• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Langsing Dengan 3 buah Apel

WanitaBiasaBangeT

IndoForum Beginner A
No. Urut
32672
Sejak
7 Feb 2008
Pesan
1.270
Nilai reaksi
25
langsing dengan 3 buah apel sehari

Buah apel mengandung bioflavonoid yang disebut quercetin yang dapat melindungi paru-paru dari asap rokok. Riset di Beijing membuktikan keluarga yang teratur mendapatkan sejumlah quercetin dalam makanan mereka 20% lebih kecil terkena kanker.

Berdasarkan buku pengobatan lain buah apel mengandung pectin alamiah yang menghambat absorsi lemak mengurangi keinginan ngemil. Makan tiga apel tiap hari dapat menurunkan berat badan tiga pon dalam seminggu. Sebuah apel mengandung antioksidan dan 1500 mg vitamin C yang menyebabkan radikal bebas mulai dari kerut dan penyakit jantung dan membuat awet muda.

3 biji?

Wah sehari aku makan 1 saja uda syukur =)) =))

kyaaaa atas g suka yah m apel? Hmm knp yah? kan apel enak. y tapi itu mah tergantung aj lah.
Yah kan hanya beri saran klo g suka y jgn d paksa.

jenis apel yang mana saja ya yang mengandung biovlavonoid ?
apakah ada semua jenis apel ?

jenis apel yang mana saja ya yang mengandung biovlavonoid ?
apakah ada semua jenis apel ?

yup semua jenis apel mengandung biovlavonoid itu cc, tp cara mengolahnya jgn terlalu lama, misalnya d rebus terlalu lama dan penyimpanan yg lama dan tidak bnr.

maaf cc cm bs kasih tau segitu aj :D

^
emangnya musti direbus? /hmm
langsung makan gt aja kan? trs kulitnya katanya gak boleh dikupas ya cc?

Ooo itu yg d rebus klo mau d olah aj apelnya, klo g mau d olah jg gpp. karena apel jg bs ko d jadiin cuka atau saus apel gt.

Apel kulitnya bagus, bnr kta cc jadi g usah d kupas (kulitnya banyak mengandung vit c nya dan bagus bgt buat kesehatan kulit... cwe bgt gt ^^).

biasa gw makan 1 atau 2 ,tapi ga setiap hari lhoo

tapi gw ga tau jenis apel nya apa, pokok nya apel merah

critanya gw lagi diet nih sis..
nah, krn napsu makan gw gila2an, dikit2 laper, gw sering ngemil, tp gw ganti tu ama apel..
gw bisa makan 4 apel sehari (padahal apel mahal.. /sob)
tp dengan gt porsi makan lauk gw berkurang. lauk jg gw ganti dikit2 ma sayur / tahu / tempe yg byk proteinnya.
besides, gw cardio tiap pagi n fitnes 3 kali seminggu, ngikutin saran dr kk forum sebelah jg,
hasilnyaa.. gw turun 9 kilo..

tengkyu dah buat apel yg telah mengisi perutku selama 3 bulan diet ini.. /kis

Wah.makan tiap hari bgus tuh,byk serat juga.tp mana sempat beli tiap hari ya?

critanya gw lagi diet nih sis..
nah, krn napsu makan gw gila2an, dikit2 laper, gw sering ngemil, tp gw ganti tu ama apel..
gw bisa makan 4 apel sehari (padahal apel mahal.. /sob)
tp dengan gt porsi makan lauk gw berkurang. lauk jg gw ganti dikit2 ma sayur / tahu / tempe yg byk proteinnya.
besides, gw cardio tiap pagi n fitnes 3 kali seminggu, ngikutin saran dr kk forum sebelah jg,
hasilnyaa.. gw turun 9 kilo..

tengkyu dah buat apel yg telah mengisi perutku selama 3 bulan diet ini.. /kis

Wah selamat dah kk atas berturunnya berat badan :)

Dan betul bgt tuh mang apel bikin perut kita merasa kenyang lebih lama d banding klo kita makan nasi dan lauk, nasi dan lauk ujung2nya kita malah ngemil dan malah tambah gemuk deh :D.... sayur emang bagus tuh kk apa lagi kk d tambah fitnes, mantap dah (gpp lah susah2 dl yg penting langsing secara bnr, bukan secara instan, malah takut klo pke obat2 an kaya gt :( )

Wah.makan tiap hari bgus tuh,byk serat juga.tp mana sempat beli tiap hari ya?

Walah sempat aj lah kk.. y belinya jangan per hari, beli lah banyak sekalian ( buat 1 minggu gt misalnya ) bersihkan dan taruh aj d kulkas, aman aj ko :D.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.