• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

kurang pengalaman, d bntu plsss...

Dyan F

IndoForum Newbie E
No. Urut
11692
Sejak
17 Feb 2007
Pesan
30
Nilai reaksi
1
gmn se cara PDKT ma ce?!!!
klo bs ma jenis2 ny y?!! he6....

:) :) :)

1. Kenalan
2. Minta Nomor HP nya
3. Tanya uda punya cowo belom << kalo cw ditanya begini, trus dia malu2 tandanya she love u!!
4. TEMBAK!!!

yg pasti pas pertama lo jgn langsung sok deket, abis itu coba lo basa basi sm dia..misalnya tanya sesuatu, klo dari cara ngomong dan gayanya dia menunjukan kalo dia ada minat sama lo, baru deh lo deketin trus dann/kis/kis
/no1/no1

gw juga lg deket sama cewe tp gw ga tau harus ngomong apa , kalo gw ketemu dia pasti gw keringet dingin apa yg harus saya lakukan ?

gw juga lg deket sama cewe tp gw ga tau harus ngomong apa , kalo gw ketemu dia pasti gw keringet dingin apa yg harus saya lakukan ?
yang pasti lo jangan ngomong :

"hai nama gw gilameqi, nama lo sapa?" /swt/swt

Wah kalo ini panjang banget . Bisa curhat jadinya .
Tapi bagaimana caranya ya tergantung hubungan kamu dengan si doi trus bagaimana kepribadian kamu dengan dia .
Kalo uda tau itu baru bisa dijelasin .

Waduh susah juga yah jawabnya....
Yang pasti kreatifitas dlm PDKT akan muncul dgn sendirinya kok.... asal kmu pasang mata dan telinga apa yg disukai dan tidak disukai si Dia.../heh
ni aku tambahin yah.... ada artikel bagus nih :p

Menjadi diri sendiri

*Pastikan anda benar2 menjadi diri anda sendiri tak perlu menjadi duplikat orang lain atau berperan sebagai orang lain

Percaya diri

*Anda harus yakin bahwa anda adalah pribadi yang menarik dan anda memiliki daya tarik tersendiri yang tidak dimiliki oleh orang lainnya.
*Ungkapkanlah segala sesuatu yang bersifat pribadi / unik yang menjelaskan diri anda, katakan secara kiasan atau terbuka sambil cerita2 atau bercanda
*Ajak si Dia tuker2an foto di Hp, klo perlu :p

Tenang

*Gunakan kalimat - kalimat yang sederhana namun tetap menarik pada setiap percakapan
*Jangan grogi... bersikap biasa aja... ntar klo grogi malah berkesan aneh loh ;))
*Ga perlu menggunakan kata2 aneh atau melebih2kan diri sendiri.... bersikap apa adanya lebih baik ko /no1

Jangan berorientasi seks !

*Mendekati cewe jgn berorientasi sex loh.... misalnya hanya karena dia seksi.... atau hanya karena kmu cuma ingin peluk dia.... liat sisi lainnya dari diri si Dia dan pujilah dengan kata2 manis yg ga berkesan gombal :p

ebad kk... nice post..
jgn2..ud sring niyh...^^ hehe..kidding koq..

@chika
knp ga blh berorientasi seks???

@all
thanxxx

btw gmn klo keras kepala abis n susah dmengerti???

gmn se cara PDKT ma ce?!!!
klo bs ma jenis2 ny y?!! he6....

:) :) :)

:) usahakan dalam pdkt jangan membandingkan satu cewek dengan cewek yang lain friend..:) ,SEriNG senyum dech ..:D Pepatah bijak mengatakan, "Senyuman adalah senjata ampuh untuk menebar pesona."(hehehe..:D ) Bahkan ada yang bilang senyum itu merupakan refleksi diri seseorang yang punya pemikiran positif...;;) :-*
oh iya jangan banyak ngegombal ..hihihi:-* Batasi pdkt kamu dengannya, seperlunya saja. Namun kalau bisa agar isi pembicaraan cukup bermakna or simple dan membuat dia terpesona.:)
hmm..be your self ...itu mungkin yang paling baik!!:D
:)>-

Hmm.. Masalah deketi ce tuh susah2 gampang lah ya..

Yg di katain ama love chika dah bener semua, khususnya

*jadi diri sendiri
gak usah jaim2 amat, pa lagi nunjukin baek2mu tok (gak mungkin ada orng yg punya sisi baek tok!), ya tunjukin sifatmu apa ada'e, kalo emang jodohmu ato dia juga suka ama kamu, pasti terima apa ada'e.

*jadilah "pendengar"
maksud'e berusahalah menjadi orng yang isa mengerti orng laen, jok egois tok, hidup gak isa sendiri, harus saling pengertian, jgn maksain kehendak.

rasa'e itu dah cukup deh, mungkin yg terakhir aku saran'in cuman 'usaha' n 'rahmat Tuhan'. OK bro??? Lek pgn lebih 'private' PM aku aja.

1 aja yg paling penting, cewek biasa suka cowok funny, yg bisa buat dia ketawa and happy. itu aja kuncinya ^^

@teddywawa
Ya gak semua cewek gitu kali. Kebanyakan...^^

@Dyan F
Bener kata yg laen. Cara km PDKT bakal km temuin sendiri. Gak bisa lagi, km tanya orang2 cara mo PDKT gimana. Tipe orang2 khan beda2. Ada gilameqi yg pemalu gitu, or maybe kyk aku yg supel (not to brag). Ya coba kamu temuin sendiri aja cara km PDKT. And mungkin yg kamu tanyain di sini, bkn cara PDKT. Tp gmn cara ngelakuin wanita dgn baek. Terus km cari tau kudu gimana, and dengan cara km sendiri.

@all
TQ bgt

mo nanya lg, gmn klo uda terlambat? mksdny
ce tu uda keburu suka ma cow laen ato ud d yg suka???? hehehe......
or maybe sial amat tiap kale w sk ma ce pst d ja yg rebutan....... eh asal mo nembak cew mase mikir2 lg....... jd keburu d tmbk cow yg laen de......... hehe.....

emank cew itu suka cow yg gmn se????
kita bs taw ga y cew tu sk ma kita/?
hehehe.....

TQ

cara terbaik untuk tahu cw itu suka ato ga sama kita....
tanya langsung ke orangnya:D

^ Bkn cara terbaik itu, cara ternekat.../swt
Tapi ada hasilnya...=p

@Dyan F
Ya k'lo emang kayak gitu, emang bkn bagianmu kk. Or k'lo km tipe setia, ya tungguin aja dia. Jangan sampe lost contact, jg jangan keseringan. Terus ya k'lo terlambat seperti yg kk blg, ya bljr dari pengalaman. Jangan ragu k'lo cinta dah kukuh...^^

Cara kita tau ya dari perasaan n feelingnya kita yang dikuatin ma butki2 nyata si cewek ke kita...^_-

@Silver Knight

Tul seh betul, tapi semisal masalah nunggu itu gak seberapa setuju... Gimana kalo semisal cewe nya bener2 jodoh n cocok ama orng laen itu? Berarti usaha nunggu kita ==> useless??
Kalo menurutku, ya kalo kamu emang suka, sayang, n cinta (dengan tulus n bener2 sejati; menurut'ku seh jarang) ama seseorang, walaupun dia gak isa jadi "milikmu", asalkan cewe itu bahagia, pasti kamu dah merasa bahagia juga. Emang sakit awalnya, tapi ya akhir2'nya kamu liat semuanya itu, terjadi apa adanya.... ^.^

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.