• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kenali Tanda 2X Makhluk Halus Kalau Ada Disekitar Kita...

erica_aur

IndoForum Junior A
No. Urut
5603
Sejak
26 Agt 2006
Pesan
2.937
Nilai reaksi
211
Sering keberadaannya ada di sekitar kita, ketika lewat jalan sepi, kuburan, atow tempat-tempat yang sering membuat bulu kuduk berdiri

Beberapa Tandanya Berupa :

*Bau kentang dibakar, atau sejenis ubi yang terbakar atow kadang seperti bau apek, biasanya ini jenis Genderuwo yang datang.

*Bau melati atau bau seperti kembang tujuh rupa

*Bulu kuduk berdiri

*Tiba-tiba kulit terasa dingin seperti angin yang melintasi permukaan kulit. tanda ini, biasanya makhluk tersebut sedang melewati kita.

*Suara ciak anak ayam,Semakin kecil suara ciak anak ayam tersebut maka kalian makin dekat dengan kuntilanak.

wahh... tiap ngebaca yang serem-serem kok bulu kuduk gw berdiri yah? jangan-jangan ada yang ikut ngebaca juga di samping gw (>.<)

*Bau kentang dibakar, atau sejenis ubi yang terbakar atow kadang seperti bau apek, biasanya ini jenis Genderuwo yang datang.

rata" yg laen gw dah pernah denger tp kalo yg satu ne baru kali ni gw denger.. emang beneran yah c ?? /hmm

@xeed
itu mah lo aja yang takut

@diamond
bulu kuduk gw berdiri pas kebelet pipis /heh

Pernah denger klo kita tutup mata di deket2 tempat angker ato tempat sepi, katanya perasaan kita jadi ndak enak soalnya ada yg ngeliatin kita terus padahal kgk ada sapa2.

@[fusyon]

Maksudnya suara anak ayam :D

*Tiba-tiba kulit terasa dingin seperti angin yang melintasi permukaan kulit. tanda ini, biasanya makhluk tersebut sedang melewati kita.
gw mah setiap mau tidur kok pasti selalu begini /swt , padahal di kamar gw nda ada jendela , tertutup , kipas angin & AC pun jarang gw idupin /... /swt

kalo gue bulu kuduk bediri soalnya gue pernah ngeliat orang tua di bawah pohon pisang rambutnya putih banget itu kejadiannya pas gue SMA sekitar Jam 1 malem ini bener-bener buat gue takut banget

bulu kuduk gue juga suka berdiri loh artinya /omg

@ Pecinta IF
bulu kuduk ato bulu yg laen ?
kwokwokowkow
and klo gw sering ngerasain ada sesuatu di deket gw
and udah gitu klo tidur kerasa ada yg narik2
ada apa itu yah ?

ada cetan ya .....ihhhhhhh
artinya ada mahluk halus di sekitar loe ;)) ;)) ;))

Ngapain harus takut.....!!!
Manusia adalah mahluk yang paling tinggi derajatnya....
jadi kalo kita takut Setannya makin sering gangguin...
percaya.....................?

coba kalao loe liat langsung ngacir entah kemana kali /e4/e4/e4

Sering keberadaannya ada di sekitar kita, ketika lewat jalan sepi, kuburan, atow tempat-tempat yang sering membuat bulu kuduk berdiri

Beberapa Tandanya Berupa :

*Bau melati atau bau seperti kembang tujuh rupa

*Bulu kuduk berdiri

*Suara ciak anak ayam,Semakin kecil suara ciak anak ayam tersebut maka kalian makin dekat dengan kuntilanak.

klo nyang bau kentang kebakar mah bwt gw makan, klo bau apek mah kasur ade gw ga dicuci-cuci :) .
klo melati ato kembang tujuh rupa gw percaya, tapi klo kamboja lebih muantab lage...Garansi ketemu dah...
klo bulu kuduk mah klo lo takut juga bisa berdiri...(contoh ngeliat aming lg jadi kunti.tuh juga bisa)
klo dingin2 ditempat ber-AC ma daerah dat.tinggi bisa di identifikasi ga...
terakhir ayam ciak2 ayam gw percaya karena gw pernah kena :P

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

para bos-bos sekalian, bagi-bagi GRP dong
btw add gw dong di sini

wah, di rumah kakek gw di kampung jg sering kdengeran ciak2 ayam..

ky nya gw sering d ngerasa ky merinding gitu..

masa itu doank bs dijadiin patokan...

secara gw kan org yg beriman (alah... cuih...)

tapi emanknya loe bs ngambil kesimpulan klo itu tanda2nya..

ky lagu dangdut...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.