• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pertanyaan Kriteria Bukti Pada Forum Misteri

byakuya

IndoForum Activist C
No. Urut
46894
Sejak
25 Jun 2008
Pesan
14.460
Nilai reaksi
288
ada satu hal yg bikin saya tertarik untuk bertanya..............
apakah kriteria bukti pada forum misteri sehingga dpt dikatakan/dianggap thread yg berbukti jelas??

terima kasih sblmnya kepada yg menjawab dgn /ok....../thx

apa forum misteri harus ada bukti jelas ? /hmm
bukankah klo bukti jelas artinya bukan misteri lg :-/

ada satu hal yg bikin saya tertarik untuk bertanya..............
apakah kriteria bukti pada forum misteri sehingga dpt dikatakan/dianggap thread yg berbukti jelas??

terima kasih sblmnya kepada yg menjawab dgn /ok....../thx

Forum misteri itu forum yang berisi suatu keanehan dari fenomena2 di muka bumi ini yang memiliki bukti fakta, tetapi kurang bisa dijelaskan dengan bukti ilmiah..... :):)

soal bukti,... ya itu bisa hoax bisa juga bukan, sama seprti di forum lain...
yang pembuktiannya juga misterius :D:D

ini yg menarik dipertanyakan bro...................
Forum misteri itu forum yang berisi suatu keanehan dari fenomena2 di muka bumi ini yang memiliki bukti fakta, tetapi kurang bisa dijelaskan dengan bukti ilmiah..... :):)

soal bukti,... ya itu bisa hoax bisa juga bukan, sama seprti di forum lain...
yang pembuktiannya juga misterius :D:D

jadi metode pembuktiannya??

soalnya tertarik dgn ini............https://www.forum.or.id/showthread.php?t=124951
dimintai bukti ..................

nah saya juga mau menanyakan hal itu , tapi bingung njelasinnya .
soalnya banyak banget thread sperti itu ....

duh salah presepsi..................................

misalnya contoh pembuktiannya itu bgmn??

gini loh Byakuya....

maksud si Matinee itu...
Pembuktian yang berupa Sumber dari beberapa ahli, Foto,atau Video...
Misalkan UFO...ada bukti foto biasanya...
Misal juga kayak waktu kubah Mesjid terbang,,,ada videonya....
Atau misal,
kita pernah liat pocong....yaudah sebatas melihat...dia cuma ngasih pengalaman....dan g usah di buat Thread...

Kalau thread yang ada tunjukkan tertarik itu, dia berkata Raja Jin sesuai dengan feel dia, tanpa bukti , tanpa perkataan dari sumber yang jelas,,,berhubungan dengan dunia lagi....seakan2 dunia dah terancam

suflame berkata:
o=>o=>o=>o=>o=>DJIN IFRIT.........BISA MEMBUAT KEKACAUAN,,,
:>:>:>:>

suflame berkata:
>:D<>:D<>:D<>:D<ngga jelas gimana,,,,,gan,,,,,apakah anda mempunyai kepekaann mata batin,,,,untuk melihat itu semua.,.....
tolong,,,,kita kan saling berbagi pengalaman......./gawi

suflame berkata:
;;);;)>:D<>:D<saya tidak ada maksud apa apa gan.,,,,,,mungkin sekedar nernagi pengalaman,,,,kepekaan,,,dan cerita thats all,,,,,,,,,

^:)^^:)^menurut kepekaan yang saya punya,,,,,telah turun raja djin,,,,,,yang justru alam djin yang ada di bumi,,,,jadi kacau,,,,,,bukannnya happy rajanya turun,,,,heheheh;;)

akan ada penyakit penyakit aneh nantinya.,.,,.,.,>:D<>:D<

kalau bisa modal bukti dari self proclamate...
Bisa aja kan saya bilang saya ketemu alien :D .....
trus saya umbar2 di fomis.... dah dapet berapa GRP kalo gitu heheheheh .....

bukannya diforum misteri itu ga butuh bukti ya..............................
lgpl dia kan sharing cerita..........................

(masa harus di ss gmn wajah jin nya)

Bisa aja kan saya bilang saya ketemu alien .....
trus saya umbar2 di fomis.... dah dapet berapa GRP kalo gitu heheheheh .....
mmg disana tmpt berbagi cerita aneh/misteri mau bohong atau ga yg ptg bikin seram aja.....................

Sebenarnya untuk soal yang berbau misteri memang agak susah untuk memberikan bukti. /ok

Seperti kata Capt. Chike ini
Lebih tepatnya misteri tersebut terungkap ya?

Jadi bicara soal pembuktian memang agak kurang ada kejelasannya. Kecuali dituliskan penampakan anu atau mahluk anu tertangkap kamera. Itu baru bisa disebut bukti pendukung, walaupun kadang bukti yang disodorkanpun belum tentu bisa dibuktikan kebenarannya. /ok

Jadi kadang akan terjadi perdebatan, antara yang percaya dan yang tidak percaya. Namun harus diperhatikan bahwa kita tidak bisa memaksakan pemikiran kita pada orang lain dan dalam penyampaiannya juga haruslah menuruti kaidah yang benar. /ok

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.