• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kursus renang

Mbak Eno,

Perkenalkan saya Arman. Saya juga akan mengambil kursus yang disebut mbak ini. Insya Allah Sabtu mulai. Saya mau tanya dari 4 x pertemuan mbak sudah bisa apa saja tuh? Arman

ternyata banyak yg senasib dengan ku hore!!! ^ ^ malu juga nih ampe diketawain adik umur dah 21 ga bisa renang. Btw, ada yg punya info privat buat daerah Bandung ga??? wa pengennya kalo bisa yg private one on one training. Malu diliatin orang, badan aja gede tapi kaga bisa renang. Dulu juga pernah sih nyoba2 latihan ama temen tapi ga kuat mental malu diliatin orang2.

aduh maaf jarang OL nih pak arman
4 kali pertemuan itu saya dah bisa ngapung, cara istirahat di air (kalo cape renang), gaya dada dan bebas.
buat saya intinya sih jadi berani di kolam dalem, dan ternyata bener kata pelatihnya, kalo dah bisa ngapung dan istirahat di air, gampang banget belajar renang (wlwpun belajar sendiri)
sukses ya pak arman.
ayo semangat.

ada yang tau kursus renang di solo ?
please infonya, butuh nich !!!!

kalau solo saya sih ga tau mba, tapi kalo ga salah pak adi pernah cerita kalo dia punya tim juga di semarang.
semarang solo jauh gak sich ??? :D

duh gw dah lama gak berenang nih /sob masih bisa gak ya gw...

@DarkBlood
buset "hebat" sekali tips dikau /omg

wah kursus renang nya di semarang ya mbak. :-?
gak ada yang di solo ya ?

Alhamdulillah akhirnya kesampean juga niat belajar renang.
Belum bagus banget sih renangnya, tapi yang penting dah bisa renang2 di 2 meter tanpa rasa takut hehehe :D
terima kasih infonya mba eno.

sama-sama mbak isna..
akhirnya nambah lagi yang bisa renang.
Ternyata renang itu menyenangkan hihihi..
:D

waw..
pada ngomongin berenang.. ;))
terakhir nyemplung kolam 2-3th lalu kali y..
hiks.. ga tau d masi bisa apa kga.. /sob

dulu startnya umur 5th..
kesel dicuekin..
nyemplung aj sendiri..
taunya langsung bisa.
cumanan mata perih..
abis renangnya di laut sambil buka mata..
haha..

paling ok gaya punggung deh.. /no1
tapi kalo dah kemasukan aer nyebelin bgt.. /heh

emang kalo les renang gituan tarif standarnya berapa yaks.. /hmm

Sebaiknya belajar sendiri saja daripada kursus

Dulu saya belajar main dilempar saja ke kolam
/sob
Lama lama bisa juga

gk usa kursus..

ni gw kasi triknya..

dulu gw jga gk isa..

1. loe ngapung dulu d kolam tempat anak2..
2. kalo udah ngapung, dorong badan mu ke tengah kolam..
3. baru, kaki mu celepak celepok[naik turun gto dech]
4. baru tangan mu iqtan..

kaya gto aja, pasti bisa dech..
mudah2an membantu..

Alhamdulillah akhirnya kesampean juga niat belajar renang.
Belum bagus banget sih renangnya, tapi yang penting dah bisa renang2 di 2 meter tanpa rasa takut hehehe :D
terima kasih infonya mba eno.

halo mbak isna, salam kenal.
saya bingung, mbak belom bagus renangnya, tapi bisa rng-rng di 2mtr tanpa takut. kok bisa? :-/
biasanya walaupun rngnya dah bagus, tapi masih blm berani tempat dalam.
termasuk saya. :D

Mungkin maksud mbak isna, dia sudah bisa beradaptasi di kolam dalam, tapi renang dasarnya masih belum bagus.

beberapa hari yang lalu saya di sms pak adi, dia bilang baru buat blog.
Tampilannya jelek banget :D (bener-bener gaptek tuh orang), tapi isinya bagus buat yang baru mau belajar.

nih blognya http://belajarrenang.wordpress.com

semoga bermanfaat.

wah pernah liat webnya neh... bagus isinya.. dr sini pula saya tahu mengenai adaptasi pernapasan, mengenal tubuh kita.. masih 1 juta ga ya kalo sekarang

Iya mbak chanti, isi blognya informatif, dan sekarang penampilannya dah ganti. malah sekarang domainnya jadi http://belajarrenang.com
kayaknya kalo mau kursus renang masih 1 juta deh, belom naek. Dulu pak adi pernah cerita mau naikin biayanya, tapi ternyata sampe sekarang belom juga tuh.

mbak yuyun. coba aja hubungi no ini. 08122520122, namanya mas boni. ngajar renangnya di daerah yogyakarta n semarang. dia kebetulan senior saya dan sekarang sudah jadi pelatih selam. info yang saya dapet kursus renangnya 3 hari n waktunya fleksible, biasanya diakhir pekan.

kami buka kelas di:
- Kolam renang Waterpark Pondok Indah
- Kolam renang Cilandak Sport Center
- Kolam renang Matoa Golf, Depok
- Kolam renang Taman Jajan, BSD
- Kolam renang Hotel Horison, Bekasi

info lebih lanjut, hubungi kami di 0217690722 atau 087877750780

renang.tk

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.