• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kritik Buat Ragnarok Andy Ch Private Server,

skysky

IndoForum Newbie B
No. Urut
1089
Sejak
15 Mei 2006
Pesan
180
Nilai reaksi
2
KRITIK PA BUKAN YAA.....

1. EQUIP / BARANG HILANG

2. CHARACTER HILANG ( BUKAN ID TAPI "CHARACTER" ),

3. GANTI JOB TADI NYA JOB 2 MONK, PAS JOB 3 MALAH JADI HIGH PRIEST.

4. PAS RESET SKILL ADA SKILL YG NGGA KERESET

5. SERVER YG BAGUS DENGAN KOMUNITAS YG JELEK ( LEBIH PARAH DARI
IDRO )

ITU SEMUA TERJADI PADA ID WA, UNTUNG WA MAEN NYA DI NET SENDIRI JD GA' GITU MERASA RUGI /gg PALING RUGI WAKTU DOANK. COBA KALO YG MAEN USER, UDAH BAYAR NET, NAEKIN LEVEL... TAW2 CHAR NYA ILANG /omg GMN COBA...????

UNTUK SEKEDAR TAU AJA, DI NET WAKTU GW INSTAL PATH ANDY-CH, BANYAK YG MAENIN. TAPI GA BEBERAPA LAMA, SETELAH MEREKA MAEN DI SERVER ANDY-CH. MEREKA PADA MEMUTUS KAN WAT GA MAEN DI SERVER ANDY-CH LAGI. KATA MEREKA MENDING MAEN DI AERO2, WALOPUN MEREKA GA NGERTI BAHASA INDONESIA DAN AGAK LAG, SEENGGAK NYA MEREKA LEBIH TAU GIMANA MEREKA BERSIKAP KE ORANG LAEN. PADAHAL PERKIRAAN WA, KALO WA INSTAL SERVER ANDY CH DI NET WA, NET WA BAKALAN LEBIH RAME, KARNA 90% USER DINET WA MAEN RO. G TAW NYA......

DUNNO AHH.... NGAPAIN WA JADI NGURUSIN ORANG LAEN YAA... NET WA AJA MASI ACAK KADUL /wah
BODO LAHH.... MO NYEBUR KE LAUT KEK, MO GANTUNG DIRI KEK, MO NEMBAK PALA LO PAKE PESTOL KEK,
MENDING NGURUSIN NET ADA HASILNYA.... /gg

I do believe that CAPS LOCK is NOT PERMITTED due to LACK OF MANNERS!!!

Oh yah 1 lg..
Siapa bilang aeRO atau bahkan XileRO begitu aman? :)
Inget rollback di aeRO dan aeRO2?! Ditutupnya forum mereka?? Barang2 dewa disebar2??
XileRO (Yang katanya private server terbaik), webnya ditutup, mass block chars, dan lain sebagainya?? :)
Mgkn memang mereka lebih jarang terjadi hal seperti itu karena mereka sudah sangat besar dan ter-organisir.. Akan tetapi, akan sangat bijaksana apabila anda kembali berfikir.. Didunia ini hampir tidak ada yang gratis, udah dikasih main gratis koq masih ajah banyak nuntutnya.. /hmm

Thanks.
Th0R

Wew Capslock

Mod yang isa edit pls ^^

Th0R berkata:
Didunia ini hampir tidak ada yang gratis, udah dikasih main gratis koq masih ajah banyak nuntutnya.. /hmm

Thanks.
Th0R
lho cd nya ga gratis lho ~ Hahahahahahahaha ~ / mau gratis donlot aja sendiri :D

buat skysky
coba aja kamu bikin RO offline sendiri mode LAN aja klo emang sukses ya coba di online kan, pokoknya rasain sendiri deh punya private server, trus klo ada error lalu di komplain user kek gitu gmn loe? ya rasain doloe sebelom marah2 gitu :D :D . btw bener tuh kata PE bkn kritik tapi norak =))

wah.. ternyata andy-ch RO gratis yah ??
gw jg mau maen nih
gmn cara nya kk² senior ??

biasa nih, paling juga serangan putus asa dari admin kompetitor pserv indo lain yg iri betapa majunya server andy-ch skrg :P
di indo memang persaingannya ga sehat :|
dah gitu ngaku² punya warnet lagi :))
punya warnet bang? rajin browsing kan? kok ga ngerti etika ber-internet? CAPS nyala ga nyadar?
go to hell aja bro /go /go /go

caps lock ????????
untung kagak di BOLD dech .. /gg

kl bs maen di server local IIX knp hrs susah2 ke international sich ??
bikin capek bwidth ajach.. :D

tau neh
caps lagi
kaya ketua guild aja
/heh

Gw gak tau menahu mengenai Andy-CH Ragnarok Online pServ..
Akan tetapi yang gw tahu admin IF ini yg juga merupakan pendiri pServ tersebut sedang memulai tahap dan langkah baru demi memperbaiki pServ nya .. Semua dimulai dari dia mencari DS yang kuat di Australia .. :)
Moga moga semuannya bisa makin membaik dalam Andy-CH RO ini ..

Tapi mengenai protes ini.. Menurut gw..
1. 2-2nya salah .. PE salah tapi skysky juga SALAH..
2. Kenapa salah?! Main game koq dipakek panas .. And dijadiin pikiran bgt.. :)
3. Ati2 dikatain sama pihak "ketiga" .. Sebagai yang mencari SENSASI :)

Dan yang terakhir serta yang terpenting ..
- Selain tidak diperkenankan menggunakan caps lock selain memang marah2 dan ingin flamming .. Double posting juga merupakan sesuatu yang mutlak tidak diperijinkan di forum manapun.. Harap diperhatikan..

Thanks.
Th0R

.....

Buat kk Thor saya minta maap soal capslock nya, n' itu doble posting kan bukan spam kk THor, kan hari nya beda...

Kalo masalah item, ato char si saya bisa maklum ( menurut saya lho.., ) karna itu urusan teknis, tapi kalo yg soal komunitas jadi ancurr...
Apa itu orang ga menghargai kk Andy-CH, yg udah siank malem ngurusin server tanpa di bayar dan sekarang malah kata kk Thor bilang kk Andy-CH lg nyari DS yang kuat di Australia bukan kah itu suatu usaha yg perlu di hargai ?, eh.. dia malah enak enakan ngancurin server ( walaupun secara ga langsung ).
Ibarat kk punya warnet, itu orang bikin user2 yang maen di net kk ngga nyaman,walaupun dia teman ato sodara yg punya net, tetep aja bikin user laen ga nyaman kan, trs kalo user-user net dah ga nyaman maen di net kk, otomatis mereka cari net yang laen donkk... walaupun user2 yg baru tetap berdatangan, tapi selama ada yang bikin ga nyaman, user baru pun jg akan kabur kan... bukan kah begitu kk Thor ????
Trs kalo misalnya user2 laen pada kabur, kasian kan yang bikin net itu. Dah ngorbanin waktu, pikiran, uang. Sia sia semuanya..

Postingan kk salvation diatas yg bilang saya admin dari private server indo laen yg iri, kk salah. Saya ngga sehebat kk Andy-CH yg bisa bikin private server. Karna itu saya menghargai banget jerih payah kk Andy-CH, dan saya pengen banget ni server b'tahan. Justru postingan saya di atas saya bikin karna saya ga pengen private server Andy-CH ancur...

O iya, kk thor diatas bilang , "Main game koq dipakek panas .. And dijadiin pikiran bgt..." , di game itu kan macem macem orang kk, dan game online itu kan ada interaksinya sama orang, ngga kayak AI di game console yg bisa di maen maenin, di bego bego in, ato dibenyek benyek seenak udel'e. Jadi bukannya sama aja kayak kehidupan, orang bisa tersinggung kalo di ejek, orang bisa marah kalo di perlakukan semena mena. Temen sama temen aja kalo ngejek kelewatan jg bisa berantem jadi nya. Apa lagi sama orang yang ga di kenal.

Btw om thor koq pinter sii, besar hati lagi.... makannya apa yakk ....??? :D

Buat yang berwenang :
Ibarat di sepakbola,wasit yg paling terbaik itu kan, wasit yang berani ngasih kartu merah ke temen / sodaranya sendiri. ( U know what I mean.. ).

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAArggh.. gw Stres Server na nda isa ON Zzzz.. masi Off /sob Dah 2 hari Off /sob padahal dah kangen ama Char Wa yg punya GTB dah Barzelbub Card /gg /lv Plsss ON Server na /gg

Aduh 1 Char Gw nda Isa Jadi Job 3 Padahal dah 1 minggu wa Tunggu GM /sob /sob Dan Char dd Gw Juga sama Nda isa Berubah Jadi Job 3 dah 4 hari /wah SWT GM Katanya Banyak Urusan Sih /hmm Emang TApi Masalah nya itu dah 1 minggu WA tunggu GM /sob

WEW ChaR gw salaH Tranz Sial Gw /sob Kasi Ke org Ghos & Deviling Card /sob
Wa kira Temen Gw Yg tranz padahal Org LAin Sial is A baD Day For Me Not For You /sob /sob Wa Ingat2 Nick nya _VIANA_ Yg TRanz Ghos Gw PAs KEjadian Langsung Ada Org J>Ghos 15jt ama Deviling 8jt WA wisp Si _VIANA_ Wa pura Mau Beli PAs Wa Wisp Lagi Eh di /exxal /sob Sial Gw WA mau lapor Eh Gm nda OL SIALLLL GW IS A BAD DAYYYYYYYYYYYYYY... /sob

Wah itu sih mending kk..
Gw ketipu nih.. Kasusnya udah 1 minggu lebih sampe sekarang belom di urusin.. /sob

Oh iya Hots News, enakan main di Star Ro, aman tentram, dikit lagi gw launching (udah sempet sech tp lagi gw betulin dolo biar ngga ngelag) pokoknya ngga rugi lah main di star ro, paling tuh terbit Star Ro abis lebaran 0ktober 2006, siap siap download yah

Emang Server Ragnarok Andy Ch tuhhh parah abizz dah.....!! ampe2 ak mau pensiun dari tuh server....... padahal di Net ku bnyk bgt yg main nihh server.... tp klo udah Lag najiz dah /omg /e1 ... trus klo dah Off tuh isa sampe 3hari-1minggu ...... Parah bgt dah.......!!! Coba Om andy CH berani post disini gak???? Ak jamin gak berani /gg

Hehehe, begitulah yg namanya offline server, namanya juga gratis

dimana2 semua sama aja, yg namanya offline pasti ada down nya, rollback nya, data ilang, dll

makanya, bagi kalian yg buka warnet, mending kalian bikin RO Offline sendiri (biar tau gimana rasanya jika nanti down tiba2, terus data ilang tiba2, dah gak heran itu)

Hehehe, kalo mo bikin private RO sendiri aku bisa bantu kok, aku kasi tau cara nya, bisa registrasi melalui website lagi

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.