• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kenapa sepak bola mainnya 45 menit?

Tsukisaki Yuu

IndoForum Beginner A
No. Urut
133
Sejak
27 Mar 2006
Pesan
1.275
Nilai reaksi
5
Sebelum pertandingan 1/4 final, ada baiknya kita 'renungkan'
non-tehnis dari permainan sepakbola. :

Kenapa waktu permainan sepakbola adalah 45 menit, dan bukan 30 menit atau mungkin 1 jam untuk separuh waktu?

Peneliti olahraga dan pemain-pemain profesional pun tidak ada yang dapat memberikan jawaban yang tepat. Tetapi, ada satu jawaban dari seorang pemerhati sepakbola yang mungkin dapat diterima.

Dia menjawab... "Alasan mengapa sepak bola dimainkan dalam waktu 45 menit adalah karena terdapat 2 tim yang main dan dalam setiap tim ada 11 orang pemain. Setiap pemain mempunyai "2 biji bola" dan membawanya pada setiap pertandingan. Jadi jumlah kesemua "bola" untuk kedua pasukan adalah 44 biji bola. Ditambah 1 bola yang dimainkan para pemain, jumlahnya jadi 45.
Setiap biji bola merepresentasikan 1 menit... jadinya 45 menit. Tapi terkadang ada
perpanjangan 2 menit... itu adalah biji bola wasit."

Pertanyaan terjawab!!! Hehe..

hahaha....
Untung nga dihitung yg cadangan...
Klo ga dihitung gmn ya

hakim garis yg di pinggir lapangan ga ikut diitung jg?:D

iya tuha da cadangan, ada wasit garis, ada komentator lapagan maupun penonton (wah klo biji penonton diitung berapa ya?belom buahnya)

bola yg di bawa penonton gak ikut hitung?

klo ikut dihitung bisa brapa lama maennya?
bisa pingsan pemaennya/gg

wakakakakaka..... ngakak gw baca tanggepannya /heh /heh. buat yang hakim garis mungkin masuk extra time??... buat yang penonton dll masuk ke adu tendangan penalti kalo hasilnya seri terus /gg /gg biar mampus!!!

Wakakakakaka! Lucu nih.. Hehehehe...
Gw pake buat isengin temen2 gw ahh!! Hehehe
Nice kk Yuu! /no1

Tanggepan yang biji penonton.....gw aja maen penalti buat 7 pemain dah ngos2an (jadi kiper kabeh pas penalti..buat di bebek birukan) ini mau nahan penalti sejumlah biji penonton...ckckck

@bling : "gunung"nya kali yg diitung:-??

Wakakakkaka! :))
Eh, kalo sepak bola cewe, wasit nya cewe apa cowo yah? Hehehehe...

Huahahhahahahaa...
Keren2... :D

@atas
wasitnya cewe Juga :D
Kalo Wasitnya cowo..Ada Yang Nyesek2 di bwah :P

Oh.. Ternyata wasitnya juga cewe to... Hehehe...
Gak pernah nonton sepakbola wanita sih.. :P

heheheh awalnya g maksud /hmm /hmm

setelah liad tanggapan jadi maksud /heh /heh

Hue... gw kirain beneran....
Tadinya gw mikir kok bisa masuk subforum joke, eh ternyata beneran joke

lho...
eh eh eh...
nanya donk.....
itu lho... klo maen sepak bola, khan ada teknik menghentikan bola dgn dada ?
ya nda ? nah... pertanyaanya..... ^^
klo cewe, menghentikan pake dada ?
lha apa nda sakit tuh ?
yg lebih parah lagi, klo bh nya melorot gmn tuh ?
kan bisa mantap gitu se lapangan ?
wakakakak ^^ :p

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.