• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Komitmen?

sendalkujepit

IndoForum Newbie E
No. Urut
30856
Sejak
16 Jan 2008
Pesan
59
Nilai reaksi
0
Apa yang elo pikirkan saat menghadapi suatu komitmen? Terutama dalam suatu relationship? Banyak menyesalnya gag sih?

kebanyakan komt malah bikin relationship jade rumit... mending qta saling sadar diri ajah...

Gak ada masalah menurut gw.. Gw jalanin tiap komitmen
yang gw buat bersama.. Gw patuhin, gw pertahanin semuanya
bwt hubungan gw..

Yang ada malah enak bro? ada 2 yang bener2 penting bwt gw..

1. Hubungan jadi jelas n serius.. Kenapa? karena punya komit
thd semuanya..

2. Gw gak akan ada diposisi yang salah.. Krna gw slalu jaga
komitmen yang gw buat bersama.. Misal gw salah, gw bkl
tetep pertahanin perjuangan gw, jadi misal dia yang ngelanggar,
bahkan sampe putusin komitmen itu.. Gw gak akan nyesel..
Kenapa? karena gw ma dia punya komit yang jelas, n dia yg
hancurin komit itu(pengalaman yaa?)

om TSnya sendiri gimana nih?

makanya sekali mikirin mau ngeluarin suatu komitmen harus dipikir bener2...

pernikahan kan adalah sebuah komitmen tuh, jadi gue sebenarnya ga akan pernah setuju perceraian apapun alasannya misalnya nih kalau yang sering

"udah banyak cekcok" atau
"udah nga cinta lagi"

bull**** itu!!!!! Komitmen donk, tanggungjawab sampe loe mati. kalau memang nga bisa baikan, beda rumah aja namun non-cerai

komitmen kan dibikin bersama2,dijalanin jg musti bersama2
jd kalo gua gak perlu nyesel dengan komitmen yg udah diambil
toh itu adalah keputusan bersama
n yg paling penting musti patuh ama komitnya
jgn bisa buat doang eh tp gak dipatuhi
kalo gitu kan sama aja boong

angeltata i agree with u...that right that commitment is a thing who .... ah susah kalau pake inggris....

Pokoknya sekali komitmen jalanilah...

Setuju ama angeltata
YG namanya komitmen pasti udah disetujui keduabelah pihak, oleh karena itu masing2 pihak mesti sadar diri lah n jgn melanggar komitment itu :)

@all

maw tnya,,definisi komitmen itu ap yah /?/?

Kan dari definisi tsb,,qta isa dpt jwabannya :D:D

komitmen adalah sesuatu yang telah disepakati bersama
layaknya aturan main yang harus ditaati para pemainnya
gitulah
jadi kalo kita mau terjun menghadapi suatu hal
diperlukan suatu komitmen
kalo enggak
lo ambil enaknya
lalu kabur
layaknya pacaran
setelah ML terus si cowok ga mau tanggung jawab
itulah guna komitmen

komitmen sih menurt gue ya berjalan dengan sendirinya sih tp ad abeberapa pasangan yang berkomitmen mulai dari awal /e4 /e4 /e4 /e4

klo gw ngerasa org yg g brani u/ berkomitmen

krn gw takut ama rules yg ada,walaupun rules itu g dibuat

tp dgn adany komitmen,dgn sndiri ny rules jg nongol

@pepi

klo takut sama rules,,ngapain hidup?

hidup manusia waras itu ada rules nya mbak.hidup yg ga punya rules itu hidupnya orang gila.sorry klo ngomongnya nyakitin.cuma heran klo ada orang takut sama komitmen.hidup dia emg ga punya komitmen kali yah?

Komitmen ???

ga masalah tuh..asalkan harus ditepatin aja

jgn berani berkomitmen kl yakin ga bisa ngejalaninnya

nah pengalaman saya sebelum berhubungan itu pasti ada yang namanya komitmen dari ke dua belah pihak /ok

Dan setelah berlangsungnya hubungan itu juga banyak yg melanggar komitmen itu sendiri bisa dari pihak cewe nya bahkan dari pihak cowonya /pif

Jadi yang terpenting menurut saya adalah kesadaran diri masing² saja dan belajarlah dewasa jika sudah melangsungkan hubungan suami istri /pernikahan /wah

CMIIW :)

kesadaran aja lah menurut gue coz karena ada komitmennya tuh semua pihak merasa saling terkekang so ntar jadinya malah suasana jadi g enak /no1

Komitmen? Menyesal? Gak banget...Sekali kita sudah berkomitmen kita harus mensyukurinya, kenapa? itu tandanya kita masi bisa untuk berpikir untuk bertanggung jawab, kalau di kemudian hari gagal , yah namanya juga orang sudah berusaha, Tuhan Tetep yang menentukan /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.