• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kenali Tanda 2X Makhluk Halus Kalau Ada Disekitar Kita...

kita2 ?
lo ajah kaleee ama chentong
kwokwokwokw

makhluk halus selalu ada di sekitar kita, setiap saat dan setiap waktu,
tapi yang harus kita lakukan adalah bagaimana agar makhluk tsb tidak mengganggu kita dengan wujudnya
dan wajah nya yang rusak (biasanya gitu kalo gi show /gg. kalo cantik cuma di tv aja sih /sob),..

tanda2 makhluk tsb kalau ingin menunjukkan dirinya (show /gg kek artis iye artis buruk rupa /heh)

- ada suara2 burung atau ayam ditempat yg sepi pada malam hari,
pada awalnya suaranya normal2 aja tapi penutup nya yg ngga normal
(biasanya pada ketawa - ketiwi apalagi si kuntil-anak kerjanya becanda molo /gg)
- pergerakan salah satu cabang pohon atau bergeraknya salah satu daun seperti melambai-lambai padahal tidak ada angin, dan daun2 lainnya tidak bergerak,..
- jika makhluk itu agak dekat, akan kalian rasakan panas di kaki kiri atau tangan kiri kalian,
karena energi negatif yg dipancarkan makhluk tsb,..
- bulu kuduk berdiri, kalo dah ketemu pucet dah, ngga bisa lari /gg lemes dah
walopun atlit lari-pun kalo yg namanya shock juga gubrak /heh

wah, ini topiknya seru juga... gw mau nambahin ah, berdasarkan pengalaman dan mitos2 yang diajarin ke gw dari jaman gw kecil

1. kalau anjing melolong, dia melihat mahluk halus di kejauahn

2. kalau anjing mendengking2 pelan, ada mahluk halus di dekatnya

3. kalau kucing melotot ke suatu tempat dan terpaku sampai lama, dia melihat mahluk halus (ini gw aga ragu, soalnya ngeliat tikus di semak2 juga kucing kaya gitu kan..)

4. bau bunga berarti ada hantu wanita di sekitarnya

5. bau tembakau berarti ada hantu orang tua disekitarnya

6. bau menyengat (dulu gw sering dibilang bau walang sangit) ada hantu yang tidak sempurna (atau rusak tubuhnya-busuk) di sekitarnya

7. cekikian wanita, katanya hantu wanita. dulu di dekat rumah gw rumornya ada hantu wanita, gw kalo pulang malem suka mendengar cekikian dari daerah yang gelap. karena gw udah tau itu tanda hantu wanita, gw cuek aja

8. penampakan sosok orang yang sudah meninggal, gw pernah melihat tetangga gw yang sudah meninggal lagi jalan di teras depan rumahnya, ga tau halusinasi atau apa

9. bebunyian kegiatan di rumah di hari ke-7 setelah seseorang meninggal. katanya, hari ke-7 adalah hari terakhir seseorang yang meninggal menyadari kalau dia sudah meninggal, biasanya dia kembali ke rumahnya dan melakukan kegiatan yang biasa dia lakukan. gw mengalami pas nyokap gw meninggal, hari ke-7 kita serumah mendengar suara piring dicuci, dan pas di cek, ga ada siapa2. so, kita anggap aja itu nyokap.

10. perasaan elo sendiri. gw pernah merasa kalau om gw yang udah meninggal dan biasa menginap di kamar gw semasa hidupnya, ada di samping gw suatu malam. gw menyiapkan bantal dan selimut buat dia di samping gw dan gw tidur aja. ga tau benar ada hantunya pa engga tapi. hehehe.

cheers!

Thanks infonya... :x
Aku tambahin dikit yach...
Rasulullah SAW dalam salah satu hadist nya berbunyi " Jika kalian mendengarkan suara ringkikan keledai, maka mintalah perlindungan kepada Allah dari gangguan setan. Dan jika kamu mendengarkan kokok ayam jantan maka mintalah kepada Allah anugerahnya, karna ayam jantan tersebut sedang melihat malaikat ".
:>

ah...itu sih hanya perasaan saja kalee....:D

Pernah denger klo kita tutup mata di deket2 tempat angker ato tempat sepi, katanya perasaan kita jadi ndak enak soalnya ada yg ngeliatin kita terus padahal kgk ada sapa2.

@[fusyon]

Maksudnya suara anak ayam :D
itu lagh yg disebud paranoid...

jin itu terbagi 4 unsur
1.tanah
2.angin
3.air
4.api

klo tanah biasanya baunya busuk,dan hobi di tempat yg deket2 ama pembuangan....

klo angin bisa di sebut jin udara,contoh kunti dan sejenisnya

air,jin yg ada di laut

api,jin yg terbuat dari api....

kuntilanak deh keknya kalau bau itu silf /e4/e4/e4

duh gw mencium bau2 melati nih....
tajem banget....
makin dicium makin berasa....
jangan2....

eh ada tukang kembang lewat /e4/e4

paling juga entar kunti nya ngakak di samping loe tuh ;));));))

Sering keberadaannya ada di sekitar kita, ketika lewat jalan sepi, kuburan, atow tempat-tempat yang sering membuat bulu kuduk berdiri

Beberapa Tandanya Berupa :

*Bau kentang dibakar, atau sejenis ubi yang terbakar atow kadang seperti bau apek, biasanya ini jenis Genderuwo yang datang.

*Bau melati atau bau seperti kembang tujuh rupa

*Bulu kuduk berdiri

*Tiba-tiba kulit terasa dingin seperti angin yang melintasi permukaan kulit. tanda ini, biasanya makhluk tersebut sedang melewati kita.

*Suara ciak anak ayam,Semakin kecil suara ciak anak ayam tersebut maka kalian makin dekat dengan kuntilanak.

Bau kentang dibakar, atau sejenis ubi yang terbakar atow kadang seperti bau apek, biasanya ini jenis Genderuwo yang datang.
*kl cium bau gini berarti ada yang manggang ubi dong cc ah. otomatis yang nyium laper. Masa genderuwo terbuat dari ubi atau kentang!! gimana sih

Bau melati atau bau seperti kembang tujuh rupa

*bau melati 7 rupa, berarti ada yang mandi kembang tengah malam.. putus cinta :-"

Bulu kuduk berdiri

*zzz pasti punya pikiran mesum, makanya bulu semua berdiri.

Tiba-tiba kulit terasa dingin seperti angin yang melintasi permukaan kulit. tanda ini, biasanya makhluk tersebut sedang melewati kita

*ini mah emang butuh kehangatan.....dari seseorang

Suara ciak anak ayam,Semakin kecil suara ciak anak ayam tersebut maka kalian makin dekat dengan kuntilanak

*mikir dong, masa kuntilanak nyolong anak ayam dulu baru nge "hantu" malam2. Kuntilanak pk sound system anak ayam? ga modern.... kan bagusnya sateee.. sateeee.....

setau saya, barang halus ginian ga pake peringatan kl nongol, dia juga sama kek kita, main nongol aja kl mau. =))

*Bau melati atau bau seperti kembang tujuh rupa

kembang 7 rupa tuh kayak apa bentuknya???
ada 7 bentuk maksudnya..walah...parfum nenek gue bau melati..masa do'i kuntilanak sih..paragh!!!

letarikan thread lama..huhuhuhu

1. ada bau bau an wangi d sekitar loe /swt
2. bulu kuduk loe merinding apalagi bagian tengkuk /swt

gw kalo mao tidur sering tuh sekujur badan gw kek kesemutan gitu, tapi gw ga tidur.. trus setelah beberapa saat gw berusaha melekin mata gw, alhasil tak ad ap2 di sekitar gw, padahal gw bebas dari penyakit ap2 a.k.a sehat 100% :D

aku kalo kencing sering merinding, apa mungkin ada setan?

/swt Bused dah, thread jadul kembali dilestarikan...

^ Belum tentu ya, karena bulu kuduk bisa merinding apabila udara dingin...

^
Klo yang pernah gw rasain .. keluar keringat dingin di telapak tangan dan kaki. /ok

Terus ketemu beneran sama setannya gak?. Masalahnya sebagian besar tanda2 yang dirasakan sebagai keberadaan setan itu sebetulnya hanya penyimpangan kerja tubuh baik secara fisik maupun psikologis lho...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.