• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kucing...

fantasi

IndoForum Senior A
No. Urut
1969
Sejak
6 Jun 2006
Pesan
8.802
Nilai reaksi
462
all mama gw baru beli kucing nih, dan kucingnya denger denger kucing persia ( gw ga bisa mastiin juga soalnya di luar negeri /heh )

jadi saya mau minta saran nih, kira2 apa yang dibutuhkan kucing ? trus cara ngerawatnya gimana ya ? :))

sama skali belum pernah ngerawat kucing nih =))

hmmm...,gw kurang tau se soal kucing...,soalnya gw ga suka kucing...

kucing itu males..,n cuek...hehe....

weleh... kucing emang ga bagus ye /sob

hehehe... kucing bagus kok.
kalo emang itu kucing persia, dia lebih banyak diem. suka di manja juga. tapi terkadang klo lagi mod, dia juga suka lari2 dan bermain.
untuk perawatan, karena bulunya yg sensitif... jadi dia lebih aman kalo di dalm ruangan yg ber AC.
apalagi itu kucing dari luar negri khan. mungkin blom cocok dgn iklim kita.
klo perawatan lainnya sih, sama aja kok dgn kucing yg laennya.
paling yg lebih di utamakan sih, untuk perawatan bulunya aja.

wow ada kk yanla /heh

Btw perawatan kucing gmana si yang perlu dilakukan?

Gw ga tau persis, tapi sodara gw ada yg punya. Untuk perawatan sendiri si, harus sering di sisirkan aja bulunya, trus klo memang masih bersih... mending jangan terlalu sering di keramasin,tapi cukup pake bedak khusus aja. Ya itu dia.. kucing sodara gw sih, selalu di dalam ruang yg ber AC, katanya bulunya ga cocok sama iklim kita yg panas. tapi ga tau ya... klo iklim di tempat kamu /hmm
Dan kalo untuk makannya katanya sama aja dengan kucing2 biasanya kok. sesekali di kasih vitamin... tapi gw ga tau vitaminnya apa /hmm
kira2 kucingnya fantasi dah di chek ke dokter blom? sapa tau kucing kamu ada perawatan khusus. /hmm

wah keknya belum deh, soalnya kucingnya ga sama aku.. hueheh
waduh kalimantan panas lagi /wah /wah cocok ga ya /heh

tapi keknya sih kucing ane udah di pernah di bawa kedokter buat di vaksin sama pemilik sebelum nya...

ribet juga ye... @_@

yah.. begitulah. melihara hewan susah2 gampang. tapi khan bikin kita seneng juga /heh

Kasih kotak pasir aja, biasaain dia buang air disana...
kasih maen2an bola2, tikus2an,dll
kasih tempat tidur
cukup segitu aja...

Dirawat ! Dimanddiiin ! Sering" bawa ke tempat perawatan gt :P

Taruh gambarrnya dung.. Aku mw tw jnis" kuciang.

nih.. kemarin gw di msn minta fotonya tapi gw ga tau ini beneran persia pa ga /heh

mirip kucing yang di shrek ya ?

wkwkwkw imut.. tpi itu jnis apa y?? kog bulunya tajem.. bli dmn?? umurnya dah brp ??

iya, mirip kucing yang di shrek... hehehe /heh
itu memang kucing persia kok
kucing persia khan ras nya juga macam2.

whaa gw tauna ngurus kucing kampung doang huehue yg penting makan kenyang bis tu kelayapan dah dia /heh....btw iya tuh mirip kucing yg di shrek

Hai, salam kenal,
Gw juga miara kucing di Kos2an gw

wah.... ras persianya udah kecampur dengan kucing biasa yah??

coba tanya silsilah kucingnya aja dulu....

wah.... ras persianya udah kecampur dengan kucing biasa yah??

coba tanya silsilah kucingnya aja dulu....

emang nya kenapa kk?
saya ga bisa jawab iya, ga bisa juga jawab ngga :(

soalnya pegang aja lum, soalnya masi di luar negeri haha jadi lum nanya yang lebih rinci :D

haha..
kalo kucing persia mah kaya di foto gw..
klo ntu sih besar kemungkinan persia campuran...
tp sry klo salah.. /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.