• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kurus!!

wah jadi bicarain cacing;))

Cacingan adalah kumpulan gejala adanya cacing di dalam tubuh.

Penyebab cacingan yang populer adalah cacing pita, cacing kremi, dan cacing tambang. Biasanya cacing bisa dengan mudah menular

Gejala
Pantat gatal, merupakan salah satu gejala untuk jenis cacing Enterobius vermicularis. Pada spesies cacing ini, indung cacing keluar dari lubang anus, biasanya di malam hari ketika kita tidur, dan meletakkan telurnya di daerah peri-anal (sekeliling anus). Dengan menggunakan selotip, contoh telur-telur dapat di ambil dan dapat dilihat dengan bantuan mikroskop untuk diagnosa.

Pencegahan
Cacingan bisa dicegah dengan mencuci badan, terutama tangan dan kaki dengan air dan sabun dengan bersih.

Saat salah satu anggota keluarga terkena cacingan, maka semua orang di rumah harus dirawat. Seprai, handuk dan pakaian yang dipakai pada 2 hari sebelumnya harus dicuci dengan dengan air hangat dan detergen

sumber : wiki

whauhauhauaaa...ada2 aja caranya...masak mw kurus miara cacing...hehehee..

kalo mo kurus..pelihara gwa aja...
gwa jamin lo kurus...
satisfied guarantee:D
gwa suruh lo bersiin kamar gwa tiap hari...jadi cpt kurusan..wejkekeke

Hmmm...... katanya minum apoten weight gain dapat menggemukan badan ya?? bener gak tuh????

/gg/gg tergantung jg orangnya....biarpun tiap hr minum susu ama makan banyak tetap aja bisa kurus, mungkin metabolisme nya bagus..diimbangi dgn olahraga kale...begitu kata pak dokter :-"

org kurus mwnya ndut...org ndut mw nya kurus...bgtulah manusia..hehehehe...

wakakakakakak.. hadapilah nasibmu..... gw aja overweight mpe 9 kilo dari berat ideal... perut udah endut... yang laen masih kenceng... coba yang kurus ikutin cara gw biar gemuk...
makan malem diatas jem 9... klo bisa sebelum tidur lu makan dulu (bukan cemilan).. insyal Alloh gemuk bertahap...

tiap hari saia gt tp mlh 190/56 /swt
kalo mo kurus mah gampang panteng aja badan di dpn kompi dgn sgala macam permainan n ksibukan sampe lupa mkn /gg /gg

^
^
190 /omg /omg /omg saingan ma tiang telepon neh....

busedd... 190... liad gw mpe mesti nunduk x yah. koq bisa yah tinggi??

busyet 190cm?????? beda 40cm ama aQ /omg /omg

iya sama ane juga kurus ne..tapi coba aja d ikut fitnes ama minum susu plus makan yang teratur,ntar d klo aQ ada hasil aQ kasih tau /gg
ehmm klo g nambah ya berarti mank keturunan kurus :((:((:((

wa aja smp tinggi nya kg normal..... wa gak tau tinggi wa neh blom di ukur ........ apa gara" kebanyakan main basket ama temen?? ntar tambah tinggi lagi wa (waqs) jangkung dah.................

aduhh gw juga kurus nih, p*nt*t gw juga gak gatel2 /gg

mungkin keturunan kali yah, apa gara2 dulu kena step /heh

obat cacing ya tepat apa ya??? /?/?/? soalnya skrg milih" obat harus yang tepat juga....

@dark_angel

gw dah minum obat cacing tapi lupa kapan :P 2 tahun yang lalu mungkin /heh

obat cacing ya tepat apa ya??? /?/?/? soalnya skrg milih" obat harus yang tepat juga....

skalian promosi /gg /gg /gg
Obat cacing merk Combantrin isi. dua tablet produksi Pfizer, dalam label HET tercantum harga jualnya adalah Rp 8.000

emang minimal berapa kali dalam setahun kudu makan obat cacing?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.