• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kurusin badan

masalah tidur....emang ngaruh ya? ke lemak? wah baru tau neh....bukannya kebanyakan tidur malah lemaknya bertumpuk? ato gmn? jadi binun neh....huehueuh

thx

Bukan Proses pembakaranya berkurang kali
en kalau minum jangan minum air dingin nanti endud mending airpanas ajah /no1

mamasbejoe berkata:
masalah tidur....emang ngaruh ya? ke lemak? wah baru tau neh....bukannya kebanyakan tidur malah lemaknya bertumpuk? ato gmn? jadi binun neh....huehueuh

thx
Iya sih,gw juga pernah denger tuh kebanyakan tidur gak baek. Tapi intinya tidur harus cukup lah gitu... /heh

tidur yang cukup tuh 7- 8 jam dalam sehari.. kalo misalnya lu tidur siang udah 2 jam.. berarti tidur malem lu.. mending an 6 jam aja deh.. biar kaga terlalu banyak tidur nya..

@mamasbejoe : ya kalo lu tidur mulu.. padahal kan lu selalu makan kan? berarti.. lu nambahin karbohidrat, protein, dll.. tapi lu kaga keluarin.. ya jadi nya malah berat lu bertambah.. kan lu kaga melakukan pembakaran.. :) kira2 begitu kronologi nya..

masa sich. soalnya sodara wa dokter bilang tidurnya cukup +- 6 jam jangan lama2
tapi kalo lo udah kuliah juga ngerasain
itu untung bisa tidur 6 jam sehari dalam sebulan
kadang2 lo tidur 4 jam sehari selama sebulan
mamasbejo bener tuh apa yang dibilang ama liongson

bot berkata:
masa sich. soalnya sodara wa dokter bilang tidurnya cukup +- 6 jam jangan lama2
tapi kalo lo udah kuliah juga ngerasain
itu untung bisa tidur 6 jam sehari dalam sebulan
kadang2 lo tidur 4 jam sehari selama sebulan
mamasbejo bener tuh apa yang dibilang ama liongson
Wow! 6 jam!!
Kalo gw tidur 6 jam sih, bangunnya suka pusing, kurang tidur gitu... /heh
Lagian gw baca di buku biologi gw, trus pernah baca di artikel koran gitu, tidur yang baik buat orang dewasa tuh 8 jam kok /no1

eh iya
makan 3 sendok nasi aja
makan 3 kali se hari
makan 1 mangkok sayur
en jangan banyak makan lemak
ada yg bisa laksanain??

diet gw gini nih,,
selama hari kerja
pagi - ga ada sarapan cm minum2 air putih aja.
siang - makan nasi + sayur + perkedel kentang + teh tawar anget
malam - ketoprak cm pake tahu semua + air putih.

selain kurusin badan jg irit duit apalagi di JKT yg kejam ini.. /sob/sob/sob

smart-brain berkata:
diet gw gini nih,,
selama hari kerja
pagi - ga ada sarapan cm minum2 air putih aja.
siang - makan nasi + sayur + perkedel kentang + teh tawar anget
malam - ketoprak cm pake tahu semua + air putih.

selain kurusin badan jg irit duit apalagi di JKT yg kejam ini..
Wele... emang berat badan turun berapa kilo tuh kk?

Hehehehe... Itu mah beli nya aja kegedean.. Wakakakkaka! /heh
Kidding kk....

Enak aja,,, gw beli nya waktu itu masi Ndut.. /heh
ini kudu di buat 1 lubang lagi nih.. /gg

mending kalo mo kurus:
- makan pagi sekenyang-kenyangnya(kalo yg da biasa pasti bisa/no1)
- makan siang ?? LEWAD/! /gg
- makan sore isi penuh lagi tu perut
- sama tidur malemin jam 12 an gt(da lapar lg bagi yg ga biasa/e4)

Wew...
Kalo menurut gw sich, cara diet yg sehat bukan dengan ngurangin makannya, tapi dengan nambahin aktivitasnya...

Soalnya ini gw tarik kesimpulan dari para pekerja...
Waktu rumah gw dibenerin, Pagi2 tukang pada makan satu piring dah kek makan nasi tumpeng (Banyak banget), trus siang makan lagi (cemilan tapi), pas malem, makan lagi (tapi gak sebanyak yg pagi), walopun gitu, badan mereka tetep berotot, gak berlemak banyak... /wah

jadi intinya gini, kalo U makan, kan U ngisi Energi, kalo gak dipake, energinya akan disimpen (dalam bentuk lemak).

Kalo tidur sebenernya ada pembakaran kalori, cuma dikit banget (Cuma untuk nafas, detak jantung, sama peredaran darah), kalo tidur kan otak kita yang diistirahatin, tapi organ tubuh bagian dalem tetep bekerja...

jadi percuma kalo loe makannya dikit2 buat died, malah bikin penyakit, kek loyo, lesu, gak sehat, kurang vit / protein,dll...

jadi gw saranin sich, kalo mo diet, makannya biasa aja, tapi, pagi2 U Olahraga pagi, trus siang gak usa pake kendaraan pribadi (kalo mo kekantor, skul, ato Kul, dll), naek kendaraan umum aja, di dalem bisa sauna, kalo ketinggalan angkot / bis bisa kejar2an.. /heh , trus juga bisa bikin sehat (asal jangan ngisep polusi aja... /gg

itu saran dari gw...

Kenapa ya,.. kena matahari pagi ( sblm pk 10.00 pagi ) rasanya malah pusing,kata nya kalau pagi, matahari nya mengandung Vit D,... tapi kenapa kalau pagi, misal upacara gitu,.. bisa jadi pusing.Padahal HB cukup baik ? kondisi badan juga sehat lho, ....

klo ada yg tidur bangun2 pusing itu kekurangan O2
mang Vit D mempengaruhi berad badan?

Ada lagi info klau mo nurunin berat badan,... pake akupuntur sama Dr ahli,.. biasanya di salah satu depan lubang telinga dimasuki alat kaya jarum gitu, yg masangi Dr ahli itu.Trus nanti klao ada rasa laper, bagian depan telinga itu di urut-urut,... trus rasa lapar itu akan hilang sendiri.Tapi hati-hati,.. perut kita nda terasa lapar, tapi kita mesti rajin2 perhatikan jangan sampe kita terlalu sedikit intake dlm tubuh kita,.. bisa sakit lever kayanya,.. gawat juga :(

Di tusuk jarum gitu sakit gak sih?
Gw agak serem liat nya... /wah

pake akupuntur mo kurus /e18
jd ngeri kalo rasa lapar ilank ndiri /wah /wah

effie berkata:
Kenapa ya,.. kena matahari pagi ( sblm pk 10.00 pagi ) rasanya malah pusing,kata nya kalau pagi, matahari nya mengandung Vit D,... tapi kenapa kalau pagi, misal upacara gitu,.. bisa jadi pusing.Padahal HB cukup baik ? kondisi badan juga sehat lho, ....

itu bisa pusing karna lloe cuma berdiri n diem aja...
coba kalo loe pake gerak...
tapi bagus kalo loe mo OR sebelom jam 7 pagi, masih fresh tuh udara paginya...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.