• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kepada kk2 yg disini,,Tolong saya!!

Berisik..........!!!
Lo ga ngerti masalahnya ya bung!!
Hargain usaha org buat melindungi n mempertahankan cintanya donk......
Bukannya nyuport!, malah jatuhin mental temen!

@jesusservant
Berjuang Bro!!!!!!:D:D:D:D:D
G dukung lo, sipp...............!!!
Jgn nyerah yo....., bukitiin lo punya cinta sejati!!

loh? yg punya thread kan si jesusservant..kenapa lo yg jadi sewot??

dia kan minta pendapat, nah g kasih pendapat g. Apa salah?

Kan terserah dia mau ngikutin pa ga, urusan si jesusservant.

G kasih pendapat kaya gitu karna g menghargai usaha dia.

Daripada dia sekarang terus kesel n sedih ma hubungan dia ma ce itu n temen baek na itu.

Lebih baik dia mulai membuka hati untuk cinta yg lain..

Klo mank menurut jesusservant, ce itu mank berharga buat diperjuangkan go ahead.

Tp jangan pernah wish mereka cepet2 putus, itu wish yg jahat. Sekalipun cinta mati.

@liu

makanya jangan asal bunyi.

Udah2 jgn brantem smuaa....
@Jathzuke
wew,5taon??bused amat...Cinta sjati tuh..
hahah

@death Eater
iya si,,emg lbh baek nemuin cinta baru...
tp masalanya ga ilang2 ini perasaan...Kalo gw boleh milih,
gw jg ga mau suka ama dia...Tp knapa bisa tlalu ngebet kya gini ya?
gw jg bingung banget..Berkali2 temen2 gw udh ngenalin gw sama ce2 yang cakep,,
tp gw ga bisa ngegebet tuh orang...And prasaan gw yg lama ga ilang2..
jujur,gw pusing jg...dan masih sering bertanya2 knapa gw kaya gini ya??

crita gw ampir mirip ama lu
ada bedanya, kalo gw 5 taon, lu 1 1/2 taon masih pendek dong.
/sob

Ok guys, yang mau gua tekankan disini adalah..
Kamu adalah kamu.. Segala keputusan ada ditanganmu, nasib juga ada di dalam genggamanmu.. So, kamu sendirilah yang mengontrol dirimu, bukan orang lain (cewe)..
Liat kan hasil nya? ada yang nunggu cewe 1,5 tahun bahkan ada yang nunggu ampe 5 tahun? tapi bukti nya?? apakah itu cewe ada perubahan? apakah itu cewe menjadi suka? Gua jamin absolutely 100% jawabannya TIDAK.
Kalo hanya sekedar menunggu tanpa bertindak itu sama hal nya lu nunggu bintang jatuh dari langit..
Sampai disini udah pada ngerti belum?
Nah, langkah apakah yang mesti lu lakukan untuk bisa dapetin itu cewe? sebenernya kalau mau dibilang susah juga tidak.. hanya saja kebanyakan cowo tidak memahami apa yang diinginkan oleh tuh cewe..
Cara yang paling efektif yaitu dengan membuat itu cewe jatuh cinta kepada kita.. you know what, jika cewe yg namanya udah jatuh cinta, dia akan rela berbuat apa saja demi cinta nya..
Oleh karena itu, langkah2 apa sajakah yang bisa membuat seorang wanita jatuh cinta kepada seorang pria???

kita lanjutkan setelah pariwara berikut ini =))

Wajar az perasaan lo masih seperti itu

Semua butuh waktu n butuh proses + kemauan

Intinya klo mank lo berjodoh ama dia, pasti one day Tuhan bisa nyatuin kalian

Cuma lo yg tau gimana caranya untuk ngilangin sakit hati itu..

Setiap orang punya caranya sendiri untuk memecahkan masalah

Here, we're just suggest u some alternatives...options...

Bro, be strong. I wish the best for u. OK?

GBU.

saran dari gw; mw gk mw lo hrs bisa menerima, dan yang paling penting disini adlh lo hrs bisa MENGIKHLASKAN dan MEMAAFKAN. kata2 ini gw pertegas krn hnya dengan kita mengikhlaskan dan mw memaafkan kesalahan mereka (yang sbnrny kita tw mereka mungkin gk salah, mungkin mereka tidak sengaja n tdk bermaksud melukai perasaan kita) kita akan mjd lbh tenang n berkepala dingin...dan gw tw, butuh wktu yg ckp lama untk bisa menerima kenyataan yang pahit spt itu dan butuh kesabaran lebih untuk bisa mengikhlaskan mereka berdua bermesraan di depan lo(sungguh cobaan yg berat, bukan?)....dan tinggal masalah waktu sajalah sampai lo mengerti, bahkan bersyukur (krn di balik setiap peristiwa pasti ada hikmatny)...

Dan 2 hal lagi;
ketika kamu benar2 mencintai orang itu, jangan lepaskan dia, jangan ragu akn langkah yg kamu ambil, percayalah pada dirimu...

cwe cendereng tidak menyukai cwo yang ragu2, tidak serius terhadap ucapannya, plin-plan, tidak tegas thdp pendiriannya, karena mereka akan mengira kamu mempermainkan mereka, meremehkan mereka, menganggapmu tidak bisa berkomitmen, dan menganggapmu pecundang... (padahal kita gk bermaksud kyk gtu)

@Harv
tp,bagaimana ya kira2 utk dapat memahami perempuan??
soalnya gk gampang coy,,ampe2 ada band aja buat lagu
karena perempuan ingin dimengerti..
@Long Trip For My Love
Yup gw stuju bangeet..Ce gk suka org ragu2,plin-plan and etc..
Tp tkadang gw sering takut dalam mengambil jalan..Gw takut
gara2 gw gini ntar tuh cewe ntr jd benci ama gw(misalnya loh)...

klo mahami perempuan gampang cari tau dulu sukanya dia apa /no1

@Long Trip For My Love
Yup gw stuju bangeet..Ce gk suka org ragu2,plin-plan and etc..
Tp tkadang gw sering takut dalam mengambil jalan..Gw takut
gara2 gw gini ntar tuh cewe ntr jd benci ama gw(misalnya loh)...

memang,terkadang kita sangat sulit dan ragu dlm menentukan tindakan apa yang akan diambil selanjutnya terutama kalo itu menyangkut perasaan cwe..perasaan cwe tuh 10x lebih sensitif n sulit dimengerti drpd cwo...menurut gw, lakuin aja apa yang menurut lo bae tapi menurut dia juga bae, bertindaklah dengan perasaan, (agk susah c ngasih contohnya).klo seandainya kita salah n mungkin menyinggung perasaannya, kita bisa ngejelasin bhwa kita gk bermaksud spt itu dan sebisa mungkin minta maaf (cwo terkadang sulit untuk mengucapkan kata maaf karena ego mereka). Kalo dia gk percaya,buktikan melalui tindakan (ngegombal gk berlaku loh!). Kalo cwe jd benci ma kita c itu tergantung dr kadar sensitivitas tuh cwe dan tindakan dr kitanya sendiri..salah tindakan c msh bisa dimaklumin tp yg plg penting,jgn sampe dh lo nyinggung perasaannya krn itu yg bwt cwe2 kurang respect ma lo....

kk2 yg terhormat...
Saya butuh saran dr kk2 yg disini...Saya sedang sakit hati..
Ceritany gini,,Saya sangat suka ama seorang perempuan..Dan sudah pdkt slama 1,5 tahun(meskipun kadang gw malu2 and krg serius)...Gw nyesel karna dolo gw pdkt nya krg serius dan malu2..Skrg tu cewe jadian ama cowo yang ternyata Teman baik gw sendiri..(kt udh temenan dr sd sih)..critana gini..Tu Cowo(temen baik aku)molai ngegebet ce pujaan gw saat gebetannya dia jadian ama co laen..Dia udh tau kalo gw sk ama tu ce..Dan ptama2 dia gk mau pdkt(Jd intiny mereka cm temenan biasa)..Nah,,tp sjak dia dnger gosib tu cewe jg ngegebet dia,,lgsg dipdktin..Jujur,pas gw denger tu gosib gw desperate bgt dan gw sempet ngmg ke dia kalo lo maw pdktin ya pdktin aja..
Tp jelas2 dia ngmg "OGAH AH"...Tp tetep aja dipdktin ampe2 skrg jadian..Mereka udh jalan 1 bulan..Tp masalany gw masi suka bgt ama tu ce..Gw udh lakukan berbagai cara bwt ilangin tu prasaan tetep aja ga bisa...Skrg hasilnya gw jd benci ama tu org maw temen gw ato tu cewe..
Gw tau gw egois,,cm gw bingung..Apa yg harus gw lakukan??Mo ngelupain
setenga mati ga bisa2..Saking gw ngebet bgt ama tu cewe..Skrg si gw masi maen SMS ama tuh cewe...Tp sjak temen aku pdkt ama tu ce(sampe skrg jadian),tu ce kykny brubah bgt..SMS gw dibales lbh lama dr sblom2nya...
dan skrg apa yang harus aku lakukan kk!!gimana nih?

he..he..kelamaan PDKT sih...cewe mah kalau kita dah dekat hitungan bulan juga..kalau tingkahlaku kita gak nyebelin bgt juga...biasanya gak terlalu banyak pertimbangan. Sebaiknya Lupakan aja...kalau saat ini gak bisa lupa yah wajar aja....namanya juga baru. nanti waktu yang akan menjawab. kalau jodoh gak bakal kemana.

@Harv
tp,bagaimana ya kira2 utk dapat memahami perempuan??
soalnya gk gampang coy,,ampe2 ada band aja buat lagu
karena perempuan ingin dimengerti..

Tapi ada juga lagu yg lirik nya bilang "Aku bisa membuatmu jatuh cinta kepadaku meski kau tak cinta padaku" :)
Sebenernya memahami cewe itu gampang2 susah..
Seandainya kamu ini adalah sebuah "Produk", produk apakah yang akan laku dipasaran?
Yg pertama, Marketing nya harus bagus.. Produk bagus tanpa marketing yang baik = percuma, karena ga akan ada orang yang tau kalau ada produk semacam itu.
Yg kedua, Kualitas dari produk itu harus sesuai dengan yang dimarketkan.. Marketing udah bagus, tapi produk nya jelek = pembeli kecewa :)
Yg ketiga, Produk tersebut harus langka ato "limited edition", klo produk bagus tapi dipasaran udah banyak alias basi, maka ga ada yg mau beli..

Nah, bagaimana cara nya?

Iklan dulu lagi deh =))

He...loe kok bingung sih ?
klu aq sih aq akan coba untuk rebut tuh ce, walau udah jadian ama temen loe, kenapa ? gini boss....dia temen dekat loe (kata loe kan ?), sebagai temen dekat gak pantas dia udah tahu loe seneng ama tuh ce di main serobot aja, seharusnya dia ngebantu loe, apalagi dia tahu udah pdkt 1 1/2 tahun. aq pikir dia bukan teman sejati loe. aq gak akan mo teman ama dia. jadi klu lw benci ama tuh teman loe dan tuh ce pantaslah...
kenapa loe harus maju skrg ? begini mungkin aja tuh ce tahu lw senang ama dia, tapi lw gak berani ungkapin, nah skrg dia mau ama temen dekat lw karena dia mau tahu lw mau pertahankan dia dengan ngucapin cinta ke dia atau lw malah biarin aja, nah mumpung masih baru, sekarang waktunya loe bangkit....ayu brur, rebut kembali ke pangkuan ibu pertiwi...he....he...kayak pejuang taon 45 aja nih.....
Ayoooo maju rebut kembali jangan kw diam aja...tunjukin klu lw memang cinta dia....selamat berjuang doaku untukmu....

@death eater...
jujur gw masi muda si..sep taun ini gw baru 15..
tp tetep lah,,smuda2nya gw,gk sgampng itu bwt ngelupain...Dan
gw butuh ilmu utk maju..hahaha..makanya gw nanya..

@Jwk
emg si dia best fren gw..Dan jujur gw ud molai kesel ama gw..
Td barusan dia ngajkin gw maen di warnet..Trus setelah itu dia mao
nganterin sodaranya ke airpot..tp gw takutnya ntar dia ketemu lagi
sama pacarnya di airport..And paling males kalo misalnya dengerin suara
hapenya bunyi..Takutnya cenya yg sms..Dan jujur gw paling ogah dan males
liat tu org pacaran mesra..hiks2
Btw tuh ce besok baru plg jg dr hk..hiks2...

btw ad yg prnh baca ke threadny Xron?kr2 gimana caranya gw pake taktiknya dia ya?
misalnya doang loh..soalnya gw kan udh kenal ama tu cewe 2taon..
ad yg bs kasi gw saran?

Ok guys, yang mau gua tekankan disini adalah..
Kamu adalah kamu.. Segala keputusan ada ditanganmu, nasib juga ada di dalam genggamanmu.. So, kamu sendirilah yang mengontrol dirimu, bukan orang lain (cewe)..
Liat kan hasil nya? ada yang nunggu cewe 1,5 tahun bahkan ada yang nunggu ampe 5 tahun? tapi bukti nya?? apakah itu cewe ada perubahan? apakah itu cewe menjadi suka? Gua jamin absolutely 100% jawabannya TIDAK.
Kalo hanya sekedar menunggu tanpa bertindak itu sama hal nya lu nunggu bintang jatuh dari langit..
Sampai disini udah pada ngerti belum?
Nah, langkah apakah yang mesti lu lakukan untuk bisa dapetin itu cewe? sebenernya kalau mau dibilang susah juga tidak.. hanya saja kebanyakan cowo tidak memahami apa yang diinginkan oleh tuh cewe..
Cara yang paling efektif yaitu dengan membuat itu cewe jatuh cinta kepada kita.. you know what, jika cewe yg namanya udah jatuh cinta, dia akan rela berbuat apa saja demi cinta nya..
Oleh karena itu, langkah2 apa sajakah yang bisa membuat seorang wanita jatuh cinta kepada seorang pria???

kita lanjutkan setelah pariwara berikut ini =))

5 taon bukan berarti gw ga ada keinginan untuk menyukai cewe lain.
tapi... gw emang ga bs nyukai cewe laen slain dia...
skarng udah kaga...

masih muda, pikirin study dolow /gg ma hobby /gg

kalo dapet pacar cute, baek udah Amin, kalo + Cantiq itu anugrah /ho

Hiu Hadirrrrr.......Herkksksskkkksksksksksksksksk
Dik Mending Loe Belajar Lupain Dia.... Masih Banyak Cewek2 yg Lebih bisa dan Bahkan Lebih Mengerti Tentang Keadaan Loe.... Pecaya gw deh...!! Tuhan Sudah berbuat Adil kok... Yg penting loe cari Cewek yg Takut Ama Tuhan... Tentunya yg Seiman...! Itu Lebih Baik ...!!

Jika kamu jatuh kamu akan dikuatkan, jika kamu sakit kamu akan di beri penghiburan...!! Nah Pasti Loe dapet kok ga lama lagi.!!

Dengan Catatan Loe Ga Bole Tidurin itu Cewek....!! Jaga Kesuciannya. Kalo Loe bisa lakukan hal itu WowwwWww..... Loe Sudah Menjaga Iman Loe Dihadapan Tuhan....!!

That's It....!! Dah Jangan Nangis Lagi Ikut Hiu jalan Cari Duyung Baru buat Loe.....!!

@Hiu
Thx,,But still..ngeliat dia jalan berdua dgn temen baek gw...
It's like a view full of shit..Hiks,,T_T...
Td aja lewat Window live messenger,kn gw iseng chat ama dia...
Responny si baek2 aja ya..Tp pas temen gw OL..Kyknya dia tu jd males ngobrol ama gw..
huhuhu..Btw ya jelas gw gk bakal tidurin tu cewe lah..Ntar gw digampar abiz2an..
hahah...

@jathzuke
Wele2..Tp lo skr masi suka ama tu ce??Gile bro..5 taun..
kalo jadian mungkin manteb kali tuh..haha

busyet neh anak. gak kelar2 problemnya.
jiakakakkaka. gini aja bro, lo mending bilang geh ke dia. bilang klo lo tuh sebenernya suka ma dia, cinta ma dia, lo sakit ngliat dia jalan ma temen lo. bilang aja terus terang. tar liat tanggepan dia kek gmana, perasaan dia ke lo gmana, biarpun tar dia bilang lo gak cocok buat dia ya udah, no prob, setidaknya lo bisa lega karena lo tau perasaan tuh ce ke lo gmana. lagian ce tuh masih buanyaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaak..................
wekekekekke.

Nasi ude jadi bubur

Nah skrg gmn caranya kamyu bkin bubur itu jadi enak..

Coba shabatan sm b2 aja,coba lapang dada n ikhlas..

Positive thinking aja, dy bkn jdoh kamyu, n kmu nanti psti d ktmuin sma org yg lbih sgala2nya dr dy.../ok

yah,,gw tetep ga bisa nerima gitu aja....
hati gw seakan2 terbelah 2..
1.suru gw utk ilangin ini perasaan,,(gk smudah itu coyy!!)
and cari cewe laen..
2.Di sisi laen,gw merasa ini ga adil bgt...dan jujur,,gw ga bisa boongin
diri gw sendiri..Kyk org bego..Lma2 bs jadi gila...

Tp gw butuh waktu...
Peristiwa ini membuat gw trauma..
Gw takut dimasa depan kejadian seperti ini bakal terulang lagi..
Org yg bener2 gw cintai dan gw rela berkorban apa saja
enggan memilih gw...>.<

Kadang2 gw bingung...Apa gw terlalu jelek yah??

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.