• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

kisahku T_T

asga

IndoForum Beginner B
No. Urut
50467
Sejak
17 Agt 2008
Pesan
1.009
Nilai reaksi
9
aku lagi bingung banget nih. jadi gini.>>>

2 tahun n 6 bulan yang lalu, aku jadian ama pacarku sekarang, nah, kita dah jalan sama sama, dah saling ngerti dah saling menghargai, n saling tahu sifat2 jelek n baiknya, dia tuh orang nya baik, terlebih dia selalu support aku dalam hal hal positif, tapi sayangnya, kedua orang tuaku tidak setuju, karena orang tua pacarku kurang bener pekerjaanya, aku ga bisa bilang kerjaanya ngapain, yang pasti tidak berhubungan dengan PSK, dll, tapi di mata ortuku, yach, ga cocok dech.....
lalu barusan aku di ceramahin, aku disuruh mutusin hub aku,
duch sekarang aku bingung bangets, karena di satu sisi aku ngehormatin orangtua aku dengan ngejalanin perintahnya, tapi di sisi lain, aku udah sangat sayang banget ama pacarku,

dear all.... apa yang harus aku perbuat kelak....:(

terus berikan pendekatan sama ortu kamu
jelasin kalo itu orang tua pacar kamu dan pacar kamu itu orang yang baik2
semua orangtua ingin yang terbaik untuk anaknya
kamu mesti terus memberi penjelasan sama orangtua kamu dan meyakinkan bahkan dia orang baik2
entah kapan tapi pasti ortu kamu bakal luluh

Your thread was saved by IPC from PertamaX Junkers

AzV from IPC

thx ya, ada yang mau dengerin cerita ku jadi agak ringan ku coba dech

thx gbu ^^

ini asga tuh tante apa om yah???

kalo menurut aku seh neh yah, alesan orang tua ente ga masuk akal, ya memang mungkin untuk menjaga nama baik keluarga juga... tapi toh yang nanti akan menikah kan anak nya dengan pasangan nya.. bukan dengan orang tua nya...

dan kalo azga itu co, mestinya orang tua ente ga usah khawatir... lah wong nanti ente kan yang ngasih makan pasangan ente... skarang kenapa ributin ortu nya...

dan satu lagi... ente sendiri kan yang ngmng ortu pacar ente bukan (maaf) PSK dan sebagai nya... lah mening lah... dari pada pengangguran dan nantinya ngerongrong ente...

tapi tetep aja ente ga isa ngmng kaya yang wa sebutin d atas ke bonyok ente... alamat dibacok ente...
ya pokoke saran dari ane mah itu sebagai bahan pertimbangan dan insiprasi untuk ngmng ke bonyok ente...
sekeras apapun hati ortu, pasti dia pengen liat anak nya seneng...

sooo keep fightin` sis/bro...

@AZV
edan rajin pisan ini anak buah om kasper...

naiz bro... keep pertamax... hauhauha

bagi cendol dong...

ortunya yakni papanya, dia tuh yach macem bandar giu dech,tapi papanya itu dah mau keluar tapi, di pengaruhi temen2nya..

thx

wah ribet juga uy kalo gitu mah... hmm... mau ga mau pap nya harus "diasingkan" dolo dari pergaulan teman2 nya...

soalnya udah ada niatan berenti kan??

@TS
wah" keliatan na rumit x ini masalah na bro.... :P
hm.... lo dah coba lumz kasih penjelasan ke ortu lo klo orang tua na gini-gini n gini....
klo mank ortu lo nolak....
btw TS CE PA CO/?
klo g jelas susah kasih solusi na
tapi klo u co nantinya kan lo juga yang bawa ce
tapi klo lo ce artinya... g isa dipungkiri wa setuju ma bokap n nyokap lo
hm... masalah ortu na mw tobat seh itu bisa di bawa ke tmpt2 pengajian dll pokok na yang berbau agama gtu.. ajarin sholat trus sambil minta tolong sama TUHAN YME agar dibukan pintu maff baginya
tmn2 na g usah dihiraukan aja cukup bilang "baapak na tidak ada dirumah"
insya allah dengan gtu tuh bokap ce ato co lo isa sembuh walau dya "bandar" tapi g usah takut cukup minta tolong sama TUHAN YME klo lo orang islam sholat 5 waktu n sholat2 sunah juga di jalanin...

jadi intinya
perdalam aja agama untuk bokap ce ato co lo
cuma itu jalan terbaik yang ada sekarang klo dah tobat
insya allah lo ber2 isa kawin qo/...
klo kawin jgn lupa undang anak2 IF.ORG juga :D :P

Saya rasa Orangtua anda mempunyai tujuan baik dengan menasihati anda, anda bisa memikirkan kata2 orangtua anda dan mempertimbangkannya, kalau anda merasa bahwa hubungan anda dengannya tidak akan ada masalah seperti yg dikatakan Orangtua anda ya silahkan anda lanjutkan... Katakan secara tegas pada Orangtua anda " saya mempertimbangkan apa yg Ayah/Ibu katakan, saya memutuskan untuk tidak memutuskan dia, bila ternyata suatu hari ada kejadian biar saya yg bertanggung jawab" semoga orangtua anda engerti kalau anda berhak memutuskan dan bertanggung jawab atas apa yg anda putuskan

wah gw sih setuju aja ama om sate gw juga berpikiran seperti itu sih... intinya lo terus berjuang bro/sis... yang penting jgn nyerah... ini mungkin cobaan bagi lo...lo perjuangin CINTA lo ini dengan susah payah...ATAU lo pilih jalan pintas nya...yaitu MUTUSIN pacar u dengan berat hati...

So...Do Or Not....Up 2 you bro/sis

1. kalo kata gw sih, lu musti cari tau dulu kenapa orang tua lu ga suka sama pekerjaan bokap pacar lu..
2. apa lu udah yakin sama keputusan lu buat ngejalanin hidup lu bersama diya??? mending lu yakinin dulu diri lu (jgn sampai lu ngebela2in pengen nikah sama pacar lo, n lo jadi ribut sama ortu lu. tapi sebenernya lu ga yakin. wah gawat tuh..)
n jangan sampai lu yang udah deket banget sama keluarga lo yang selalu ada buat lu, keluarga lu yang selalu sayang sama lu, musnah gitu aza cuma gara2 lu dah kenal pacar lu yang baru seumur 2 tahun enam bulan itu. mending lu minta petunjuk dulu sama tuhan.
3. kalo jalan yang terbaik lu musti milih pacar lu, lu jelasin maksud n niat baik lu keorang tua lu,, secara baik-baik.
4. lu juga harus bicara baik2 sama pacar lu.. kalo ternyata petunjuk yang dikasih sama tuhan lu harus bubar,,, ingat jodoh ada di tangan tuhan lo... kalo lu percaya sama yang di atas... =)
5. mudah2an lu dapet jalan keuarnya yah,,, Semangat!!!! tetap usaha dan berdoa yah..
6. btw, gw numpang nulis nih... Fe

jujur gw sedih nih ngedenger cerita ini(Sayang co ga blh mdh menangis)
disisi 1 nya:
1.cinta itu mmg sgt sulit buat dilupain,terkadang terasa bila kau mati,ku jg mati
2.u pasti merasa cuma bs bahagia dgn dia,bcs butuh rasa setia yg tinggi apalagi dah 2 thn lbh

disisi lain:
1.orang tua itu hanya ingin anaknya sukses
2.orang tua hanya ingin anaknya bahagia dan benar yang debest dah

saran gw:
1.usahain jelasin ttg perasaan u ama ortu u,mrk kan jg pernah muda
2.never lupain ce u karena bila u melakuinny u sdh membuat seseorang yg menyayangi u terluka(ga mau khan)
3.ku yakin didunia ini tidak ada yang sia2,bila kita sudah berjuang(nothing imposibble)

thx all ^^ btw, gw tuh co kuq....hehe, sry lupa cantumin...
i'll keep try'in on my love....

sip bro asga dan jgn lupa juga yang berdoa :D biar lancar hubungan mu hehe

@asgan
Bro...tetep jelasin ke ortu secara baik" tentang halini, yakinkan mereka @tusuk sate sayzzz....dan jangan menyerah...tunjukkan niat mu....penghalangnya adalah paradigma ortu ttg "bandar" itu adalah "jelek" toh belum tentu ortu cwe kk mau jadi bandar, mungkin ada kondisi yang memakasa, yah intinya jelasin aja klo profesi bandar ortu cwe kk gak bakal ada sangkut pautnya dengan kehidupan kk 'n cwe kk di masa datang...profesinya ya bukan orang tuanya :D

menrun gw sih bilang aja ma bonyok loe, yang loe pacarin anaknya bukan bonyoknya :D:D:D:D. klu salah maaf cuman pendapat n saran

"Agak Kurang Bener Pekerjaannya"..........yang aku kawathirkan adalah tidak ada pekerjaan yang agak kurang bener...yang ada pekerjaan yang halal dan yang haram, yang bener dan yang tidak bener..............sekarang dimana letak orangtua pacar TS??
anyway..kalo pacaran sih no problem, tapi kalo sampe yang namanya nikah itu harus dipikirkan kembali, kalau TS berada di posisi orang tua TS yang anaknya punya pacar yang orangtuanya "agak Kurang bener pekerjaannya".. apakah TS akan rela untuk melepas anak TS?

anyway moral of my suggestion is..... semuanya harus dilihat dari sisi yang berbeda..jangan TS memaksakan kehendak sendiri tanpa melihat atau menilai kehendak orang tua TS...

gw udah nikah, punya anak, kakek neneknya adalah orang2 yang baik...dan kita bisa memberikan anak2 kita ajaran bahwa kakek neneknya adalah orang2 yang baik. baik dimata dunia maupun dimata Tuhan........

semoga bisa menjadi masukan.....

btw..
buat Bro ama sis yang mau mampir ke thread saya, gak dilarang kok...mari..mari...mari........
Terapi Pernafasan untuk Sakit Kepala dan Keletihan
Manfaat Daun Sirsak untuk Kanker
Pelajari Kode2nya Untuk Kesehatan Kita-Wadah Plastik
[Wonen Only]Pembalut yang Khasiatnya sudah terbukti oleh Jutaan Orang

"Agak Kurang Bener Pekerjaannya"..........
yang aku kawathirkan adalah tidak ada pekerjaan yang agak kurang bener...
yang ada pekerjaan yang halal dan yang haram, yang bener dan yang tidak bener..............
sekarang dimana letak orangtua pacar TS??

anyway..kalo pacaran sih no problem, tapi kalo sampe yang namanya nikah itu harus dipikirkan kembali, kalau TS berada di posisi orang tua TS yang anaknya punya pacar yang orangtuanya "agak Kurang bener pekerjaannya".. apakah TS akan rela untuk melepas anak TS?

anyway moral of my suggestion is..... semuanya harus dilihat dari sisi yang berbeda..jangan TS memaksakan kehendak sendiri tanpa melihat atau menilai kehendak orang tua TS...

saya sudah menikah, punya anak, kakek neneknya adalah orang2 yang baik...dan kita bisa memberikan anak2 kita ajaran bahwa kakek neneknya adalah orang2 yang baik....
baik dimata dunia maupun dimata Tuhan........

semoga bisa menjadi masukan.....

btw..
buat Bro ama sis yang mau mampir ke thread saya, gak dilarang kok...mari..mari...mari........
Terapi Pernafasan untuk Sakit Kepala dan Keletihan
Manfaat Daun Sirsak untuk Kanker
Pelajari Kode2nya Untuk Kesehatan Kita-Wadah Plastik
[Wonen Only]Pembalut yang Khasiatnya sudah terbukti oleh Jutaan Orang

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.