• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

khasiat & efek teh rosella ???

k_kung

IndoForum Newbie F
No. Urut
21279
Sejak
30 Agt 2007
Pesan
3
Nilai reaksi
0
hi !!
q penasaran ma yang namanya teh rosella..
ada yang pernah nyobain g??
kalo boleh taw, apa aja khasiatnya??
trus ada efek sampingnya gak??
please balas yah
thanks,,

Kalo nyobain saya sdh pernah, malah bs diblg lumayan sering minum.
Khasiatnya ngak tau.
Efek samping ngak tau....
Rasanya ngak gt enak ^^V

Baru minum 3 harian deh..jadi ga tau efek atau ga..:">
Soal khasiat2nya bisa tanya uncle google.:-/
Rasanya asam, lebih bagus ditambah gula batu atau madu. Biar enak diminumnya Biasanya dimasukin kulkas dulu biar dingin/tambah batu es.:P
Setelah diseduh, akan berwarna merah (kayak fanta). Sluruuppp.p...Lumayan sih rasanya..
O iya..Bunganya dimakan lho. Rasanya mmm.m.m...kaya jamur gitu.Agak garing2 asem..:P

???

what??
emang tuh bunga bisa diminum apa??
cz biasanya langsung q buang,kan cuman ampas,,:">:">
o y,belinya dimana ya? cz teh yang q dapet dikasih ma sodara,,
q dah coba cari di Carrefour tapi gak ketemu,,:-/:-/

what??
emang tuh bunga bisa diminum apa??
cz biasanya langsung q buang,kan cuman ampas,,:">:">
o y,belinya dimana ya? cz teh yang q dapet dikasih ma sodara,,
q dah coba cari di Carrefour tapi gak ketemu,,:-/:-/

Ada kok di care4 pernah liat. Tp yg dicare4 bunganya kecil2?
Klo yg gw makan tu bunganya gede. Dikirim dr yayang. Enak kok dimakan bunganya..(bukan krn gw laper lho..Hehe..) :D:D:D

asli kediri tuh teh merah rosella biasanya d toko obat ada kok dan juga katanya bisa nurunin kolesterol tuh /no1 bagu skok khasiatnya tuh temen aku ada yg minum /no1

Di rumah saya ada pohonnya koq... Saya lumayan sering minum...

Sebenernya rosella itu bukan teh, tapi mungkin aja cara menyajikannya kayak teh, ada yang dikasih kemasan celup (kayak teh celup), ada yang bubuk (nggak bener-bener bubuk, ya semacem teh tubruk lah). Disajikan hangat-hangat. Rasanya kayak manisan gitu, ada rasa asem-asemnya. Enak kok.

Biasanya kalo di rumah saya, bunga rosella yang sudah masak dipetik, dibersihin, dijemur sampe kering. Dah kering dibersihin lagi, terus direbus dengan sedikit air biar nanti jadinya kental (ini ceritanya mau buat sirop). Kasih gula sesuai selera. Kalo jadi tinggal dimasukin botol, jadi deh sirop.

Paling enak kalo lagi panas, bikin sirop di gelas + es lalu diblender. WUIIII /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.