• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Lomba Kreasi Flash Opening IndoForum 2009

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

roughtorer

IndoForum Senior A
No. Urut
44416
Sejak
24 Mei 2008
Pesan
6.755
Nilai reaksi
174
Lomba Kreasi Flash IndoForum

Rule:
  1. Lomba kali ini berupa pembuatan flash movie (full pages)
  2. Ada progress bar (waktu loading)
  3. Ada skip (bisa di skip apabila pengunjung ingin langsung akses ke IndoForum)
  4. Optimized untuk resolusi: 1024 x 768 (baik pada mode non-fullscreen)
  5. Ukuran flash movie (.swf) tidak lebih dari 5 MB, durasi ideal 15 - 30 detik.
  6. Tema:
    • Visi IndoForum: 100.000 Members di akhir Tahun 2009
    • Happy New Year 2009
  7. Terbuka untuk semua anggota maupun staff IndoForum.
  8. Hadiah untuk pemenang berupa 1 buah FlashDisk 4 GB Corsair Voyager.
  9. Hasil file adalah 1 halaman index.html full pages dan 1 file .swf flash movienya bisa dikirimkan dalam archive .zip/.rar/.sitx only !! *)
* : Nantinya digunakan sebagai halaman depan IndoForum dari Sabtu, 27 Desember 2008 s/d pertengahan/akhir January 2009.

Saran:
  • Menggunakan musik dari: Enigma - Seven Lives pada durasi ke 3.16
  • Waktu Ha..Ha..Ha.. lebih bagus di sync dengan fireworks (kembang api) pas meluncur 3x juga fireworksnya (Boom..Boom..Boom..)
  • File Enigma - Seven Lives dapat didownload di: http://ad.indoforum.org/seven_lives.mp3
Lain-lain:
  • Flash yang diikut sertakan dalam lomba mutlak menjadi milik IndoForum.
  • Lomba berlangsung sejak pengumuman ini dibuat, sampai dengan Jumat, 26 Desember 2008 Pk. 21.00 WIB.
  • Kirimkan hasil karya Anda ke: [email protected] dalam bentuk archive .zip/.rar/.sitx (isi: 1 file .html (full pages) dan 1 file flash movie .swf)

boleh juga nih ide kreatifnya :-bd

adem ayem aja nich :-"

wayah flash gw gk jago... pengen bgt ikud...

gw juga belon bisa masukin musiknya.... wekekekekeke....

dah lama gw gak pake flash... bisa gak ya

gue juga lagi latihan nih /e4 /e4 /e4

gw juga mau latihan angkat besi ah.... siapa tahu jadi bisa... =))

disekolahku juga diajarin bikin movie pakai flash walau masih dasar/basic saja :)
tapi flash memang keren loh, kalau memang kreatif yang buat bisa kereeeennn sekali \:D/

/hmm

gmana yach???

lamyan tuh hadiahnya.... :D

/heh

/no1 Viva IndoForum.... :D

Aduh......
Gw Bikin Siggy Aja Gak Bisa...
Apa Lagi BIkin swf...
Swt Dah.......

wah mnta tutornya donk ntar gua coba tu bkn?

latian dolo dehhh...................(nunggu tutor dari linda [-O<[-O<

latian dolo dehhh...................(nunggu tutor dari linda [-O<[-O<

gw udah bisa bikin flashnya cuman, mo masukin perintah perintah gitu gak bisa.... wakakakakaka..... music udah bisa main.... animasi juga udah jalan..... perintah perintahnya kaga ngerti..... mo angkat beban lagi nih... hihihihihi gak nyambung.....

mana nih pesertanya ?
udah pada siap ya ?

kalo makek swissh MX, gak boleh yach :(

ini pesertany mn????

gx jdi yha???/hmm

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.