• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

lo pernah ketemu hantu apa?

riffa_aja

IndoForum Beginner D
No. Urut
11137
Sejak
7 Feb 2007
Pesan
572
Nilai reaksi
12
jujur ya;;) ...lo udah pernah ketemu hantu apa an? dan waktu nya jam berapa?

gw sih baru pernah ketemu pocong pas magrib2 waktu gw masih SD... langsung ngibrit,. waktu itu gw lagi naik sepeda sama temen2 gw

pocong,kuntilanak,Tuyul,hantu Belanda pun Udah.

yang paling serem : Pocong
yang paling cantik : hantu gadis belanda

gw wujudnya gak tau, tapi waktu di kampung gw ada orang(/hantu gw gak tau) yang ngetok2 pintu terus dari tengah malem sampe subuh, gw masi kecil dulu

apa ya nama hantunya?:-/

semua udah, yg plg gk enak diliat tuh siluman ular, panjangnya ada 15 meter kali, wajahnya manusia, pake mahkota

wah hantu cewe itu aja yang pernah gw lihat bro

yg gw pernah liat
waktu kecil kira² umur 3taun-an ngeliat wewe gombel[yg suka nyulik² anak]di sudut kamar ujung kiri,
trus langsung ngibrit... & nangis² ke mama /heh /heh /heh

/wah /wah belum pernah liat si tapi mang bisa tau hantu dari mana katanya hantu itu bentuknya hampir sama kaya manusia biasa tu :>

/wah /wah belum pernah liat si tapi mang bisa tau hantu dari mana katanya hantu itu bentuknya hampir sama kaya manusia biasa tu :>

gak juga koq
ada hantu yg gak berbentuk manusia
ada yg berbentuk ular,naga,dll
tanya aja 666

gak juga koq
ada hantu yg gak berbentuk manusia
ada yg berbentuk ular,naga,dll
tanya aja 666

yang bentuk binatang biasa siluman, cth siluman macan/4njing/kelapa/ular
saya sih lbh agak hati2 ma genderuwo drpd siluman, krn siluman itu biasanya 90% ga punya akal lagi, dia cm isa terbang kesana kemari tanpa tujuan. Kalau yg punya akal mayan berbahaya juga.

@666
bisa dijelasin kenapa hantu genderuwo itu bahaya
bukannya makhluk halus gak isa nyentuh manusia ?
tapi cm isa nampakin dirinya doang ?
btw, klo kk 666 liat hantu diapain hantunya ?

@666
bisa dijelasin kenapa hantu genderuwo itu bahaya
bukannya makhluk halus gak isa nyentuh manusia ?
tapi cm isa nampakin dirinya doang ?
btw, klo kk 666 liat hantu diapain hantunya ?

ga bisa nyentuh manusia tapi bisa melemparkan energi metafisik, dan merasuki tubuh orang, genderuwo bahaya karena ulahnya ganggu kehidupan manusia, sebagai media santet, dan suka berulah, misal aja kalo lu nyinggung dia dikit, pasti dikejer ma dia, diganggui trus. Pernah gw di rumah seorg paranormal, pintu blkgnya dihantam genderuwo berulang2, pada waktu itu ada 5 org, dan mrk juga tau ga mungkin ada yg isa mukul pintu blkg krn itu tertutup.

@atas
kk 666 sering yah ngalamin kejadian yg aneh² / berbau mistic

kk post dong artikel tentang nyi roro kidul / drakula
agak penasaran gitu

thx banget infonya

Perjalanan ke Alam Nyi Roro Kidul​

CERITA tentang perjalanan ke alam gaib sangat menarik bagi sebagian orang yang mempercayainya. Bahkan ada orang yang tak segan-segan berupaya dengan cara yang sulit dinalar, untuk sampai ke alam gaib.
Pengalaman Bambang Juam Syah Lelono (37), warga Dukuh Prambonan, Desa Kebonalas, Kecamatan Manisrenggo, Klaten, bisa dijadikan contoh. Menurut informasi yang dihimpun, laki-laki bertubuh tinggi kurus itu sudah beberapa kali melakukan perjalanan ke alam gaib, dengan cara tapa pendhem.

Pada laku tapa yang kelima, yang berlangsung mulai Selasa Pon (2/3) sampai Selasa Kliwon (9/3) kemarin, dia mengaku mendapatkan pengalaman yang paling spektakuler. Selasa pekan lalu dia tapa pendhem di kuburan dekat rumahnya.

Sebelum tubuhnya dimasukkan ke liang berkedalaman satu setengah meter, dilakukan ritual layaknya mengubur orang meninggal. Tubuhnya dibalut kain kafan, dan dipanjatkan doa untuk orang mati.

Bedanya, dari ''kuburan'' Bambang ada sebuah pipa paralon berukuran 3/4 inch untuk bernafas. Dua asistennya, Winardi (26) dan Endro (23) yang tinggal tak jauh dari rumahnya, selalu setia membantu.

Setelah tujuh hari, Senin (8/3) pukul 19.00 kuburan Bambang dibongkar dan kain kafan dibuka. Warga yang membongkar kuburnya sempat ketakutan kemungkinan Bambang meninggal, sebab tubuhnya lemah dan nafasnya tersengal-sengal.

Namun satu jam kemudian keadaannya membaik. Dia juga ramah pada orang yang datang di rumahnya. Ada gambar tengkorak dengan cat semprot dan keranda di bagian depan rumahnya. Tak ada kursi di ruang tamu.

Satu-satunya kursi berada di dalam kamarnya. Dalam kamar itu terdapat lubang seperti lubang kubur, lampu merah, dan sebuah kursi yang ditutup kain putih. Bau wangi menusuk hidung.

''Perjalanan ke alam gaib saya lakukan karena ada panggilan untuk menemui mertua saya Betara Wisnu dan Betara Tirta. Saya terpanggil untuk mencari obat penawar demam berdarah,'' kata lelaki yang mengaku di alam gaib punya nama Bambang Jagat Lelono.

Orang yang mendengar pengakuannya heran, ketika dia menyebut Betara Wisnu sebagai ''mertuanya''. Namun kemudian dia menjelaskan panjang lebar tentang kehidupannya di alam gaib.

Di dunia nyata, Bambang mempunyai dua istri, yakni Lasiyem dan Sari. Dari Lasiyem dia dikaruniai Ahmad Arifin dan Anista, sedangkan dari Sari lahir Kurnia Lelono.

Di dunia gaib dia mengaku juga mempunyai dua istri, yakni Ratu Kidul dan Dewi Rengganis, putri Betara Wisnu. Dengan Ratu Kidul dia mempunyai seorang anak bernama Ki Joyo Samudro, sedangkan dengan Dewi Rengganis dia mempunyai dua putri yakni Raden Ayu Kusumaning Jagat dan Raden Shang Yhang Munding Kusumaningsih.

''Dalam perjalanan di alam gaib saya bertemu dengan semuanya, Betara Wisnu, Betara Tirta, dan dua istri saya yaitu Ratu Kidul dan Dewi rengganis. Wah, di sana (alam gaib-Red) tidak ada yang menyengsarakan, sampai-sampai saya nggak pengin pulang kalau tidak ingat anak istri saya,'' ujar Bambang yang mengenakan kaus dan celana jins putih.

Menurut dia, di alam gaib tidak ada siang atau malam karena tidak ada matahari. Katanya, satu hari di dunia nyata sama dengan tiga bulan di dunia gaib.

Rumah di sana terbuat dari gedheg (anyaman bambu) yang lebih jelek dari gedheg di dunia nyata. Namun kehidupan di sana sangat menyenangkan.

Sumber : Samarinda Pos

klo gw seeh paling ngliat semacem "tuyul" ma "guling ngapung" ( pocong kali yah ?? ) gituh !! hehe.. kurang ajar juga tuh yang guling ngapung. ngaget-ngagetin aja jam 10 malem tapi aga bodor juga ngeliat mahluk kaya guling warna putih sambil terbang.. he he..

gw yang pernah mah
1.Genderuwo
2.Pocong
3.Kuntil anak

tapi bener yang di bilang ma 666 klo yang paling berbahaya mang Genderuwo

Tidak Pernah :D

You chose what you see,
You see what you choose.

Love and light >:D<

hmm, kalo gw si.. gw.. untung gw ga pernah :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |