• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Khasiat dukun

Florentina

IndoForum Beginner A
No. Urut
3755
Sejak
26 Jul 2006
Pesan
1.160
Nilai reaksi
156
Apakah jasa seorang dukun benar-benar ada, ataukah hanya sekedar boong-boongan belaka ? kok gue kagak percaya sih ............
Misalnya pingin kaya, cari jodoh, ingin sembuh dari sakit penyakit yang secara medis sudah angkat tangan ?
Cerita-cerita disini yuk, sekalian ngeramein forum misteri baru /ok

/hmm
krg tau jg yah cc /wah
tapi di film2 kok banyak ya /...
apa mungkin beneran ada /?

lah kit3 bukannya loe DUKUN. ;));));))

iyah kamu dukun kan
katanya buka praktek bareng ama bang pecinta
iyah bukan, kmaren ada iklannya

dukun memang khasiatnya ada , pernah tetangga gw minta tolong sama dukun bwt nyariin HP nya yg hilang , & HP tsb benar2 ketemu , Asli , & bayaranya pun nda malah & aneh2 spt di TV kayak duit , dll , kalo yg bayar pk duit , dll , kebanyakan bohong ....

kebanyakan dukun yg make duit mah tukang tepu :p

aduh.... ngomongin tentang dukun, mending ga usah pake dukun lah, ada kejadian nih ada orang mo cepet kaya dia dateng kedukun trus dukun na minta kambing ama babi, tuh orang seneng ajah dipikir babi ama kambing gampang.. tau2 pas pulang 2 anak na mati, shio na kambing ama babi >.<

wogh berarti mah seiklas nya yach
karna itu adalah ilmu yg di berikan oleh tuhan
apa karna itu

gue sebenernya juga kurang percaya ama dukun, tapi ini ada kejadian waktu tape mobil temen gue di colong orang temen gue sebenernya udah tau yang ngambil siapa tapi unt lebih yakin lagi temen gue pergi ke orang pinter mau nayaain siapa yang ngambil tape mobilnya, gue liat sendiri di telor ayam kampung keliatan orangnya yang ngambil tape perkiraan temen gue bener ternyata orang yang ngambil masih tettangganya sendiri

Kalo menurut aku kata "Dukun" ituh identik dengan seorang yang memiliki ilmu untuk suatu hal yang bisa mereka gunakan untuk suatu hal contohnya dukun beranak mereka bertugas untuk membantu proses kelahiran, dukun santet mereka membantu untuk menyantet seseorang yang merupakan musuh dari dukun tersebut atau suruhan orang yang menjadi pasienya, dll. :)
Dukun ada yang baik dan ada yang jahat, contonya yang baik yah yang menggunakan ilmu putih seperti dukun beranak, dan dukun penyembuhan, Untuk contoh yang jahat seperti dukun santet, dukun pelet, mereka menggunakan ilmu hitam untuk mengerjai seseorang hingga sakit atau bahkan sampai mati. :-O
Nah yang bagus itu namanya bukan dukun melainkan "Paranormal" ituh identik dengan kyai, al-ustadz, ustadz, mereka berprofesi membantu orang dengan suka hati dengan tanpa memasang tarif, dan tidak pernah mau mencelakai seseorang. (Hati2 dengan seseorang yang mengaku paranormal karna sekarang banyak sekali paranormal gadungan yang hanya memberikan janji2 yang tidak nyata dan hanya menguras uang kita saja). :>

sesama dukun kok takut di peleeet bos ;));));))

bah moso dukun pelet dukun
jeruk makan bayem dunk

bah koQ mending lawan orgil
susa lawan orgil, di bilangin nda nurut
klo dukun di salam tempel langsung ngiih ndoro

manfaat dukun /? kek nya nga ada .... kalau ada ya gw nga manfaatkan /gg
dukun cuma orang biasa yang mungkin bisa melihat dan berkomunikasi dengan makhluk halus spt jin, nah jin yg dipelihara itu-lah yg menjadi budak atau pesuruhnya dan dia sebagai tuan-nya, jika jahat biasanya dia disebut sbg dukun santet dsb, dengan perantara dan bantuan jin tsb dia akan mencoba merusak sel2 dan sistem kerja manusia yg jadi targetnya,.. jin tsb juga bisa menjadi pusat informasi bagi dukun tsb,.. karena umur jin lebih panjang dari manusia maka kumpulan informasi yg tersimpan di memory nya lebih banyak dan jaringan komunikasi antar jin sangat cepat, jadi untuk saling berbagi informasi dan data bandwidth mereka lebih besar dibanding kita,... makanya kadang2 ada dukun yg bisa tahu siapa dan bagaimana kita, kapan kita lahir, siapa nama orang tua kita, sebab jin peliharaan dia udah ngobrol duluan dgn jin yg suka ngikutin kita (nah loe diikutin jin /gg) kadang2 ada juga jin yg make laptop /gg (pgn gaya juga kali kek jinnya /heh), nah dengan informasi yg didapat dari jinnya itu ttg masa lalu kita, akhirnya dengan kesombongan dan segala kebodohan dukun itu dia mencoba meramal2 nasib kita kedepan, inilah yg menjadikan dukun itu makhluk terlarang /gg sebab dia coba2 melanggar takdir Tuhan dengan meramal nasib tsb (Syirik / Menduakan Tuhan), sebab kehendak Tuhan siapa yg tau ?......

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.