• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Liga Inggris Free on Air !!!

choloz

IndoForum Junior C
No. Urut
14316
Sejak
18 Apr 2007
Pesan
2.138
Nilai reaksi
206
Pemerintah Siapkan Solusi Siaran Liga Inggris
Rabu, 05 September 2007 | 02:18 WIB

TEMPO Interaktif, Jakarta:
Pemerintah telah menyiapkan beberapa alternatif solusi agar siaran Liga Inggris di Indonesia yang kini dimonopoli siaran televisi berbayar, Astro TV dapat dinikmati masyarakat luas. Pasalnya desakan masyarakat sangat kuat agar bisa kembali menonton siaran ini.

Pelaksana Tugas Direktur Jenderal Sarana Komunikasi dan Diseminasi Informasi Departemen Komunikasi dan Informatika, Freddy Tulung, mengatakan pemerintah akan kembali membicarakan hak siar ekslusif Liga Inggris dengan PT Direct Vision, penyelenggara Astro TV.

Mudah-mudahan, kata Freddy, dalam waktu dekat ini pemerintah dapat menentukan alternatif solusi yang terbaik. “Seharusnya, hari ini kami bertemu Astro TV lagi, tapi mungkin baru satu atau dua hari ini kami bisa bertemu untuk membicarakan solusi yang tepat," ,” kata Freddy di Jakarta kemarin.

Namun, Freddy enggan membeberkan alternatif solusi tersebut. "Ada beberapa, tapi nantilah setelah bertemu dengan Astro-nya," ujarnya. Freddy mengakui desakan dari masyarakat cukup kuat untuk bisa menonton kembali tayangan liga Inggris tersebut.

Tambahan dikit : semalem di Republik mimpi Metro TV, di kasih tau oleh KPI (komisi Penyiaran Indonesia) kalo liga inggris akan kembali tayang akhir bulan ini atau bulan depan, heheehhe, akhirnya bisa ntn kick & Rush lagi.....

NB : Udah gue post di Sport Forum, Moderator boleh apus salah satunya kalo gak penting, THX

tendang aja lah astro, bukan punya Indo kan, sial banget sih tuh orang-orang, kaya jagoan aja

gue gak terlalu ngerti nih emg siapa yg tida mengadakan sih /hmm

disiarinnya di republik mimpi apa republik indonesia sih?? kok ditunggu2 nga ada2 siaran nya

gue gak terlalu ngerti nih emg siapa yg tida mengadakan sih /hmm

Bukan penggemar liga inggris ya loe :D:D:D:D.. Liga Inggris kan sekarang ga ada siaran langsungnya..semua ini gara gara hak siar dimonopoli ama Pihak ASTRO cable TV (malaysia punya kalo ga salah X(X(X(X(X().. nah sekarang katanya ada kemungkinan untuk disiarkan lage :P:P:P:P pihak ASTRO ditegor abis abisan ama KPI (Komisi Penyiaran Indonesia).... So kita tunggu asik Kang Gerarrrd ama Kang Lampard /no1

klo hak siar astro mo dicabut , kasian dong temen gw yang dah beli astro, bela2 in supaya bisa nonton liga inggris

jangan kesenengan dulu.... yg di sorot kan monopolinya astro... kalo misalnya di share nya sama macem kabelvision, indovision.. kan buntut2nya sama aja gak gratis bukan ??

Lho bukannya dah ada berita kalau hak siar Liga Inggris yang dibeli Astro akan dishare kepada komisi penyiaran Indonesia jadi sekarang tergantung siapa yang bisa melobi komisi ini pasti boleh menayangkan lagi Liga Inggris.

klo gitu aminlah
supaya org2 SF gak ribut dan buat thread ttg astro ********

pi ngomong2 kok ga da kabar baru lgi nih seputar pertemuan KPI ma pihak ASTRO yah.......:(....padahal dah kangen banget pengen liat semangat inggris raya tim EPL............

semoga berita ini benar:D

sedih cuma bisa ngikutin LI di koran ;)

@TS update terus beritanya dong..

em...gw stuju banget liga inggris disiarin lagi...soalnya disitu ada club kesukaan gw...yaitu liverpool..

bener banget..
dulu aja gw ampe rela bolos
cm buat ngeliat team gw tanding../swt

Lho bukannya dah ada berita kalau hak siar Liga Inggris yang dibeli Astro akan dishare kepada komisi penyiaran Indonesia jadi sekarang tergantung siapa yang bisa melobi komisi ini pasti boleh menayangkan lagi Liga Inggris.
trus pernah bertanya2 gak duidnya yg buat beli separo hak siar Astro itu datengnya darimana ??

kalo masyarakat mau gratis, brarti harus ada yg nalangin... nah tv lokal udah lepas tangan... pemerintah kere... nah siapa yg mo nalangin kalian2 ??

seperti biasa ...
ngutang lageee ...
klo diitung2 nota nya indonesia tuh
dah bisa disamain tebelnya sama novel harpot ...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.