• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

kerja dulu ato gelar dulu ?!

Daripada gak dapet-dapet kerja mending gak dapet-dapet gelar ?!

• Total suara
    45

Ajido-Marujido

IndoForum VIP: The Special One
No. Urut
10016
Sejak
31 Des 2006
Pesan
4.809
Nilai reaksi
144

isi polling & komentar kamu yah...

sama gwa juga kerja sambil cari gelar
brati kerja dulu kan baru dapat gelar

kalau saya jika ada peluang kerja ya , kerja dulu /gg
kerja tanpa gelar, bisa /no1
gelar saja tanpa kerja, ga baik :P

karena saya sekarang sudah dapet gelar..
baru mulai mencari kerja...

yah terpaksa pilih gelar dulu :(

Kerja dulu dunk....

Nanti kalo dah dpt gelar baru minta naik gaji lg ;))

menurut gw mana aja bisa tergantung situasi tapi kalo kata orang kuliah sambil kerja ya omong kosong dah ^^ soalnya salah satu pasti gagal hehehe

ko gw gelar dlu.
cari kerja, sekarang yg dipentingin gelar ma nilai

kerja dl dnk.. tapi daripada nti dah dapet gelar tapi nda kerja2.. mending kerja dulu dhe...

Saya sih maunya gelar dulu baru kerja

Semoga tercapai /gg

@all
gw jga bngung neh mslah ini klo dsruh plih slah satu.:( wktu gw tamat SMU, prnah dtanya "kk klo tamat n lulus SMU mo kul ga"?/omg ortu cma ad duit segini bla. . .bla .. . bt kk. neh tersrah kk mo pake bt kul apa usaha??? yg pasti klo kk pake bt kul, tar kk hbis kul ga dksih modal lgi bt usha.:-O klo kk ga kul brarti duit segini msih ad bt modal kk nanti,mo usaha apa??? ak hrus milih yg ma neh all??? buah simalakama. ssh bget milihnya. mo usaha lom ad pngalaman krja, bsa2 dihack orng gulung tikar usha gw. mo kul,tktnya hbis kul. ga ad krja/nganggur/modal bt usaha ga ad lgi . . ./sob/sob/sob

tergantung sikon dah..
klo yang ada bisnis keluarga ya bisnis aja dulu baru gelar.. toh ga ada gelar juga bisa kerja..
tapi kalo yang ga ada bisnis keluarga ya mending cari ilmu dulu biar bisa buka bisnis buat keluarga

sama, kerja dulu aja kalo emang pekerjaannya menjanjikan :)
ngapain punya gelar tinggi2 kalo abis lulus jadi pengangguran [-(

kerja dulu donk...
disambi denk kalo bisa..
lha kl dapet gelar ga isa kerja... hayo..

kerja dulu buat tahu lingkungan kerja tuh gimana bukan skedar teori saja...nah abis tuh baru konsen dapet gelar...setelah dapat gelar kerja lagi deh...

menurut gw mana aja bisa tergantung situasi tapi kalo kata orang kuliah sambil kerja ya omong kosong dah ^^ soalnya salah satu pasti gagal hehehe

wew, itu sih tergantung orangnya, kalo orangnya disiplin ma pinter bagi waktu ?

kerja dulu deh...soalnya enakkan ngambil kelas karyawan...:D

bener bgt! kealamin nih /heh tapi kul mo diberesin ah tanggung tgh jalan nih /heh abis lulus balik fokus lagi kerja

Kerja dulu...
Buat saya nga pake gelar juga bisa kaya raya :D
Tidak bisa dipungkiri, cari gelar ujung2nya alasannya supaya mudah diterima kerja, buat apa? Ya cari uang....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.