• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kekayaan

mbah gendeng

IndoForum Beginner E
No. Urut
33006
Sejak
11 Feb 2008
Pesan
467
Nilai reaksi
5
ketika bikin thread ini aku lagi nyantai2 eh taunya aku inget dulu waktu aku ga punya uang sepeser pun (maklum masih kuliah :D) aku pernah dapat ilham
ketika itu uangku cuma tinggal 5000 doank n aku harus bertahan selama 3 hari yah waktu tu aku g enak am ortuq cz ud berapa kali minta duit trz jadinya aku hanya bisa mengadu kepada tuhan lewat meditasi

nah d sela2 meditasi tsb aku disuruh untuk membakar duitku tau g gimana bingungnya punya duit cuma 5 rb malah d suruh mbakar tapi y mo gimana lagi aku jalani aj deh ternyata waktu tu aku d hadapkan k tuhan bahwa aku ini adl peliharaannya yg kelaparan so tau g ap yg terjadi.........

selama 3 hari tu aku dapet rezeki yg berlimpah loh cukup makan, cukup uang, n uang rokok n bensin pun ad yah ternyata emang tuhan tu maha penyanyng y :D

intinya adl jangan takut akan rezeki sebab bagaimanapun juga kita adl peliharaanya jadi g akan kekurangan deh asalkan kita iklas seandainya emang kita g diberi makan berarti tuhan sedang menguji kita so seandainya kita lolos ujian tsb percaya deh rezeki g akan kekurangan

si mbah dkun yg agamis.../gg
bole tanya gak mbah, kenapa banyak orang di luar sana mati kelaparan..

apa doanya gak didenger spt Mbah ?

nah tuhan memang bekerja secara misterius sekarang kalo g ad orang yang kekurangan or kelaparan kira2 ada g yang mo ngasih sumbangan...............?

nah inti dari semua itu kan iklas n pasrah banyak kok orang2 sana yang d anggep oleh orang lain g mungkin bisa hidup tapi ternyata dy bisa hidup bahkan dy sangat bersyukur nah orang2 spt ni yang g akan pernah kelaparan or kekurangan cz bagi dy semua yg dy miliki ud cukup n ud memberikan kebahagiaan nah justru orang2 kelaparan d daerah afrik sana sedan d uji apaklah dy mampu pasrah n iklas thd tuhan or malah sebalikna....... aku rasa malah sebaliknya deh

ngarang banget si lu.../swt d mana2 mana ada orang bakar duit dapet rezeki! maw duit tu kerja jd gigolo g masalah tp lu kerja bukan semedi /swt

nah tuhan memang bekerja secara misterius sekarang kalo g ad orang yang kekurangan or kelaparan kira2 ada g yang mo ngasih sumbangan...............?

nah inti dari semua itu kan iklas n pasrah banyak kok orang2 sana yang d anggep oleh orang lain g mungkin bisa hidup tapi ternyata dy bisa hidup bahkan dy sangat bersyukur nah orang2 spt ni yang g akan pernah kelaparan or kekurangan cz bagi dy semua yg dy miliki ud cukup n ud memberikan kebahagiaan nah justru orang2 kelaparan d daerah afrik sana sedan d uji apaklah dy mampu pasrah n iklas thd tuhan or malah sebalikna....... aku rasa malah sebaliknya deh

hmm..tapi aneh mbah..
kalo dibilang nguji, napa Tuhan nguji mereka lebih parah daripada nguji mbah ?

Kenapa di lain pihak yg kaya makin kaya dan yg miskin makin terpuruk dengan kemiskinannya...padahal apa orang kaya itu ingat bersyukur ? i dunt think so..

Soal gak bersyukur dan sebagainya, se gak bersyukur2nya...apa perlu sampe dibiarkan mati kelaparan ?

semua tentu ad aturan tao yinyang
nah sebuah panggung sandiwara itu yang aku sebut d dunia ini sebab emang c terkadang tuhan tu jahat ikalo di dalam agama islam c dalam asmaul husna disebutkan dia maha menyesatkan jadi sebenarnya c y aku bilang saeperti tadi hanya panggung sandiwara toh hidup d dunia tu kan hanya sebentar tapi lama banget d akhirat (sebab 1 detik d dunia rasanya tu lama banget) nah orang yg hidup d dunia bilang "wah dia kasihan y selama hidup g pernah bahagia" tapi orang d akhirat bilang "wah di senang y sedihnya hanya waktu d dunia"

so semuanya sesuai dengan aturan tao

semua tentu ad aturan tao yinyang
nah sebuah panggung sandiwara itu yang aku sebut d dunia ini sebab emang c terkadang tuhan tu jahat ikalo di dalam agama islam c dalam asmaul husna disebutkan dia maha menyesatkan jadi sebenarnya c y aku bilang saeperti tadi hanya panggung sandiwara toh hidup d dunia tu kan hanya sebentar tapi lama banget d akhirat (sebab 1 detik d dunia rasanya tu lama banget) nah orang yg hidup d dunia bilang "wah dia kasihan y selama hidup g pernah bahagia" tapi orang d akhirat bilang "wah di senang y sedihnya hanya waktu d dunia"

so semuanya sesuai dengan aturan tao

2 hal yg berbeda mbah...
di atas mbah menunjuk Tuhan sbagai sosok pribadi yg bisa memilih dan memberi yg terbaik buat umatnya...

di sini malah nyambung ma Tao, Tao sndiri kan hukum alam...

nah, jadi apa yg lebih berperan? Tuhan yg punya sifat personal (mencobai,memberi yg terbaik) atau hukum alam(yg netral dlm keseimbangan) ??

tao=hukum alam= tuhan= sang hyang widhi = syaitan

seperti kata syeh siti jenar
bahwa setan adl bentuk dari tuhan yang bersifat maha menyesatkan jadi semuanya y tuhan cz g ad sesuatupun yang bisa mengatur, menghidupkan, membuat dsb selain tuhan begitu juga tao so pada hakikatnya y seperti aku yang bilang tadi
tao=tuhan=setan

sedang bermain2 kah Tuhan ?
utk apa lage kita bersyukur dan menyembah Tuhan ?

Bersyukur karena kita dipermainkan ?

yup emang tuhan sedang bermain2

mgkn bagi orng tsb jelek tp bagi orang lain........?
hak dy utk mengatur kita krn dy g menciptakan kita nag begitu juga kita harus bersyukur karena dengan bgtu tuhan masih sayang dengan kita buktinya seluruh alam semesta ini d ciptakan krn manusia

..hmm..
mnurut oz, seandainya Tuhan itu ada...

Pasti ada konsep yg salah disni...sehingga terlihat Tuhan sedang bermain2... /hmm

ayoo mbah, cerita yg jujur donk... /gg

wah utk tu c mending kita bicara aj secara personal ok d ym aj y

Wah wah... kembali ke awal lagi tuh bang ya, gw percaya kok ada yg
gitu... Pasrah, ya bener mbah ya, pasrah... Kenapa banyak yang mati
kelaperan? Soalnya mereka gak pasrah... "Duh gw kelaperan, gw bisa mati
nih kelaperan... Gimana nih? Gak ada makanan nih? Gw baklan mati
kelaperan nih..." Ya bakalan ada 1001penderitaan lagi yang menanti kalo
kita punya pikiran gitu... Tapi kalo "Nti bakal ada makanan, n pasti
alam/tuhan/apalah dah nyiapin ssuatu bwt gw..." ya, pasrah, pasti
bakalan ada hal2 aneh2, mungkin kayak yang mbah td bilang itu...
Selama kita percaya, gitu bkn ya? wah mungkin mbah malah dah lebih
tinggilagi tuh ya gak tau la semana... Sampe semedi segala...
Ya, asal bisa numbuhin kepercayaan aja mungkin gak apa2 kali mbah ya??

Yah, gitu sih menurut gw... Mav kalo ngaco'?

yup sama spt yg aku baca dahulu ad orang yg terkunci dalam ruang pendingin nah d dalam ruang pendingin tu dia ud menyangka akan mati maka dia menulis ap yang dia alami sebelum mati bagaimana rasa dingin menyerang tubuhnya persis spt dalam ilmu pengetahuan ttg bagaimana tubuh kita akan mati rasa tapi anehnya ternyata ruangan pendingin itu dalam keadaan off nah bagaimana bisa dia mengalami ajal spt tu

mngkin lebih cocok..
pada saat mbah kelaparan blablabla..gk ada duit..
mngkin mbah slalu memikirkan klo mbah bkl dapet duit dkk..
and terjadilah law of attraction...

Disuruh Bersyukur aja kok susah :)
I Am Gratitude

Ga usah nanya2
"Just Do It"

lah om?jdi inti ny kita cukup berdoa and semedi,and berpasrah ajah???

nah klo crita nya gini?
ada 2 orang terkurung di tempat nanjauh disana *gk ada makanan,gk ada orang,gk ada komunikasi,yg jelas terkucil deh*,dah kelaperan neh dy, dah mw modar...nah yg 1 tuh diem ajh gk ngapa"in alias cman berdoa and semedi,nah yang 1 lagi berusaha dgn tekun dgn segala cara spaya dy bisa hidup,
klo menurut om,yg mana tuh yg bisa idup??

lah d liat dulu kl sebelum dy kesusahan dy cuma nyantai2 n g mengenal tuhannya so mana mungkin tuhan mo mbantu so harus ad hub timbal balik donk tergantung dimana kalian berada so seandainya dy emang pasrah berarti bener2 mengharap minta tolong kepada tuhan n g ad rasa was2 aku yakin deh bisa kok dy selamat

Setuju kayaknya ma mbah nih.. Semua hal bisa terjadi kan?
Ya kalo dia yakin tapi salah ya... Pecuma. Misal, ah tenang aja
lah pasti ada makanan, tapi hatinya ragu, kenyataannya gk ada
makanan, mana mungkin ada makanan? Ya gak akan ada...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.