• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

kekejaman kristen

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

dewasa00

IndoForum Beginner D
No. Urut
23049
Sejak
28 Sep 2007
Pesan
607
Nilai reaksi
13
assalammualaikum kaum muslim

berhubung dulu di infract ama momod karena ga sopan di rumah org jadi mau ga mau harus sopan wkwkwkwkkw

kita sering liat bahwa bush nyerang irak/iran,perang israel palestina,pembunuhan umat kristen pada umat muslim,

saya cuma mau tanya

1.apakah mnurut kalian kristen adalah agama kejam??
2.apakah islam adalah agama penyempurna agama lain??dan apa yg dimaksud menyempurnakan

(sekedar referensi buat diri gw)

mohon jawabannya tengkyu!!

Untuk rekan2 Muslim sebaiknya menahan diri untuk tidak menanggapi Thread ini....Ts ini terkenal " diberbagai forum agama yang selalu memancing dengan melempar Bola panas..." Bukan cuma forum islam yang TS masuki...di Forum agama budha pun Ts melemparkan Bola Panas dengan tujuan yang jelas terlihat dengan tujuan yang kurang baik. ini Thread yang dibuat Ts diforum agama budha

https://www.forum.or.id/showthread.php?t=35014

tapi Alhamdulilah rekan2 agama budha cukup bisa bersikap dewasa dan tidak terpropokasi ulah TS..dan moderator forum agama budha meng-Close Thread nya
Semoga rekan Muslim dan muslimah bisa menahan diri untuk tidak terpancing dan mengomentari apa yang TS tanyakan.
Untuk MODERATOR sebaiknya MENUTUP thread ini dan menindak tegas TS sekali lagi. ini akan memancing perdebatan di Forum islam.

ane di FA dikenal tukang Hujat...he..he..dan paling hoby hujat agama mereka...tapi kali ini ane ikut apa kata bro Judi......ane sependapat sama si bro judi
ane pingin yang lain bisa menahan diri ..kayanya pertanyaannya pancingan buat bikin rusuh....mendingan kita ngomongin "harga Jengkol dipasaran yang kian meroket..." ayo sapa yang suka makan jengkol ngaku....."!!!!!

To.Bonda..
Thank untuk kesabarannya semoga Allah akan tetap memberi lindungan terhadap orang yang sabar dan bisa menahan diri. (semoga rekan2 muslim yang lain juga bisa menahan diri)
berbicara ttg jengkol "kalau jengkol ane jujur kurang suka....kecuali kalau jengkolnya disemur....he..he...

itu mah namanya DOYAN...he..he....kalau elle,re9er, atau temen-teman muslim yang bisa Di FA pada suka ga yah....? Jengkol...jengkol....jengkol....jengkol...kog gak ada yang nyaut yah....he..he....

ew padahal tgl dijawab aja...ngapain suudzon deh

bonda geboy...kalau ane boleh saranin mendingan ente ganti ID aja deh....ente gak malu..kalau masuk forum islam pake id bondageboy?

he..he...usul diterima...tapi ente juga mesti ganti nama juga tuh....mank ente gak malu masuk forum islam apke nama JUDI....teeeeeeeeet...he..he..sori becanda bro...

assalammualaikum kaum muslim

berhubung dulu di infract ama momod karena ga sopan di rumah org jadi mau ga mau harus sopan wkwkwkwkkw

kita sering liat bahwa bush nyerang irak/iran,perang israel palestina,pembunuhan umat kristen pada umat muslim,

saya cuma mau tanya

1.apakah mnurut kalian kristen adalah agama kejam??
2.apakah islam adalah agama penyempurna agama lain??dan apa yg dimaksud menyempurnakan

(sekedar referensi buat diri gw)

mohon jawabannya tengkyu!!

1. tinggal liat film "kingdom of heaven".. dan ente bisa langsung simpulin sendiri hasilnya..

menurut ane sendiri.. kejam.. adalah menyerang sesuatunya.. dengan membabi buta.. tanpa dasar dan alasan yang jelas.. (contohnya invasi amerika ke irak.. ataupun masa kejatuhan granada (1 kota di spanyol))

2. yang dimaksud penyempurna bukanlah agamanya tapi kitabnya.. kitab kami adalah penyempurna dari kitab kitab yg diturunin sebelumnya.. dan tentu aja mencakup dari isi kitab kitab sebelumnya..

lagipula bagi ane sendiri.. agama samawi (agama langit) cuma ada 2.. islam (kami dan pengikut nabi muhammad) dan nasrani (kaumnya nabi isa almasih).. sisanya adalah agama agama yang diciptakan oleh manusia..

dengan adanya pembunuhan para pengikut nabi isa almasih saat itu (kematian para pengikutnya lebih dari 2000 tahun yg lalu).. maka bisa ane tarik kesimpulan.. masa nasrani saat itu sudah habis.. dan islam adalah satu satunya agama samawi yang masih eksis di muka bumi ini..

=========================================================

@all

ngga perlu bikin 2 id.. cukup 1 id aja.. yg penting kita tunjukkan kalo kita ini orang orang yang tegas.. damai disini.. tegas disana..

No. comment...............

Yg jls semua jawaban hanya ad pada diri kita sendiri...............................

Sory gw ISLAM neh tp ada masukan dr gw.
1.Agama Kristen ga kejam,cuma kadang ada oknumnya aja yg kejam.Ajaran Kristen baik dan mengajarkan kasih saya tp menyimpangnya hanya menganggap ALLAH itu beranak jadi TUHAN nya ada dua.Dikarenakan kitab nya banyak edisi revisi dari pihak gereja.Tuhan menciptakan manusia dgn kelebihan untuk dpt memilih.Ga spt malaikat.Jadi oknum yg manusia dpt memilih untuk merevisi injil.
2.Akhirnya turun Al Quran dimana didlmnya Allah berjanji untuk menjaga keaslian Al Quran itu sendiri sbg kitab penyempurna dari kitab2 yg direvisi oleh oknum manusia dahulu.
Banyak kisah dari ilmuwan yg mempelajari dunia akhirnya masuk islam krn mendapat jawaban di al quran atas pertanyaan mereka thd hal yg baru ditemukan.
Mohon GOOGLE nama JACQUES seorang penyelam Prancis yg membawa acara ttg kehidupan laut di DISCOVERY Channel.Coba simak penjelasan nya.Saya pribadi sampai terharu membacanya.

Gw harap kita mendalami ajaran kita masing2 dgn baik,kalo ga mampu maka kita ambil intisarinya aja yaitu kasih sayang.Jgn kelakuan kaya setan.
Maaf nama saya pake setan krn kelakuan saya wkt zaman dulu kaya setan dan udah melekat nick name ini pada diri saya.

REZASETAN

Agama Kristen itu nga semua kejam sama Islam

Buktinya Ane sama temen Ane

berteman dengan baik bahkan bersahabat
pas Jalan bareng aja
Ane ditungguin pas Shalat sama dia

@judi, bondageboyz: Tinggal dijawab dengan damai dan tenang, di sini kan forum religi. Masa nanya gak boleh.

@all Muslim: Terima kasih atas kesediaan Anda untuk menjawab, saya kebetulan lewat dan sebenarnya was-was kalau ada pertengkaran.

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.