• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

lost n found

greatliberty

IndoForum Newbie E
No. Urut
46577
Sejak
21 Jun 2008
Pesan
68
Nilai reaksi
0
bor sekalian, gue ada sedikit persoalan niy. kapan hari nemu duit dijalan cukup banyak bro, hampir 1 jeti, ya kececer gitu. yang jelas gue bener2 gak tau sapa pemilik tu duit. pertama gue seneng banget :D, tapi setelah gue pikir2, pasti tu orang yang kehilangan sedih banget. n sekarang tu duit malah jadi beban pikiran gue. duitnya masih utuh. n apa yang kudu gue lakukan ama tu duit. rencana gue mau kasi semua ke masjid, tapi kalo misalnya pemilik asli tu duit masih ga ikhlas gimana ya bro??? gue takut:-/, kalo menggunakan uang yang bukan milik gue, meskipun itu gue amalin ke masjid dimana yang punya belum tentu ikhlas. mohon pencerahan bro sekalian.
:):):):)

klo menurut saya sih d simpen aja dulu...trus di umumin lewat koran...trus u kasih waktu misalnya sebulan...klo mpe sebulan ngga ada yang ngakuin ..bismillah...infakin ke masjid...

wallahu a'lam

bor sekalian, gue ada sedikit persoalan niy. kapan hari nemu duit dijalan cukup banyak bro, hampir 1 jeti, ya kececer gitu. yang jelas gue bener2 gak tau sapa pemilik tu duit. pertama gue seneng banget :D, tapi setelah gue pikir2, pasti tu orang yang kehilangan sedih banget. n sekarang tu duit malah jadi beban pikiran gue. duitnya masih utuh. n apa yang kudu gue lakukan ama tu duit. rencana gue mau kasi semua ke masjid, tapi kalo misalnya pemilik asli tu duit masih ga ikhlas gimana ya bro??? gue takut:-/, kalo menggunakan uang yang bukan milik gue, meskipun itu gue amalin ke masjid dimana yang punya belum tentu ikhlas. mohon pencerahan bro sekalian.
:):):):)

bener kata @onaners
diamkan aja dulu sebulan, jangan disentuh2. apalagi diintip :P
kalau udah satu bulan/lebih infakin aja ke masjid/ orang tidak mampu, siapa tahu memang itu rezeki buat mereka :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.