• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kesesatan Syiah juga ulah Yahudi!

eyeeye

IndoForum Beginner B
No. Urut
58548
Sejak
4 Des 2008
Pesan
992
Nilai reaksi
12
Di Balik Makar Khawarij dan Syi’ah, Merunut Aksi-aksi Jahat Yahudi

“Nenek moyang” Mossad (badan intelijen Yahudi) sesungguhnya sudah ada sejak zaman sahabat. Melalui provokasi agen Yahudi bernama Abdullah bin Saba`, lahirlah demonstrasi pertama dalam Islam berikut aksi teror yang berujung dengan wafatnya Khalifah ‘Utsman radhiyallahu 'anhu. Maka siapa pun yang menumbuhsuburkan demonstrasi menentang pemerintah Islam dan aksi-aksi terorisme, selain menebar fitnah atas kaum muslimin, ia juga tengah mempraktikkan cara-cara Yahudi dalam mengoyak persatuan umat.

Dalam lintasan sejarah, nama Abdullah bin Saba` sudah tak begitu asing didengar telinga kaum muslimin. Kiprahnya dalam tubuh umat ini telah menjadi bagian kelam sejarah umat Islam. Aksi-aksinya yang sedemikian jijik dan kotor telah menjerembabkan sebagian umat ke jurang kenistaan.

Abdullah bin Saba` adalah seorang Yahudi penduduk Shana’a, Yaman. Ibunya bernama Sauda` sehingga sering dia disebut dengan Ibnu Sauda`. Secara lahiriah, di hadapan kaum muslimin, dia menampilkan diri sebagai seorang yang bersosok keislaman. Namun senyatanya, apa yang meluncur dari lisan dan perbuatannya tak lebih dari seonggok kebid'ahan.

Terjadinya gerakan demonstrasi besar-besaran dalam sejarah Islam, tiada lain didalangi Abdullah bin Saba`, seorang Yahudi yang menyimpan bara dendam terhadap kaum muslimin. Apa yang telah dilakukannya lantas menyuburkan pemahaman Khawarij pada sebagian kaum muslimin di masa kekhalifahan ‘Utsman bin ‘Affan radhiyallahu 'anhu. Melalui aksi provokasinya, sebagian umat terpancing untuk melakukan aksi demonstrasi menentang ‘Utsman bin ‘Affan radhiyallahu 'anhu yang berakhir dengan terbunuhnya beliau.

Asy-Syaikh Muhammad bin Abdulwahhab dalam Mukhtashar Sirah Ar-Rasul Shallallahu ‘alaihi wa sallam menyebutkan, pada tahun ke-35 H, sebagian penduduk Mesir dan yang sepaham dengan mereka, melakukan gerakan menentang terhadap pemerintahan ‘Utsman bin ‘Affan radhiyallahu 'anhu. Adapun sumber fitnah dari semua itu adalah Abdullah bin Saba`, seorang Yahudi dari Shana’a. Secara zhahir dia menampakkan keislaman, namun dalam dirinya tersembunyi api dendam dan kekufuran. Hidupnya senantiasa berpindah dari satu negeri ke negeri lainnya dalam upaya menyebarkan dan menyusupkan pemahaman-pemahaman sesatnya, sehingga menyesatkan sebagian kaum muslimin. Dia selalu berpindah dari Hijaz, Bashrah, Kufah, dan Syam.

Ketika dia tak berhasil dengan apa yang menjadi tergetnya di negeri-negeri tersebut, lantas Abdullah bin Saba` hengkang menuju Mesir. Di negeri inilah dia bisa menyemai pemahaman-pemahaman sesatnya dan berhasil mengelabui sebagian umat sehingga terprovokasi. Ibnu Sauda` lantas melakukan gerakan propaganda anti ‘Utsman bin ‘Affan radhiyallahu 'anhu. Masyarakat dihasut agar menentang pemerintah. Fitnah dan api kebencian terhadap pemerintah disebar. Mendorong umat untuk menentang Allah Subhanahu wa Ta’ala dan Rasul-Nya. Sehingga terjadilah musibah besar dengan pengepungan terhadap ‘Utsman bin ‘Affan radhiyallahu 'anhu. Akhir dari peristiwa pengepungan tersebut, adalah terbunuhnya ‘Utsman bin ‘Affan radhiyallahu 'anhu kala membaca Al-Qur`an. Semua ini dilakukan oleh kalangan Khawarij yang dipicu pemikiran dan aksi jahat sang Yahudi, Abdullah bin Saba`.

Inilah aksi terorisme terjahat yang dilakukan kelompok Khawarij pada kurun keemasan Islam. Aksi terorisme yang mereka lakukan didalangi seorang agen Yahudi berwajah Islam. Kelihaian agen Yahudi satu ini dalam melakukan infiltrasi ke dalam tubuh umat, menjadikan sebagian kaum muslimin terseret pada tindakan-tindakan terorisme menjijikkan.

Berawal dari sinilah pintu-pintu fitnah terbuka luas. Kaum muslimin diselimuti kabut kelam. Api fitnah tak kunjung memadam, terlebih manuver Abdullah bin Saba` senantiasa meruyak di tubuh umat. Yahudi asal Shana’a ini terus meniupkan racunnya ke dalam tubuh kaum muslimin. Satu di antara sekian banyak racun yang telah ditebar di tubuh umat, yaitu membangkitkan fanatisme buta terhadap keimamahan ‘Ali bin Abi Thalib radhiyallahu 'anhu. Lalu bergulir menjadi sebuah aqidah (keyakinan) di kalangan Saba`iyah (para pengikut Abdullah bin Saba`), bahwa keimamahan yang pertama dipegang oleh ‘Ali bin Abi Thalib radhiyallahu 'anhu dan berakhir pada Muhammad bin Al-Husain Al-Mahdi. Inilah keyakinan di kalangan Syi’ah yang merupakan keyakinan sesat. Kalangan Syiah meyakini hal itu sebagai bentuk aqidatu ar-raj’ah.

Keyakinan terhadap keimamahan ini lahir dari bentuk dendam kesumat Abdullah bin Saba` terhadap Ahlu Sunnah wal Jamaah. Dendam ini hingga kini terus ditumbuhsuburkan oleh para pengikutnya dari kalangan Syi’ah Rafidhah. Karenanya, adalah sebuah kedustaan bila orang-orang Syi’ah dewasa ini bisa mengambil sikap permusuhan yang keras terhadap Yahudi. Bagaimana pun Syi’ah dan pemahamannya tidak akan bisa dilepaskan dari Yahudi. Becerminlah dari sejarah, wahai orang-orang yang berakal. Wallahu a’lam.

Penulis : Al-Ustadz Abulfaruq Ayip Syafruddin

menurut saya, abdulah bin saba adalah tokoh fiktif. Dia diciptakan untuk mendiskreditkan syi'ah. kisah-kisah tentang abdulah bin saba, hanya bersumber pada satu orang yaitu Saif bin Umar At-Tamimi dan menurut ulama sunni sendiri riwayatnya lemah dan tidak berguna.
Mungkin bisa di baca disini

TS pasti mazhab salafi / wahabi ya?
slalu aja mencari perpecahan dikalangan muslim sendiri.
orang sunni aja dah mengakui syiah, coba tanya sama amien rais atau gusdur atau dien syamsudin pasti mengakui syiah,
cuma orang wahabi / salafi atau persis yang gak mengakui.
cape deeeeh

klo tentang syiah yg ini bagaimana? www.hakekat.com
kalau mo baca tentang syi'ah, yang adil, jangan hanya baca dari yang anti atau benci sama syiah saja. Tapi baca juga pembelaan syiah atas tuduhan-tuduhan yang dialamatkan kepada mereka.

kalau mau tau tentang syiah, baca disini setau saya, situs ini memang buatan syiah.

gw emang adil om...teman deket gw 4 orang syiah...ada hal2 yg bikin gw sakit hati ketika dia mempermasalahkan sahabat Rasullullah....
bahkan banyak fitnah2 yg teman gw bilang terhadap para sahabat Rasullullah.
salah satunya umar menendang fatimah sampe keguguran lalu meninggal..

syiah banyak sektenya..gw ga tau itu syiah apa yg di situs test12345 kasih..
katanya sholatnya pas baca tahyatul akhrinya juga beda..

cuman 2 syiah yg gak kafir bagi gw...

punya info gak? kenapa salahudin al ayubi membantai syiah di mesir sampe ajaran2 nya pun ikut dihilangkan?

terus juga kenapa pada saat dinasti fatimiyah, kholifah nya perempuan? padahal hal itu diharamkan oleh Islam

dan kenapa juga harus Iran? padahal jelas bagi gw Iran itu penghianat...seperti halnya Saudi...
dan kenapa juga Iran tidak bergabung dengan Khilafah Islam, dan malah mendirikan Khilafah sendiri?

dan kenapa ketika saudara2 gw di Iran menawarkan agar khomaini untuk melaksanakan Syariat Islam di negara Iran malah khomaini menolaknya?
bahkan dia ingin menggunakan bahasa persia dan UU negara Iran tetap ada tidak di hapus?

kenapa ketika saudara gw di Iraq di bantai..Pemerintah Iran mengatakan "wahai Amerika jangan kau hancurkan kota suci kami, najaf dan karbala!"
yg menurut gw sungguh pelik sekali kata2 ini..sungguh amat pelik sekali!
kenapa hanya batu yg dipentingkan..seberapakah penting batu dengan muslim yg terbunuh?
bahkan Rasullullah saw bersabda "hancurnya ka'bah belum seberapa dibanding terbunuhnya kaum muslim tanpa haq"
kenapa pemerintah Iran tidak mengatakan "wahai Amerika jgn lah kau bunuh umat muslim di Iraq"?
kenapa hanya batu yg dipentingkan?

Islam apakah ini? Quran apakah ini?

buat apa nuklir2 Iran dibuat ketika Palestina dibantai, Iraq, Afghan?

sebelumnya sy mohon maaf jika kurang lengkap pemahaman sy atas info-info tentang Syiah..

saya sebenarnya cuman mengutip langsung dari internet, mungkin karena sy belum tahu tentang Syiah maupun Sunni, jadi begitu dapet webpage itu lalu sy post disini

maaf atas kekeliruannya tmn2!

dan untuk sekedar tahu, saya bukan wahabi/salafi, bahkan saya pun belum tahu apa saja yg diajarkan wahabi, saya juga tidak tahu bagaimana itu syafi'i, hambali, atau aliran-aliran yg lain
tapi kenapa ya....

inginnya gue tuh Islam ya Islam, kalo boleh saya bilang, jika anda ingin tahu Islam saya, sebut saja: saya itu Islam yg Islamnya Nabi Muhammad s.a.w, pengennya masih murni, tetapi kenapa bisa ada banyak perbedaan madzhab?
soalnya yang patut kita patuhi kan harus sama semua
menurut saya ini kan masalah kebenaran, so kenapa tidak dicari jalan keluarnya?

sekedar pendapat aja..

terus kalo masalah yahudi ataupun nasrani, menurut saya gini aja, mereka kan orang-orang yang tidak akan ridho terhadap agama kita, jadi kalo mereka melakukan siasat ya harus dihadapi kan?
kalo engga ya damai-damai aja, saling mengenal aja, repotnya kalo misalnya saling mengenal tetapi ternyata simpen dendam dan makar dalam hati, itu yg bahaya

NB: untuk umat Syiah saya mohon maaf, itu hanya masalah kekurangan ilmu saya, jadi mohon harap dimaklumi.
dan sebelum post thread ini, saya tidak membela pro-Syiah ataupun anti-Syiah..
karena memang saya belum memahami (belum tahu)

saran dan kritik diterima
sekali lagi, sebut saja saya muslim zaman Nabi Muhammad s.a.w (pengennya murni)

sebelumnya sy mohon maaf jika kurang lengkap pemahaman sy atas info-info tentang Syiah..

saya sebenarnya cuman mengutip langsung dari internet, mungkin karena sy belum tahu tentang Syiah maupun Sunni, jadi begitu dapet webpage itu lalu sy post disini

maaf atas kekeliruannya tmn2!

dan untuk sekedar tahu, saya bukan wahabi/salafi, bahkan saya pun belum tahu apa saja yg diajarkan wahabi, saya juga tidak tahu bagaimana itu syafi'i, hambali, atau aliran-aliran yg lain
tapi kenapa ya....

inginnya gue tuh Islam ya Islam, kalo boleh saya bilang, jika anda ingin tahu Islam saya, sebut saja: saya itu Islam yg Islamnya Nabi Muhammad s.a.w, pengennya masih murni, tetapi kenapa bisa ada banyak perbedaan madzhab?

sekedar pendapat aja..

terus kalo masalah yahudi ataupun nasrani, menurut saya gini aja, mereka kan orang-orang yang tidak akan ridho terhadap agama kita, jadi kalo mereka melakukan siasat ya harus dihadapi kan?
kalo engga ya damai-damai aja, saling mengenal aja, repotnya kalo misalnya saling mengenal tetapi ternyata simpen dendam dan makar dalam hati, itu yg bahaya

NB: untuk umat Syiah saya mohon maaf, itu hanya masalah kekurangan ilmu saya, jadi mohon harap dimaklumi.
dan sebelum post thread ini, saya tidak membela pro-Syiah ataupun anti-Syiah..
karena memang saya belum memahami (belum tahu)

saran dan kritik diterima
sekali lagi, sebut saja saya muslim zaman Nabi Muhammad s.a.w (pengennya murni)

klo perbedaan mazhab itu gak masalah, gak usah diperdebatkan, itu keyakinan dan pendapat masing2.terserah mau megang yg mana. gak usah omongin itu..itu masalah furu atau cabang..
yg harus dipermasalhkan tuh aqidah..baru itu boleh dipermasalahkan...seperti syiah rafidah,ahmadiyah, kerjaan surga atau hal sesat lainya....

klo perbedaan mazhab itu gak masalah, gak usah diperdebatkan, itu keyakinan dan pendapat masing2.terserah mau megang yg mana. gak usah omongin itu..itu masalah furu atau cabang..
yg harus dipermasalhkan tuh aqidah..baru itu boleh dipermasalahkan...seperti syiah rafidah,ahmadiyah, kerjaan surga atau hal sesat lainya....

berarti masalah ibadah ga perlu terlalu didebatin?

kalo masalah aqidah uda jelas lah

semoga rekan-rekan muslim lebih berhati-hati semoga tidak terjadi Flame forum islam yah

gw emang adil om...teman deket gw 4 orang syiah...ada hal2 yg bikin gw sakit hati ketika dia mempermasalahkan sahabat Rasullullah....
bahkan banyak fitnah2 yg teman gw bilang terhadap para sahabat Rasullullah.
salah satunya umar menendang fatimah sampe keguguran lalu meninggal..
Setau saya, menurut pandangan syi'ah, para sahabat nabi itu ada yang adil sehingga perlu dicontoh dan diikuti, ada juga yang tidak adil dan tidak perlu diikuti, bahkan sebagian ada juga yang munafik. Jadi tidak disamaratakan kepada semua sahabat Nabi.

Mengenai meninggalnya Muhsin janinnya Fatimah,
1. Mas'udi, pengarah Murawwij al-dzahab (meninggal 346 H) mengatakan dalam itsbat al-washiyyah ketika menjelaskan masalah saqifah dan khilafat, "mereka menyerang Ali dan membakar pintu rumahnya, memaksa mereka keluar dan menekan fatimah ke pintu sehingga janinnya meninggal".
2. al-shafdi dalam al-wafi bi al-wafiyat, juz 6 hlm 76, ketika menceritakan dan mengutip perkataan ibrahim bin sayyar yang dikenal dengan al-nazzam, berkata "Umar memukul perut fatimah pada waktu baiat sampe muhsin (janinnya) meninggal dalam kandungannya".
3. abu fatah syahristani dalam al-milal wa al-nihal, juz 1 hlm 57, mengutip al-nazhzham yang mengatakan, "Umar memukul perut fatimah pada waktu baiat sampai janinnya meninggal dalam kandungannya dan umar berteriak "bakarlah rumahnya dan mereka yang ada di dalamnya.
4. Ibu Abil hadid dalam syarh nahj al-balaghah, XIV, hlm 193, dar ihya al kutub al arabiyyah, setelah mengutip berita Habbar bin aswad dan ancamannya kepada zainab puteri ROsulullah sampai janinnya meninggal sehingga Nabi menghalalkan darah Habbar, berkata "Berita ini juga saya ceritakan kepada Naqib abu ja'fat dan dia berkata "JIka ROsulullah saw menghalalkan darah Habbar bin aswad karena mengancam Zainab sampai janinnya meninggal, maka jika beliau masih hidup pasti akan menghalalkan darah mereka yang mengancam fatimah sampai janinnya meninggal...

Syiah banyak sektenya..gw ga tau itu syiah apa yg di situs test12345 kasih..
katanya sholatnya pas baca tahyatul akhrinya juga beda..
cuman 2 syiah yg gak kafir bagi gw...
Situs yang saya beri, kalau gak salah situsnya Syiah dua belas imam. Kalau yang hakekat.com itu situsnya orang Syiah bukan mas?
Sholat orang syiah memang beda mas, karena rujukan hadisnya juga beda. Orang sunni banyak merujuk hadis dari para sahabat, sedangkan orang syiah banyak merujuk hadis kepada para ahlul bait nabi. Jadi jelas beda lah. Tapi ini hanya masalah fiqih saja.
kalau boleh tau, syiah yang mana yang anda anggap tidak kafir?

punya info gak? kenapa salahudin al ayubi membantai syiah di mesir sampe ajaran2 nya pun ikut dihilangkan?
terus juga kenapa pada saat dinasti fatimiyah, kholifah nya perempuan? padahal hal itu diharamkan oleh Islam
Waduh, ilmu saya tentang syiah gak sampe sini mas, jadi saya gak bisa jawab.

dan kenapa juga harus Iran? padahal jelas bagi gw Iran itu penghianat...seperti halnya Saudi...
Ada sejarahnya, mengapa Iran menjadi negara yang mayoritas penduduknya memeluk mazhab syiah. Saya lupa kisahnya, mungkin harus dicari lagi.
Mas, bisa dijelaskan lebih lanjut, sisi pengkhianatan Iran sebelah mananya?

dan kenapa juga Iran tidak bergabung dengan Khilafah Islam, dan malah mendirikan Khilafah sendiri?
Syiah adalah mazhab yang di anut oleh bangsa Iran. Dan dalam pandangan mazhab syiah yang saya tau, tidak ada istilah Khilafah, yang ada adalah Imamah. Jadi pemimpin tertinggi dipegang oleh seorang imam, bukan seorang khilafah.
Sepertinya anda kurang begitu tau tentang imamahnya Syiah, karena itu bagaimana anda bisa menilai dengan adil terhadap mazhab syiah?

dan kenapa ketika saudara2 gw di Iran menawarkan agar khomaini untuk melaksanakan Syariat Islam di negara Iran malah khomaini menolaknya?
bahkan dia ingin menggunakan bahasa persia dan UU negara Iran tetap ada tidak di hapus?
Yang ini saya juga tidak tau mas. Mungkin lebih baik yang di bahas masalah akidahnya syiah dengan begitu, kita bisa sama2 tau syiah itu sesat atau tidak. syiah itu buatan abdullah bin saba atau bukan.

kenapa ketika saudara gw di Iraq di bantai..Pemerintah Iran mengatakan "wahai Amerika jangan kau hancurkan kota suci kami, najaf dan karbala!"
yg menurut gw sungguh pelik sekali kata2 ini..sungguh amat pelik sekali!
kenapa hanya batu yg dipentingkan..seberapakah penting batu dengan muslim yg terbunuh?
bahkan Rasullullah saw bersabda "hancurnya ka'bah belum seberapa dibanding terbunuhnya kaum muslim tanpa haq"
kenapa pemerintah Iran tidak mengatakan "wahai Amerika jgn lah kau bunuh umat muslim di Iraq"?
kenapa hanya batu yg dipentingkan?
Tentang ini saya juga tidak tau mas, mungkin saya kurang banyak baca. bisa diperlihatkan link situsnya, biar saya bisa ikut baca.

Islam apakah ini? Quran apakah ini?
Qur'annya juga sama mas, kek quran orang2 sunni. cuma cara memahami islam dan qurannya aja yang berbeda

buat apa nuklir2 Iran dibuat ketika Palestina dibantai, Iraq, Afghan?
Saya gak tau, apakah anda terpengaruh oleh tulisannya Ustadz ahmad sarwat atau enggak. Yang pasti, anda bisa baca disini atas apa yang iran lakukan terhadap Palestin atau mungkin negara-negara lain yang terjajah

Salah satu sumber umat islam adalah Al-quran, tetapi, mengapa setiap ulama, ahli tafsir, bisa berbeda pendapat dalam menafsikan al-quran? jangankan menafsirkan seluruh isi alquran, satu ayat alquran saja, sering kali para ulama berbeda pendapat.
Disinilah fungsi saling menghargai satu sama lain.

semoga rekan-rekan muslim lebih berhati-hati semoga tidak terjadi Flame forum islam yah
saya sih lebih senang jikaa thread ini disebut thread diskusi, bukan thread flame. Karena kita sama2 tukar informasi.

waduh ga ngerti gw ampe sekarang tentang syiah dan sunni

sama gue juga

yg penting Islam ku Islamnya Nabi gitu aja, ga mau dibeda-bedain

setuju ngga?

kenapa harus beda dalam satu umat? apalagi masalah agama

wallahu a'lam

Al Mujadilaah: 22. Kamu tak akan mendapati kaum yang beriman pada Allah dan hari akhirat, saling berkasih-sayang dengan orang-orang yang menentang Allah dan Rasul-Nya, sekalipun orang-orang itu bapak-bapak, atau anak-anak atau saudara-saudara ataupun keluarga mereka. Mereka itulah orang-orang yang telah menanamkan keimanan dalam hati mereka dan menguatkan mereka dengan pertolongan[1462] yang datang daripada-Nya.

Tiga tahun tahun yang lalu, ketika baru terpilih menjadi Presiden Iran, Mahmud Ahmadinejad mengeluarkan pernyataan partiotis untuk umat Islam seluruh dunia. "Israel harus dihapuskan di muka bumi ini. Dan lenyapnya Israel hanya masalah waktu saja." ujarnya ketika itu yang langsung disambut oleh gegap gempita dunia Islam.

Pada waktu agresi Israel ke Gaza yang belum usai satu bulan kemarin pun, Ahmadinejad juga mengecam Israel. Apakah benar begitu? Menurut http://www.almokhtsar.com, banyak yang tertipu oleh Ahmadinejad, bahwa sikap Ahmadinejad itu adalah kamuflase belaka. Bagaimana tidak, kenyataannya secara tersembunyi terjalin kontak dan koalisi yang intens antara Ahmadinejad dan Israel dalam hal pembelian senjata dan transaksi lainnya.

Masih seperti yang dilansir situs yang terbit di timur-tengah tersebut, “Setelah pidato yang berapi-api itu, orang-orang mengira, Nejad akan mengembalikan wibawa dan kekuatan kaum Muslimin. Demikiankah? Tunggu dulu! Jangan terburu-buru mengambil kesimpulan!" Oleh almokhtsar, Ahamadenejad tertangkap oleh juru kamera sedang bersama orang-orang Yahudi di Amerika. Di New York, Presiden Iran itu menyambut kedatangan sejumlah Rabi Yahudi Amerika. Secara jelas, Ahmadinejad memberi sambutan hangat, saling memberi hadiah dengan orang-orang Yahudi dan penghormatan terhadap musuh-musuh Islam itu

Waduh............... Confirmed nih berita?

Kalau memang kamuflase..... celaka sekali /omg

lupa linkk sorry ........

si nejad ketemu sama yahudi yang anti zionis
jadii
inii sudahh lama waktu nejad pidato di univ di AS sekalian disempatin ketemu sama rabbi222 non zioniss

/omg
Hah? Gambar2 Nejad diatas tuh beneran? Wa br liat tuh...

Menurut saya, harusnya threadnya dipisahkan antara ahmadinejad dengan syiah, kalau mau nyerang syiah, ya bikin thread tentang syiah dan khusus syiah. Jdi yang dibahas, hanya syiah, fiqih syiah, dan semua tentang syiah.

Dan kalau mau nyerang ahmadinejad, ya di thread yang berbeda lah jangan dicampur aduk seperti ini. jadi khusus tentang ahmadijenad saja.

Dan tentang photo2 ahmadinejad ini, mungkin temen2 bisa baca beritanya disini

sekedar saran saja, harus bedakan antara Yahudi dengan Zionisme, mungkin temen2 bisa baca disini

ya sekali lagi saya sarankan, yang adil bacanya, biar adil dalam menyikapinya....

@atas :
setuju... harus dibedakan biar jelas

Yahudi anti zionis juga banyak... waktu perang di Gaza kemarin, banyak tuh dari mereka yang demo mengutuk Israel ;)

.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.