• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

kuntilanak n anak ayam

crabby

IndoForum Newbie C
No. Urut
24917
Sejak
30 Okt 2007
Pesan
162
Nilai reaksi
3
guys...
mo nanya dunk...???
kenapa se kalo kuntilanak seri dihubung hubungi kedatangannya dengan tanda2 terdengar suara anak ayam...?

setau saya kalau tanda kuntilanak biasanya bau2 aneh baik bau amis/wangi, suara2 yang jauh, dan kalau kuntilanaknya usil biasanya suka lempar2in kerikil/tanah ke kamu

Emang setan bisa megang batu ya?

weks masa suara gw c ????
jiah jadi takut neeh....
emank ada suara anak ayam yah???
dari slama gw idup kunti yg gw denger cuma ketawa2 ga jelas gtu
n 1x gw liad lumayan serem bgt
jgn ampe gw ketemu ama kunti lagi cos mukanya aneh
mata nya agak2 bersinar ga jelas tp entah itu kunti apa bukan cos gw kurang paham ama yg namanya setan

setau saya kalau tanda kuntilanak biasanya bau2 aneh baik bau amis/wangi, suara2 yang jauh, dan kalau kuntilanaknya usil biasanya suka lempar2in kerikil/tanah ke kamu

ah serius neeh??? cos gw pernah pas gw pulang malem dari warnet sekitar jam 1/2 1 an gtu ada yg ngelempar batu gtu tapi anehnya di atas genteng n rumah entu emank serem c ada poon jambu yg lebat bgt depannya taman n ada pooon nangka.....

anjiz jadi serem gw pulang malem lagi cos takut di culik :P

Woi anak_ayam di bayar brapa sama KUNTI :))

biasanya kunti sering usilin ibu2 yg lagi hamil :D

guys...
mo nanya dunk...???
kenapa se kalo kuntilanak seri dihubung hubungi kedatangannya dengan tanda2 terdengar suara anak ayam...?

anak ayam? siapa yang bilang?? salah tuh :P

dulu waktu saya kecil dikampung (pulau Manipa) sering kejadian, tapi bukan anak ayam.

yg bener seperti suara induk ayam betina yang lagi mengerami ayam.

kalau di tanah jawa rasanya gak ada :D , bila ada yang mengaku bilang pernah lihat kuntilanak sayalah orang pertama yang angkat suara tidak percaya! :D

kenapa? soalnya yg memberikan kesaksian melihat kuntilanaknya masih bisa bernapas dan menceritakannya ke orang lain sih :D ;)

dikampung saya, jika kita ingin melihat kuntilanak harus bawa benda-benda prasyarat adat Ambon; spy kunti tkd bisa melihat kita.

kenapa??

krn manusia yg secara tidak sengaja bertemu dengan kunti pasti dimakan kemaluan+ususnya :D

jadi mana mungkin ada manusia yang bercerita bertemu kunti dan masih bernafas :D

tapi jaman sekarang sudah jarang terlihat di pusat kota Manipa, krn sudah ada genset listrik saat malam hari, menyala mulai jam 19:00WiT waktu Ambon. Genset dimatikan jam 05:00WiT.

kalau di dalam pedalamannya lagi mungkin masih ada krn belum terjamah listrik, tapi entah, sudah 5th saya tidak pulang kampung lagi sih :D

----

dikampung saya di Manipa kuntilanak tidak iseng lempar-lempar benda ke manusia, tapi langsung memakan kemaluan+usus korban :D dan tidak ada tanda-tanda bau, hanya si korban biasanya mendengar namanya di panggil setelah korban linglung seperti kena hipnotis mengikuti arah suara, nanti akan melihat induk ayam yang seperti sedang mencari anaknya yang hilang, kalau si korban mengejar ayam itu dan berusaha menangkap induk ayam betina itu, esok harinya tinggal dengar berita :D

kalau suara terdengar keras dan sangat dekat, itu kuntinya masih jauh. harus segera mengambil barang-barang prasyarat adat Ambon agar kunti tidak bisa melihat korban.

----

biasanya kunti sering usilin ibu2 yg lagi hamil :D

bukan usilin, tapi memakan :D

----

weks masa suara gw c ????
jiah jadi takut neeh....
emank ada suara anak ayam yah???
dari slama gw idup kunti yg gw denger cuma ketawa2 ga jelas gtu
n 1x gw liad lumayan serem bgt
jgn ampe gw ketemu ama kunti lagi cos mukanya aneh
mata nya agak2 bersinar ga jelas tp entah itu kunti apa bukan cos gw kurang paham ama yg namanya setan

ah serius neeh??? cos gw pernah pas gw pulang malem dari warnet sekitar jam 1/2 1 an gtu ada yg ngelempar batu gtu tapi anehnya di atas genteng n rumah entu emank serem c ada poon jambu yg lebat bgt depannya taman n ada pooon nangka.....

anjiz jadi serem gw pulang malem lagi cos takut di culik :P

jika itu kuntilanak betulan saya sangat yakin Anda sudah tidak dapat bernafas dan masuk kamar mayat :D

itu orang yg usil aja tuh, yg lempar-lempar :D

--

kampung saya di pulau Manipa di pulau terpencil di Maluku, sampai sekarang listrik saja masih mengandalkan genset yg dipasang di rumah kepala soa (kepala adat), itupun hanya menyala malam hari jam 19:00WiT s/d 05:00WiT subuh

serem bener

setan bisa bunuh manusia

@xerox
yang namanya kunti ngebunuh orang belum tentu semua kunti kayak gitu. maap, bukannya ga percaya, tapi temen-temen saya banyak yang dah pernah liat kunti n masih hidup. percaya ga percaya sih, tapi di tempat tinggal saya di daerah camp (tempat tinggal orang yang kerja di chevron) kalo malam emang banyak yang kayak gitu. ga di kantor, sekolah ato di jalan. kadang - kadang saya ekspedisi malam-malam ke situ. biasa, mo ngambil foto setan :D

^
Wew gw sih blom pernah liat Kunti, beneran ada ya....

tadinya gw gak percaya setelah baca ini gw jadi takut deh..

@xerox
yang namanya kunti ngebunuh orang belum tentu semua kunti kayak gitu. maap, bukannya ga percaya, tapi temen-temen saya banyak yang dah pernah liat kunti n masih hidup. percaya ga percaya sih, tapi di tempat tinggal saya di daerah camp (tempat tinggal orang yang kerja di chevron) kalo malam emang banyak yang kayak gitu. ga di kantor, sekolah ato di jalan. kadang - kadang saya ekspedisi malam-malam ke situ. biasa, mo ngambil foto setan :D

Chevron perusahaan minyak di Riau? :D

masa iya di sana ada kuntilanak? di atas pohon? yakin itu bukan pocong?

kalau dikampung saya kuntilanak itu adalah perempuan yang mati beranak (saat hendak melahirkan) penyebab jadinya kuntilanak biasanya karena saat hamil besar ditinggal sang suami pergi jauh, dan dimakan oleh suwanggi, kalau dikampung saya tidak suka di atas pohon, tapi di bawah (posisi dibelakang) pohon.

cara supaya arwah kuntilanak diterima, kuburannya harus digali kembali dan sang suami harus menyembelih kambing jantan yang masih muda dilubang kubur dan disertai dengan doa-doa dari kepala soa / adat.

saya juga pernah lama di Riau, tp tidak pernah lihat kuntilanak di Riau, di hutan pedalaman daerah sana yang pernah saya jumpai cuma setan bubu (istilah orang kampung saya menyebut setan jenis itu)

bubu=perangkap ikan yang terbuat dari bambu.

setan bubu itu seperti bubu ikan yang menggelinding di jalan.

==

bila saat Anda berjalan di hutan dan tiba-tiba ada setan bubu melintas didekat Anda.

Segera berhenti melangkah, biarkan dia lewat duluan. jika Anda cuek (pura-pura tidak lihat) atau mengejar dan berusaha menangkapnya, Anda nanti akan tersesat di hutan, yang parahnya Anda bisa meninggal.

mengapa?
bukan karena Anda meninggal sakit jantung, karena biasanya setan bubu ini tidak berubah wujud, tapi tetap seperti itu dan hilang dari pandangan mata.

kemudian, setan bubu biasanya membutakan mata (orang Ambon menyebutkan "bale-bale mata"), kemudian jika Anda dilewati oleh setan bubu dan cuek, nanti Anda akan melihat persimpangan jalan, saya ingatkan "LANGSUNG BERHENTI" karena jika Anda melangkah, biasanya pasti kebiasaan manusia akan melangkah ke arah jalan yang lebih lebar, mulus & mudah dilalui.

tapi sebenarnya persimpangan itu palsu (ilusi) dan bukan jalan, jika Anda teruskan melangkah, bisa jadi Anda akan melangkah ke dalam ngarai / jurang / ada lubang jebakan pemburu (sungga-sungga).

sungga-sungga=lubang besar yang dibawahnya di pasang banyak bambu runcing untuk menangkap hewan buruan, diatasnya ditutup daun-daun.

-
hanya sekedar sharing; saya berdarah maluku, orang tua saya bukan orang kaya, karenanya setelah lulus kuliah, saya kerja kerja di berbagai perusahaan kayu.

masuk keluar hutan masa sudah menjadi kewajiban untuk saya agar bisa menyambung hidup dan membantu orang tua yang sudah renta.

lokasi dimana karyawan lain tidak berani memasukinya, saya terima tawaran dari bos besar karena dengan bonus yang tinggi.

Hutan bukit barisan daerah sumatra, hutan di irian (saat membuat jalan untuk proyek transmigrasi), dan Hutan Tanjung Puting=termasuk hutan rimba yang dilindungi PBB sebagai paru-paru dunia di kalimantan tengah.

tanjung puting termasuk hutan belantara yang sangat ditakuti oleh penduduk sekitar kalimantan, sangat jarang manusia yang bisa masuk dan keluar hidup-hidup dari hutan tanjung puting.

konon penduduk sekitar punya legenda hutan perawan tsb dihuni oleh berbagai jenis makhluk halus yang ganas, sempat legenda tsb menggetarkan bathin saya, namun niat saya tulus, hanya sebagai petugas survey dan demi sesuap nasi menyambung hidup.

kala itu saya tidak langsung memasuki lokasi hutan tanjung puting tsb, namun saya mencari info-info tentang keadaan sebenarnya di dalam hutan tsb.

akhirnya Tuhan mempertemukan saya dengan seorang petugas kepolisian yang berdarah suku dayak. singkat cerita saya diperkenalkan dengan orang tua-tua yang dihormati oleh suku dayak burung.

Akhirnya saya memasuki hutan tsb ber2 dengan salah seorang suku dayak burung yang telah di mantrai oleh kepala adat tsb.

memang di dalam hutan tsb saya menjumpai beberapa kerangka manusia yang sudah separuh terkubur daun-daunan, namun ternyata penyebab mereka tewas di tengah hutan tsb bukanlah karena setan / iblis :D tapi oleh binatang berbisa yang dikampung saya juga ada (dipelosok hutan wainibe di Namlea, Ambon) :D >:D<

binatang tsb dikampung saya disebut dengan ular panana; sebenarnya bukan jenis ular, tapi berbentuk seperti kadal seukuran tokek. tapi karena sangat berbisa dan mematikan (lidahnya bercabang), orang Ambon menyebutnya ular panana. Bentuk sama persis tapi berbeda warna, di tanjung puting berwarna agak kemerahan, di ambon berwarna kehitaman, saya juga pernah menjumpai ular panana ini di hutan irian jaya; tapi berwarna agak kecoklatan.

konon ular panana (kadal berbisa) hanya ada di Indonesia.

awalnya saya pikir penyebab kematian orang-orang yang tak pernah kembali tsb adalah karena setan kuntilanak seperti di tanah kelahiran saya, namun setelah mengetahui penyebab kematian orang-orang tsb karena binatang berbisa tsb saya lega, karena saya telah tahu keganasan kadal buta dan cara menyerangnya :D

bila terkena gigit kadal ini, kita tidak boleh melangkah, karena dalam 3langkah akan membuat racun menyebar ke jantung dan korban langsung meninggal.

^
Wew gw sih blom pernah liat Kunti, beneran ada ya....

di tanah jawa saya belum pernah lihat / menyaksikan tanda-tanda alam awal kemunculan kuntilanak (biasanya diawali bunyi induk ayam yg sedang mengeram) :D

di kampung saya, di Manipa saya pernah mendengar tanda-tanda awal pemunculan; untungnya saat itu kami ber4 dan salah seorang dari kami adalah kepala soa kampung kami, dan beliau langsung menebarkan garam tumbuk yang telah dimantrai sehingga kami luput dari maut.

tadinya gw gak percaya setelah baca ini gw jadi takut deh..

-----

makhluk gaib memang ada.

kalau ingin menyaksikan dan jenis tidak berbahaya, silahkan ke daerah cepu (tempat pengeboran minyak) di sekitar lokasi situ banyak perkebunan pohon karet, masuklah pada malam hari di atas jam 21:00 malam, tapi jangan datang seorang diri, minimal ber5.

Karena jika salah seorang ada yang kesurupan setan, minimal yang lain bisa mengikat dia. lokasi tsb dulu pernah dipakai untuk lokasi pembantaian orang-orang yang di cap PKI pada jaman pemerintahan Orde Baru, tapi disana bukan kuntilanak, tapi hantu / roh manusia yang nampak seperti manusia tapi kepalanya berantakan seperti bekas ditembak.

tapi jangan dipercayai / diyakini dan tidak untuk ditakuti!

bagi mereka yang mempunyai kelebihan indra ke6 pasti tahu makhluk gaib itu sebenarnya tidak hanya ada dimalam hari, tapi juga pada siang hari seringkali menampakkan diri kepada manusia, khususnya untuk lokasi dan daerah-daerah yang belum terjangkau listrik dan terjamah manusia.

saya termasuk salah 1 orang yg pernah kerja diperusahaan kayu & pemerintahan yang tugasnya masuk keluar hutan sebagai petugas survey, untuk membuka proyek transmigrasi / membuat jalan di daerah Ambon (kampung saya sendiri) dan Irian Jaya.

Bila rekan sekalian ingin memasuki hutan yang kita belum tahu kondisi pastinya, usahakan mencari info dari penduduk sekitar dulu terutama kepala adat / kepala dukun masyarakat sekitar, jangan gegabah dan jangan sombong.

dengarkan saja seluruh nasihat yang disampaikan, terutama mengenai pantangan; terutama tanda-tanda alam lokasi yg tidak boleh kencing sembarangan & menebang / membacok pohon untuk membuka jalan agar kita bisa lewat / bisa jalan.

bila memasuki hutan biasanya saya minimal ber3, pernah kejadian seorang rekan kerja (orang Ambon juga), mati muntah darah di pedalaman hutan irian karena dia sombong, sembarangan menebas pohon-pohon agar kami bisa lewat, namun saat itu pohon yang terkena tebasan dia; mengucurkan darah segar, saat itu juga teman saya menggelepar, muntah darah dan meninggal di tempat kejadian.

pesan:
Jangan memasuki daerah-daerah yang oleh penduduk sekitar terkenal angker; jika memang kita tidak mempunyai kepentingan khusus; misalkan sebagai petugas survey dari pemerintah untuk membuka jalan, dll.

Jika memang terpaksa dan usahakanlah selalu membawa:
1.Gula Aren / Gula Jawa & garam kasar (garam kristal yang ditumbuk).
2.Lintah / Pacet (masukkan dalam kotak korek api).
3.Siapkan Obor / lentera & usahakan tidak menggunakan senter di dalam hutan belantara (terutama untuk menyenter ke atas pohon).
4.Bawa sumbu kompor, jarum, silet dan golok.
5.Bawa rokok jenis kretek (gudang garam merah / jisamsu), tapi jangan merokok didalam hutan.
6.Jangan sombong dan takabur, jangan membunuh hewan yang Anda temui di dalam hutan.
7.Bila bertemu / berpapasan dengan orang yang tidak dikenal di dalam hutan;

usahakan untuk berhenti dan sejenak; mempersilahkan dia lewat duluan; jangan lupa senyum dan menunduk; tanda kita menghormati dia. Biasanya berwujud orang kampung sekitar yang seperti hendak mencari kayu bakar.

NB:
di hutan daerah bukit barisan sumatra, saya lebih takut bila bertemu dengan babi hutan pejantan :D
karena bila mendengar suara babi hutan pejantan ini di malam hari, pasti membuat bulu roma bergidik, luar biasa keras dan membuat nyali ciut (seperti raungan motor Harley, mungkin karena gema&sunyi), harus segera memanjat pohon, karena babi itu bisa tahu dimana lokasi kita (dianggap memasuki wilayah dia).

kalau diseruduk pasti usus kita terburai oleh taringnya yang besar. kalau tidak memiliki senjata api, jangan coba-coba melukai babi hutan pejantan ini, karena dia pasti akan mencongkel pohon yang kita naiki sampai rubuh dan menghujamkan kita dengan taringnya.

kebayang tidak? bila diseruduk&dicongkel taring babi hutan pejantan, babi hutan pejantan yang setinggi dada manusia :D

@serok
jika itu kuntilanak betulan saya sangat yakin Anda sudah tidak dapat bernafas dan masuk kamar mayat

itu orang yg usil aja tuh, yg lempar-lempar

hohohoho sotoy kali kau ini....
logikanya jam 12malam di atas genteng n pohon jambu
orang iseng ?
/swt tar dolo klo orang iseng pain jg midnite di atas poon ato di atas genteng ?? /GG

alhamdullilah gw biasa tuh liad kaya gtu n ga masuk di kamar mayat buktinya ... ? -_-

@xerox
iya emang di riau. tepatnya di kota duri. pernah denger ? kotanya sih termasuk kota kecil. ga percaya kuntilanak banyak di daerah camp ? saya sebutin tempat2nya
1.jembatan arah komplek talang. (kalo di situ ga perlu nunggu tengah malam. jam 7 aja dia dah kelar :D) Saksi matanya guru biologi saya (masih idup koq :D)

2.SMP Cendana (itu mah ga perlu di tanya lagi emang banyak banget kalo di situ )Saksinya banyak loh ! ada temen-temen saya yang ikut BCK (marching band) kan nginep di sekolah buat latian, mereka nginep di dalam kelas. hampir tiap malem ada aja yang nongol di depan pintu kelas . kalo ga kunti ya pocong

3. SMP Mutiara (Sejak TK saya sekolah di situ dan ga perlu ditanyain lagi keangkerannya karena selama saya sekolah di situ sudah banyak sekali yang begituan) saksinya adalah temen dekat saya sendiri. waktu itu di di suruh ngejagain sekolah (ama temen yg lain) dan dia kebagian tugas buat ngejagain gerbang sekolah. saat dia duduk2, dia ngeliat kunti gantungan di atas pohon. spontan aja dia lari. pas lari di deket pohon beringin tegak poconk di situ. sudahlah, langsung lari dia ke Mesjid. Ampe sekarang dia trauma kalo liat yg seram2 :D

4.kantor drilling (tempat kerja nyokap) ada om2 yang kerja lembur di situ liat kunti pas dia mo ngambil kertas (kalo ga salah) di ruang fotokopi.

masih ada sih, tapi ntar lah saya inget2 dolo. oh iya barang pusaka yang mas bilang kalo megang itu kunti ga bisa ngeliat kita bentuk nya seperti apa ? dan dimana kita bisa mendapatkannya
/thx

hohohoho sotoy kali kau ini....
logikanya jam 12malam di atas genteng n pohon jambu
orang iseng ?
/swt tar dolo klo orang iseng pain jg midnite di atas poon ato di atas genteng ?? /GG

alhamdullilah gw biasa tuh liad kaya gtu n ga masuk di kamar mayat buktinya ... ? -_-

kalau memang yakin tidak ada manusia yg iseng, bisa jadi itu emang makhluk halus, tapi saya berkeyakinan itu bukan kuntilanak, karena kuntilanak itu tipical makhluk halus yang ganas dan kerap memangsa manusia (kalau dikampung saya) ; sebelum diluruskan dan dibukakan jalan / di do'a kan ulang dengan syarat adat istiadat arwah kuntilanak akan terus mencari mangsa.

setahu saya jenis yang suka iseng lempar-lempar benda, biasanya diawali dengan bau khas seperti kentang yang sedang direbus / bau aroma tebu, kadang berbau amis ikan /darah, setan jenis itu berbentuk seperti kera raksasa berbulu (seperti rambut yang digimbal) di sekujur tubuhnya, kerap muncul di gunung gede.

tapi biasanya setan jenis ini bukan melempar kerikil tapi pasir/nasi kering ke kepala / wajah orang kalau lagi iseng, dan biasanya di lokasi tempat kejadian dekat dengan tempat sampah. Pohon yang disukai; pohon belimbing, pohon nangka, pohon jambu, pohon pete, pohon beringin.

kuntilanak tipical ganas dan jarang di atas pohon, justru biasanya dibalik pohon.

jangan percaya seperti apa yang kita lihat di film yang diperankan oleh artis senior SUZANA, karena kuntilanak justru berada dibalik pohon, bukan di atas pohon.

@xerox
iya emang di riau. tepatnya di kota duri. pernah denger ? kotanya sih termasuk kota kecil. ga percaya kuntilanak banyak di daerah camp ? saya sebutin tempat2nya
1.jembatan arah komplek talang. (kalo di situ ga perlu nunggu tengah malam. jam 7 aja dia dah kelar :D) Saksi matanya guru biologi saya (masih idup koq :D)

yup, saya pernah dengar, tapi itu rasanya makhluk halus lain, karena kuntilanak adalah tipical makhluk halus yang ganas.

2.SMP Cendana (itu mah ga perlu di tanya lagi emang banyak banget kalo di situ )Saksinya banyak loh ! ada temen-temen saya yang ikut BCK (marching band) kan nginep di sekolah buat latian, mereka nginep di dalam kelas. hampir tiap malem ada aja yang nongol di depan pintu kelas . kalo ga kunti ya pocong

bisa jadi pocong, karena kuntilanak sangat ganas.

3. SMP Mutiara (Sejak TK saya sekolah di situ dan ga perlu ditanyain lagi keangkerannya karena selama saya sekolah di situ sudah banyak sekali yang begituan) saksinya adalah temen dekat saya sendiri. waktu itu di di suruh ngejagain sekolah (ama temen yg lain) dan dia kebagian tugas buat ngejagain gerbang sekolah. saat dia duduk2, dia ngeliat kunti gantungan di atas pohon. spontan aja dia lari. pas lari di deket pohon beringin tegak poconk di situ. sudahlah, langsung lari dia ke Mesjid. Ampe sekarang dia trauma kalo liat yg seram2 :D

bisa jadi kalau pocong, tapi kalau kuntilanak rasanya bukan! jika memang kuntilanak pasti sangat ganas.

4.kantor drilling (tempat kerja nyokap) ada om2 yang kerja lembur di situ liat kunti pas dia mo ngambil kertas (kalo ga salah) di ruang fotokopi.

kalau berada dekat mesin photocopy saya kurang begitu tahu, tapi biasanya makhluk halus lebih suka pada mesin diesel, mesin genset, mesin cetak, dan kerap dijumpai pada ruang mesin di kapal laut.

salah satu contoh di jakarta, di mesin offset mesin cetak koran harian republika, pasar minggu/pejaten.

btw mesin copynya xerox? :D >:D<

masih ada sih, tapi ntar lah saya inget2 dolo. oh iya barang pusaka yang mas bilang kalo megang itu kunti ga bisa ngeliat kita bentuk nya seperti apa ? dan dimana kita bisa mendapatkannya
/thx

berdasarkan pengalaman saya saat kerja diperusahaan kayu / masuk keluar hutan, saya yakin itu bukan setan kuntilanak, karena kuntilanak type ganas! dan jarang membiarkan manusia selamat, dan kunti jarang muncul jika korban / manusia lebih dari 2 (dua) orang.

dan saya baru pernah menyaksikan tanda-tanda kehadiran kunti justru dikampung saya sendiri (Manipa).

--
kalau masuk hutan sebenarnya bukan membawa barang pusaka, tapi hanya:

1. garam kasar / garam kristal / garam asli yg belum mengandung yodium, ada di carefour.

garam kasar ini berbentuk tajam-tajam yang kemudian ditumbuk

2. biji lada (yang masih berbentuk butiran), jahe, cabai merah (jangan yg cabe merah keriting), bawang merah (utuh dengan kulit, jangan dikupas).

3. Gula jawa / gula aren, ijuk (spt yg disapu), bambu kuning (dibuat seperti tusuk sate), jarum jahit+benang (jangan berwarna merah, hijau dan biru), silet.

4. Lintah / pacet, sumbu kompor, lentera / obor, rokok kretek, bubuk kopi murni yang digiling tanpa campuran (jangan beli yang instan, bisa beli di dekat stasiun jatinegara; bila Anda di jakarta).

5. tambahan minyak tawon, jika tahu daerah hutan yang akan dimasuki banyak kalajengking.

semua itu juga berguna bila terkena gigitan binatang berbisa.

jika ingin dipakai untuk keperluan magis (misalkan untuk menyamarkan kita dari makhluk halus) dibutuhkan mantra, tapi saya tidak tahu, karena saya kalau memasuki hutan tidak berani sesumbar dan tidak berani gegabah sembarangan masuk tanpa ada orang penduduk asli sekitar yang dituakan (dihormati sebagai ketua adat / juru kunci / kuncen).

--
jenis makhluk halus:

hantu (dari arwah orang mati), yang belum masuk alam orang mati, tapi masih berada di alam gaib:

kuntilanak, roh jalangkung, setan rantai, pocong.

type ganas kuntilanak; dikampung saya sumber kuntilanak adalah dari wanita yang meninggal karena dimangsa suwanggi (orang manado; menyebutnya pokpok, orang bali menyebutnya leak, orang daerah sumatra; palasik kudung).

suwanggi sendiri sebenarnya adalah orang yang belajar ilmu hitam sesat.

setan / iblis:
gendoruwo, dll.

===========

di Ambon setan rantai termasuk yang ditakuti, adanya di pekuburan kuno bekas kolonial belanda; berada bawah kaki gunung nona. bentuk setan rantai seperti raksasa yang dirantai pada tiap kaki dan tangan serta leher, posisi tangan memegang kepala yang menyala seperti api unggun di atas kepala setan rantai itu.

tanda awal kemunculan biasanya memanggil nama kita, kemudian seperti ada suara rantai besi diseret-seret.

setan rantai tidak ganas, namun bisa membuat orang meninggal jika yang ditampakkan adalah orang yang memiliki penyakit jantung :D :( karena wujudnya yang relatif besar dan meng-getarkan bathin manusia, dan muncul walaupun ada banyak orang / lebih dari 2 (dua) orang.

waktu itu, saya dan rekan-rekan sedang mengerjakan proyek membuka jalan agar bisa dilalui motor, posisi saya kebetulan berada paling jauh dari pemunculan setan rantai (ber2), awalnya saat itu saya tidak tahu karena sedang serius menyalakan mesin genset yang tiba-tiba ngadat.

teman saya yang berada disebelah saya menunjuk ke arah atas gunung, saya lihat seperti orang berjalan dengan obor, kemudian dari radio HT saya mendengar teman yang berada dekat lokasi pemunculan berteriak minta tolong, dan mereka lari kucar kacir berhamburan turun gunung (lari ke arah saya).

saya yang kaget dan belum tahu yang terjadi sebenarnya malah berlari ke arah mereka sambil membawa yamato / pemadam karena saya pikir ada yang terbakar tubuhnya karena obor yang meledak / bocor :D

saat berlari dan berpapasan dengan teman2 yang lari turun saya malah ditarik ke arah bawah lagi, karena saya bingung (karena mereka berteriak api! api!) saya terpaku ditempat dan cari sumber api yang diteriakkan mereka.

sesaat setelah saya ditabrak teman yang berpapasan dan menarik saya kembali kebawah, saya tidak melihat api tsb lagi, padahal saat berlari dari bawah ke atas saya masih lihat cahaya api.

kemudian tiba-tiba dihadapan saya, saya melihat rantai seukuran rantai kapal yang dipakai untuk jangkar di depan saya, kemudian saat saya melihat ke atas dan langsung shock, setelah itu saya merasakan kaki saya seperti disiram air es dan naik terus ke arah lutut.

kemudian saya tidak ingat apa-apa lagi, saat tersadar saya sudah ada di tenda camping dengan tubuh terikat :D

mereka bilang saya "takana" (istilah orang Ambon menyebut orang kesurupan), entahlah, karena saya tidak ingat apa-apa kecuali seluruh tubuh sakit seperti habis berkelahi dan banyak memar :(

jika anda memang tidak percaya, silahkan anda datang ke tempat tinggal saya. biar saya temani anda ke tempat2 yang dah saya sebutin tadi untuk nge buktiin. apalagi SMP cendana itu mah emang ga usah lagi di tanya. kalo emang masih ga percaya, anda dapat buktiin sendiri koq ! :D

jika anda memang tidak percaya, silahkan anda datang ke tempat tinggal saya. biar saya temani anda ke tempat2 yang dah saya sebutin tadi untuk nge buktiin. apalagi SMP cendana itu mah emang ga usah lagi di tanya. kalo emang masih ga percaya, anda dapat buktiin sendiri koq ! :D

:D setan dapat berubah bentuk menjadi apa saja kk, tapi itu sebenarnya bukan kuntilanak beneran.

silahkan datang ke kampung saya di Pulau Manipa (pedalaman Maluku) tanya pada orang tua-tua disana, seperti apakah keganasan Kuntilanak yang asli :D >:D<

tips jika ketemu kuntilanak

Ancam kalo kamu akan menarik rambutnya.
kalo gak berhasil pake jurus ampuh. doa yang bisa ngusir setan (sebisanya)
kalo gak berhasil, jangan panik. pukul aja kuntilanak itu.
jelas - jelas dia cuma orang iseng, coz di bacain doa gak mau kabur.

klo buat orang2 islam sih...

bertemu setan/hantu yang biasa kami sebut jin...cara lebih mudahny

1.baca ayat kursi/al baqarah:255

buat yg non muslim/ ga percaya...

silahkan cari mp3 yang berisi pembaca2an ayat2 alquran....pas ketemu/melihat mahluk2 gaib tersebut nyalakan....kebetulan keluarga saya...terutama kk saya banyak mengalami masalah dengan mahluk2 tersebut...(sering kesurupan)

yang tempat2 om xerox dan lawliet sebutkan angker saya berani mendatanginy dengan hanya bermodalkan hafalan ayat kursi ini....tapi.....masalahny cuman 1!

biaya.....xp

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.