• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

life style anak2 jaman sekarang :D

Wadow masa gw dah tua gini masih dibilang abg sich,gw juga demen clubbing lho meskipun skrg dah tua haha...
Kalo style gw sih simple aja ga ikut2an orang tapi pake apa aja yg gw rasa nyaman cuy.
Ngapain ikutin gaya orang laen ga orisinil ah plagiat gitu hehe...

rambut mohawck,emo,harajuku,britpop >> mostly yes

stelean indies,rock and roll,ato kejepang2x-an >>uh uh

jacket cewek : warna yg nabrak2x kaya IJO,KUNING,-army ato skrng2x mulai kotak2x bergaris
jakcet cowok : jeans-cardinal-vitage merek adidas-pake jas yg item-army
cewek-cowok: semua pakean mulai dari sepatu-jam buatan distro >> begitulah

pake gelang2x karet yg item2x.. >> yep

jomblo = cupu >> emang ank gaul pd gt y mikirnya..? kasian amat yg jomblo. /hmm

GA ADA LAGI LAGU2X ANAK,jaman gue ada bondan si lumba2x,ria enes sama susan,eno lerian dll >> rite, dear

nonton TV? MTV terusss... >> biar dikata gaya

malem minggu ngajak si doi pasti ke mall >> abg malang.. ck ck ck

gaya ngomong "GUE GITLOHH.."."SECARA...... GITU LOHH...","CAPE DYEEE..." >>kekeke.. virus nih.

punya banyak nomer im3,xl,simpati trus no nya di iklanin di forum majalah,radio,dll >>haha. abege kasian

pose foto
cewe:45' DERAJAT DENGAN TAMPANG SO CUTE(BIAR JELEKNYA GA KELIATAN)
cowo:NGANGKAT DAGU NGELIAT KE ARAH YG TERANG CAHAYANYA..kalo ga NUNDUK KE BAWAH MATA LIAT KE DEPAN sambil pamer rambut
trus dipasang di FS >> nah ini d.. paling demen g... =P~ enak buat dikatain..kekeke

rambut cewek item dan lurus banget........... direbonding.. >>kormod dah. biasa. kalo ga lurus,, digulung biar ikel.

makan? Mcd,KFC,JCO,bread talk dll >>biar dikata gaol

ukang NOMAT >> iya banget

nangkring di pinggir2x mall sambil ngeliat ke bawah,gak tau nyari paan >>kasian

yg cewek jalan2x ke stroberi sm naughty yg nyedianin pernak pernik >>hehe. ya ya ya

foto di fs pake editan photosop >>wadogh.. dr 4th lalu.. jamannya fs belon senajis skrg jg.. poto g editan melolo.. kumaha ieu?? /hmm

kalo ngobrol pake kata2 kayak "bo"
ex : aduh bo, tau ngga sih tadi dia ngeliatin gw gitu.. >> yuu. mari

hapenya 2, satu buat sms,musik,foto2,dll... satu buat nelpon murah..hehehe >>keke. iya sekali.. (ni baru dah life style)

ngerokok, tapi ngga ditarik.. cuma isep-buang..biar keliatan keren.. >>kerjaannya cewe

cuma bisa dengerin lagu, ga bisa nyanyiin dgn bner ato mainin alat musik >>/hmm nyanyi owe bisa la.. maen musik.. baru mau les.. doain yaks. udh tua nih >.<

yg cewe bodinya pada jadi semua padahal umur baru 14-17 taun .. (beda bgt sm gua ) >>kekeke.. ateu ceu. bukan gaya hidup ini mah. memang perkembangan olahan gizi dan psikologi aj yg skrg pesat bgt. ade g, ce 13 th tingginya 164 cm. >.< suaranya dah ky 19 th.

yg cewe pada sibuk cari cowo yg anak emo,biar ga ketinggalan jaman .. >>sumpah d.. setuju bgt.. palagi ce bdg. hoek.

yg cowo pada rame2 ke salon buat smoothing rambut .. >>najis bgt ni. kerjaan temen g. kuku iy item pelem demenannya saw. rambut disalonin. sial..

kalo dulu cowo baru kenalan ama cewe nanyanya nomor hape doang,skrg ditambah lagi,"friendster lo apa ??" >>kn biar bisa liat galeri, kk.. ^^

SMU uang jajan 50.000-100.000 sehari atau??? zaman gua cuma 10000-20000 >> dulu harga belon semahal skrg. tempat buat nangkring jg belom serame skrg.

pasti minta di add sama temennya, pdhal mah tiap hari bisa ktemu temen"nya di skolah.. trus suka minta diisi testinya >> kasian. g aj malah sengaja ngereject puluhan org biar ga keramean :P

Oh ada lagi, kalo cowo pake polo shirt gitu kerahnya pasti dinaekin >>nahh

makan rombongan, penampilan keren, pas bayar antri alias BMM kasirnya BT knapa gk sekalian 1 aja yg byr >>kekeke. biar keliatan rame

abg kalo ke starbucks yg beli kopi cuma 1 orang yg nongkrong 1 geng ... >>namanya jg boke ingin gaol. xixixi

kira2 contoh diatas termasuk life style para IF'ers gak sih???? ;;) >>tentu bukan akyuw, sayang.. tp ad bbrp yg g kerjain jg..

dari segitu banyak yg dijabarin..
g setuju ama yg g quote..
sisanya, terlalu spesifik kali y..
entah itu ank gaul d jkt. d kecamatan ato dmana..
ad si yg emang gt adanya. tp banyakan terlalu merinci.
ngg umum dan justru biasanya yg ky gt bukan lifestyle kata g mah.
cuma adegan kekormodan abege..]
udh gt.. style sama life style sama ga si..?? /hmm

ni ts ngejabarin lifestyle 'teenager' kn..?
bukan life style 'budak gaol..'?

then..

sangat tidak setuju. btw rambut gue jadul nih, modelnya Kurt Cobain, panjangan dikit. >> rambut g ky cobain campur stephen chow.. keke.. gondrong dikit. ngelewatin bahu. belahnya di pinggir tp hampir ga pernah ngacir. susah bgt rapi d.

fakta tentang style anak gaul asli : (bukan gue men selow)
1. emo / metal / punk terlihat dari unsur rambut dan jenis pakaian >> prefer metal dah
2. tukang minum / ganja / rokok jalan kek kereta >>kali ini g bersih
3. temen seabrek kerjaan gaul sana sini tongkrong sana sini >>ni kerjaan temen g
4. demen clubbing >>ni jg temen g. actually g hobinya maca buku, tong..
5. pacaran jarang awet (ada juga sih yang awet) >>tentu bukan g
6. HP 2, satu GSM satu CDMA (satu gaya satu murah) >> sori bro. hp g 3 biji. paling murah emang cdma. tp tu jg g beli 2,6jetong.. keke.. piss
7. ga malu kalo ga bawa mobil / motor, cuek kelas tinggi >> santai itu perlu. ngapain g bawa mobil kalo cm buat ditebengin gratisan. susah nemu temen sejatinya.
8. kalo sms hurufnya ya datar2 aja.. (cth : nyet, lo dmn?) >>sip dah. g bgt.. (g : njing, ngapaen lo..? maen nyo..)
9. omongannya KASAR /heh (yang ngerasa kesindir maap) >>haha. faktor musik sama temen gaol kali yak
10. spatunya pada sneakers / converse / vans keren >> sip-sip. swallow jgn lupa disebut dongz

sisanya nyambung hehe

terusin lg, nona ts... ;)

1.rambut mohawck,emo,harajuku,britpop >>saya jarang sisiran kecuali diteriakin /gg

2.stelean indies,rock and roll,ato kejepang2x-an>>wah , klo cuman kemeja biasa sm celana panjang apa dong nm stylenya , tp bukan buatan distro

3.jacket cewek : warna yg nabrak2x kaya IJO,KUNING,-army ato skrng2x mulai kotak2x bergaris
jakcet cowok : jeans-cardinal-vitage merek adidas-pake jas yg item-army
cewek-cowok: semua pakean mulai dari sepatu-jam buatan distro
najes...
Beli baju aja klo pas lebaran doang , wkwkwkwkwkww
4.beli baju ato jacket? KE DISTRO aja..(walpoun ga beli apa2x)
najes.....
5.pake gelang2x karet yg item2x..
najes....
6.jomblo = cupu
justru jomblo itu gak repot /gg
7.GA ADA LAGI LAGU2X ANAK,jaman gue ada bondan si lumba2x,ria enes sama susan,eno lerian dll
>> tambahan trio kwek kwek, joshua, dll
8.nonton TV? MTV terusss...
gak pernah nonton MTV , seringnya TPI Nonton Dangdut /gg
9.malem minggu ngajak si doi pasti ke mall
wah2,jadul amat,wkwkkwkw

10.gaya ngomong "GUE GITLOHH.."."SECARA...... GITU LOHH...","CAPE DYEEE..."
ini mah virus

perasaan ini ada deh di FS /gg/gg

Duh abis enak sih duit disuplay bokap makanya bisa begaya.
Yah nasib deh kalo orang yg harus cari duit sendiri buet makan mana bisa gaya kaya abg2 skrg hikz hikz...

71.Klo ngetik suka aneh2...cth:"sayaH sedang galau menikmati sepi sendiri...Ah,benar2 gelisah...HUHUHU..."

72.Mengganti kata "dong" dengan "doms"

73.Friendster/myspace/facebooknya gak nahan dong...Fotonya dibuat seartistik mungkin...profilny diisi dgn kata2 ga jelas kyk di atas...favorit movie,books,sm musicnya pst didominasi nama2 yg gak terkenal (biar dibilang punya pengetahuan luas...)

74.Cewe2 mengucapkan kata "ya iyalah" dan "jangan gila dong" dengan lidah yg melet2 kyk orang lg teler /swt

75.Dugem dan free sex adalah hal yg biasa

76.Selera musiknya high class dong...indie pop,folk,jazz,ambient,chill...tp ad jg cewe yg ngaku2 suka band2 emo pdhl g tau laguny... /gg

77.Makannya selalu di kemang food fest,trus beli buku udah gak jaman di gramed,sekarang mah maenanny AKSARA...

78.Menggilai pop art dan selalu memakai baju bergambar marylin mondrow ato cover album velvet underground yg bergambar pisang...

79.Klo friendster,myspace,facebook...yang penting temennya banyak!
Mo kenal kek,kagak kek,add aj trus...klo perlu bikin account lebih dr lima /heh

80.Soal jazz...eneg tuh klo ada yg ngomong "lo udah dewasa,ga jaman lg denger rock...harus jazz"pahaalll taunya cuma MALIQ The Essensial /swt

udah abiss segitu aja dari TS,kalo ada yg mau nambahin silakan :D

Thanks to deviass

Gw suka Jazz koq kaya Earth Wind Fire,George Benson,Jamie Cullum,Barry White ga ikutan kaya abg2 skarang koq.
Emang demen jazz dari sd udah dikasi denger sama bokap ^^

@ts - kalo mau copy dari forum lain cantumin dong references nya. ga enak nanti sama yang punya post asli :)

2.stelean indies,rock and roll,ato kejepang2x-an
(waduh jadi stelan hip hop g style donk /sob)
4.beli baju ato jacket? KE DISTRO aja..(walpoun ga beli apa2x)
(wakkaka najis, maluuu cm liat2)

6.jomblo = cupu
(kasian bgt yg jomblo)

7.GA ADA LAGI LAGU2X ANAK,jaman gue ada bondan si lumba2x,ria enes sama susan,eno lerian dll
(ya iyalah masa uda gede masi dengerin lagu anak2 =.=)

9.malem minggu ngajak si doi pasti ke mall
(kaya g ada tmpat lain aja)

10.gaya ngomong "GUE GITLOHH.."."SECARA...... GITU LOHH...","CAPE DYEEE..."
(enek liatnya klo tmn gw ngmong kek gt)

12.di buss,di angkot,lagi jalan,di skull ato di kampus bawa mp3 ato i pod trus di stel
(ini mah biar nda bt aja)

15.bahasa sms "h1,hr Ni Lo3 M0 jLn2x B4rEn9 tem3N2x 9W ga ?"
(malah capek nulisnya wkwk)

16.punya mobil mahal2x,motor cbr trus caper padahal punya ortunya
(wakakaka)

18.lagu?indie,britpop,japan.... dewa19,gigi DLL mah lewat...
(gw banget)

22.pramuka?dulu sih gaul sekarang?...
(pramuka dari dulu sih g gaul /gg)

23.makan? Mcd,KFC,JCO,bread talk dll
(gw banget)

24.taon2 kemaren sih cs-ragnarok-dota-
skr dota tetep,ayodance,ghost,domo dll......
(RF donk)

28.cupu kalo ga nonton HEROES,PRISON BREAK,dll
(iya cupu loe /gg)

30.Nonton sinetron2 cinta kyk cinta fitri,matahari (kalo gk salah jdlnya itu yg maen agnes monica )
(hoek say no to sinetron /gg)

44.jaman nya pake celana pensil ma sepatu jerry [yg pantofel gitu deh....]
(ogah pake celana gt)

48.trus pada rame2 make kartu selular "3" biar bisa sms gratis ..
(wakakaka jgn kaya org susah donk)

54.bikin MSN/YM biar dikata gaul .. lalu bikin myspace,LC(Live Connector),Facebook dan situs pertemanan lainnya ..
(gue banget /gg)

55.kalo dulu cowo baru kenalan ama cewe nanyanya nomor hape doang,skrg ditambah lagi,"friendster lo apa ??"
(gw banget /gg)

64.kalo sms romantis ga mau pake bahasa indonesia, pakenya bahasa inggris
(wehh iya dong /e4)

66.baju kuning, cardigan ungu, celana ijo, sepatu pink...
(wah cacat)

70.abg kalo ke starbucks yg beli kopi cuma 1 orang yg nongkrong 1 geng ...
(modal dong /e5)

72.Mengganti kata "dong" dengan "doms"
(iya jadi iyahhh, sklian aja iyahhh tod)

76.Selera musiknya high class dong...indie pop,folk,jazz,ambient,chill...tp ad jg cewe yg ngaku2 suka band2 emo pdhl g tau laguny...
(malah g enak ditelinga gw)

eh wa suka jazz udah dari dolo bukan ikut2an biar dikata gaul =D dibaca2 lucu ni thread

@xilence
bro tolong dong bahasanya dijaga sorry brp landed, kalo negor yg sopan aja.

dagh pada apal banget lo semua tentang anak muda skarang..!!

antara iri dan syirik segh..!!
hati2 dosa

hmm ..
kalo menurut gw sih .
itu mah ciri ciri anak *sok gaul*
hahaha .. :))

^
haha..
agree..

kalo dibilang tren jg bisa...

ga lama lg jg basi yg gitu"n..

- zaman Sekarang anak SD sudah pinter pacaran..

wakakak gila sama kek temen2 ku di skul.!!

tambahan ..

sekarang bukan ya iya la , dan jangan gila dong .. di gabung jadi "Ya iya dong" /gg
Cewe rambutnya suka di bikin "bob" ( gw ga tau si tapi katanya namanya bob :D )

/gg /gg /gg

ntar kutambahin

Wueeee!!?? Yaa bener sih kayaknya... Dah bisa mewakili lah...
Anak2 jaman sekarang...

Gw duang pa yang aneh ya?? Gayany jadi tua' gini...:-/:-/:-/

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.