersebut mengalami kesulitan mengenai suatu hal.
  4. Membuat suasana forum menjadi ramai.
  5. Dsb.

Nah, kalau kriteria diatas telah dipenuhi. So, tinggal menunggu waktu agar menjadi MOTM. /no1

Bagi yang telah mengisi form silakan add YM maranatha_2010

gw mw donk jadi moderator (^O^)//
penghuni lama yang paling setia ma IF ;))

choose me!! choose me!! (^O^)//

Waduh ,,

Sial Umur Gw Masih 13 Tahun ,,

hiks.............

kk nanya donk bedanya moderator in training ma moderator apa? /hmm

choose me!! choose me!! (^O^)//
Jangan Junk ya kk .... /thx

Waduh ,,

Sial Umur Gw Masih 13 Tahun ,,

hiks.............
Diaturan yang ditetapkan diatas, tidak ada batasan umur kok, semua bergantung pada penilaian Staff IF. Makanya akan akan diwawancara via YM oleh cc effie. /ok

kk nanya donk bedanya moderator in training ma moderator apa? /hmm
Sama² moderator, bedanya MiT itu masih dalam tahap Training. /ok Dan penilaian ada pada Staff dan Admin Indoforum. /ok

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.