• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

kok keram...

Ueto Aya

IndoForum Junior E
No. Urut
3134
Sejak
12 Jul 2006
Pesan
1.655
Nilai reaksi
108
aneh deh.... akhir2 ini kok gw sering keram di daerah otot ketiak sampe daerah otot dada...(kanan/kiri)... padahal gw biasa aja ga gerak2 yang aneh2, cuma duduk di depan kompie...

kenapa ya? apa karena ac di ruangan gw yang gila2an dinginnya? (maklum lah ruang server...) atau mungkin karena gw yang jarang olahraga?

duh gw ngeri asam urat/flu tulang... padahal gw masih muda...

asam urat itu di mata kaki dan tumit sakitnya.

klo yg kk alamin gitu, masuk angin aja kali karena ruangan ber AC dan sering begadang pas stamina lagi drop. kerokin aja kk ntar juga sembuh...

trus

klo dikerok biasa lom sembuh juga.... boleh coba kerok pake linggis /e4
sori2 canda2

asam urat itu di mata kaki dan tumit sakitnya.

klo yg kk alamin gitu, masuk angin aja kali karena ruangan ber AC dan sering begadang pas stamina lagi drop. kerokin aja kk ntar juga sembuh...

trus

klo dikerok biasa lom sembuh juga.... boleh coba kerok pake linggis /e4
sori2 canda2
hmmm... mungkin juga si... hampir tiap malem gw begadang.... berarti bukan indikasi penyakit2 berat kan? ok deh lega gw...

kk, maap ni bukan nakut2in. klo keram dan nyeri disebelah kanan mungkin bisa aja masuk angin biasa seperti yg cha sebut diatas.

tapi klo keram dan nyeri sebelah kiri... jika keramnya sering terjadi dan berulang2 mungkin itu gejala jantung loh. karena aliran darah ke jantung tidak lancar.

ni cha kutipkan dikit yah : " jika otot tidak mendapatkan cukup darah (suatu keadaan yang disebut iskemi), maka oksigen yang tidak memadai dan hasil metabolisme yang berlebihan menyebabkan kram atau kejang.
angina merupakan perasaan sesak di dada atau perasaan dada diremas-remas, yang timbul jika otot jantung tidak mendapatkan darah yang cukup."

kk ngeroko ga si??? klo ngeroko bisa juga tu kebanyakn ngerokoknya makanya dadanya juga sakit

wah /wah/wah gw ngeroko..../sob/sob... tapi ini bukan di paru2 sakitnya... cuma kram otot aja di daerah ketiak dan sekitar dada kanan/kiri

weks, refleksi kaki? ini kan kramnya di dada??

semua urat syaraf ada di kaki kok /e4/e4/e4
loe suka sakit kepala aja misalnya,ke refleksi juga bisa kok /e4/e4/e4

sekitar ketiak dan dada yg kram kaya nya deket jantung juga tuh /hmm

gimana kalau di periksakan ke dr saja ?

mending menurut gue d priksain ke dokter aja karena bener kata chika tuh klo daerah situ dkt ama jantung /wah semoga ga ada apa apa deh /no1 usahain rokok d kurangi dan rajin olahraga kk /no1

Buat yang suka gadang di warnet ber-AC super dingin coba biasakanlah memakai jaket . Trus jgn lupa bawa minuman hangat (Teh/Kopi/STMJ) yang penting bagus buat suhu tubuh . Jangan lupa makan sehat . Jgn makan indomie pop mie nasi gorenk mie ayam gorengan mulu . Makan 4 sehat kalo bisa . Dijamin keram dada kiri kanan bukan apa2 . /heh

Tinggal Matiin ac aja acnya or naikin suhunya klo kedinginan /no1
Klo suka kram olahraga aja stiap pagi 10 mnt cukup lari2 santai

tul yg penting tubuh tuh ada geraknya supaya ga kaku semua /no1

kalo ACnya gw matiin, terus servernya gosong kepanasan.... bakal ada masalah yang lebih besar daripada cuma kram di dada....

klo gitu ga usah matiin ac tapi pake baju yg tebel kk /no1 trs klo bs ada gerak dikit dikit janagn duduk trs ya /no1 trs kuragin juga tuh rokok /no1 /heh

^
^
siap bu dokter ! :p
laksanakan grak ! :p

@ueto
check up aja ke om micro eh maksud gue ke dokter./e4/e4/e4

^
^
^
Junk <<<< detected /gg /gg

kk, untuk menghilangkan kram di dada sementara blom ada waktu ke dokter, bisa dgn mengompres bagian yg keram dgn air hangat yg dimasukkan ke botol kaca..
Jika keram akibat cuma msk angin aja.... dgn cara ini bisa sembuh dgn sendirinya ko /no1

itu namanya post bermutu larr /e4/e4/e4

wah...ini gw tau knp...soalnya gw jg dl srg keram makanya srg cari penyebabnya apa...

singkatnya aja y

otot itu kan ada acto dan miosin...ktika sedang berkontraksi si otot memerlukan kalsium utk memnjangkan otot2nya...ktika kalsiumnya kurang maka otot pun stop ber-kontraksi...inilah yg menyebabkan kram...pencegahannya banyak2 minum susu...protein jg mempengaruhi

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.