• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kejahatan/Kecelakaan terjadi d jalan

T!T!~ch@/\/

IndoForum Banned
No. Urut
1035
Sejak
11 Mei 2006
Pesan
21.523
Nilai reaksi
1.324
nah d sini jika kalian berada d dalam perjalanan dan tiba tiba d jalan tuh ada perampokan or kecelakaan yang terjadi. d sini apa yang akan kalian lakukan dan berikan alasannya ya /no1

apakah kalian akan menolong atau terus aja jalan menuju tujuan kalian /no1

jawab yang jujur ya /heh

/omg wah threadnya agak serem neh

sebagai seorang sosialista gw minimal berpartisipasi, dengan cara gw sendiri : teriak2 minta tolong, klo orang2 udah pada dateng situasinya kan ga serem, bayangin aja klo ada cewe yang dirampok pake senjata tajam/api, klo kita bertindak sendirian bisa2 b-( ato O:)

idem sama bonnerz,
plus,kalo kecelakaan,rekam pake video,siapa taw bisa masuk Metro TV pas hari jum'at jam 07.00 malem.

kalo perampokan................
kalo garongnya serem,buru2 lari jauh2.
kalo garongnya lg dikejar2 massa,ikut2 ngejar.

kalo ada yg lagi di rampok : "gw ikut ngerampok si perampok" ;))
kalo ada yang ditabrak : "gw tabrak yang tadi nabrak " :-"
kalo ada yg dicopet : "copet balik donk" :-"

/gg /gg /gg

klo g, cari telepon umum dulu, buka baju, lepas kacamata, pasang kuncir, trus teriak : "Up...Up.....and Awaaaaaaaaay!!!!"
ehueheuhe.

1. Kecelakaan
liat dolo kecelakaanya gmana, klo cuman lecet2 dikit dan udah banyak orang ya udah, takutnya malah ada tindak kejahatan serius kepada g(bisa aja tiba2 g kroyok dan dicolong kendaraannya)
Klo parah ya telepon pulisi dan ambulans, dah gitu bantuin dah, minggirin korban(kcuali dah tit, g gak brani, soalnya masalah TKP neh....)

2. perampokan
idem ma kek diatas, pokoknya tlp pulisi dulu. biar gak berabe urusannya. heuheuhuhe. /heh

^
^
kk fr34kz_Kyo pake naluri seorang detektif ya :D

klo gw setuju ama cheyzee :D

klo soal rampok... gw ga mau kejadian kaya dideket rumah cwe gw dicibubur...
niatnya mau membantu ibu2 si lelaki, malah ditembak dada nya, KOIT la pasti.... mana baruuuuu bgt wisuda... anak laki2 1 1 nya pula /sob/sob
ga kebayang deh gmn perasaan ortu nya....

klo kecelakaan gw sih sering nemu....
sampe yang hanya baret2 kecil, sampe ke yang pala nya pecah N badannya hancur berantakan dilindes kontener.... smuanya dibantu, karna sesama pengguna jalan raya...
ni ada di poto hape korban yang kelindes, mauuu??? :))
ksian lohhh.... otaknya kemana2/wah

;)) si dika sejak jadi MIT baek deck... mulutnya yang cablak ilang.. :-"

iya... gw emang baik dan kalem... juga cakep... bang FBR tau aja.. :">

pernah seh,,..

waktu tu pas mobil lagi muter, tiba2 ada motor yang sengaja ngejatohin diri gitu...

terus minta duit gito...

/swt...

^
swt dech.... kalo gitu ditimpuk pake bata aja tuh orang.. [-(

yah tolong aja lah... masa di biarin sengsara gitu??...

kalo kecelakaan jalan saja biar ambulan yg menangani
kalo ada kejahatan jalan aja biar polisi yg menangani
kalo pemerkosaan saya yg melanjutkan (klo mulus loh) /gg /gg /gg

pernah seh,,..

waktu tu pas mobil lagi muter, tiba2 ada motor yang sengaja ngejatohin diri gitu...

terus minta duit gito...

/swt...
nah...... kek gini neh yang lagi musim.... makanya kudu liat2 dolo. apalagi klo daerah nya sepi, malem, dan asing. >:D<
dah gitu g mukanya oriental banget, bisa jadi sasaran empuk tuh. wekekekekke.

*pengalaman di kroyok orang. :D

Kecelakaan
Aku anak PMInya... gimana tuh ya /heh
Ini kalo ada kejadiannya ya...
Kalo ada kecelakaan, liat dari lukanya...
Kalo luka baret doang... daaah cuci trus kalo ada kasih obat merah. Kalo bedarah kasih plester, kalo banyak kasih perban/kasa. Gak ada ya mitela...
kalo sampe kelempar/mental, biasanya luka berat, telat ntar kalo tutupin lukanya semua sendiri...
kalo sampe ada tulang patah, jangan coba-coba digerakan. Jika tangan masih bisa bergerak, sebisa mungkin kalo bisa balut sendiri ya balut... ini tidak saya rekomendasikan... mending suruh orang trus instruksiin musti ngapain2. Tapi kalo orangnya emang pinter, misal, dokter, anak PMR/PMI bag PP/CTL, ya tunggu dibalut sana sini trus dibuatin tandu... :D kecuali kalo dah ada tandu instan gak usah lagi :)
Kalo sampe pingsan... MAU PINGSAN BISANYA NGAPAIN????

UDAH UDAH UDAH akhirnya gw bisa jadi ngajarin PP :)

Penjambretan.
Kemungkinan:
Penanganan sendiri.
1. Jika dia ambil trus lari, kejar, trus tendang bagian kaki (bukan asal tendang! sembarang tendang malah ganti kita kesengkat), blok gerakan tangannya. tundukan badannya, trus minta baik-baik.
2. Kalo dia balik lawan, ya buat dia hilang keseimbangan trus blok gerakan memungkinkan tubuhnya.
3. Kalo dia bisa bela diri, pake senjata apa kek, yang pasti harus lebih cermat aja :)
4. Kalo ada receh/sisa uang, panggil aja tuh jambret trus kasih sisa uangnya... pasti dia heran trus balikin dompetnya ^^
Penanganan kelompok
1. Pasti minta tolong orang sekitar. Kalo bisa yang dah dilatih ato yang punya wewenang atas keamanan sekitar.
2. Minta tolong blokade di jalan2 yg possible. Kalo main kejar2an terus kalo gak ada capenya dia kapan berhentinya????

Wah, om Calvin udah pengalama keknya. /heh
Thanks infonya... kalo gw paling yang pertama muncul di benak gw minta tolong ma orang2 di sekitar. Kalo di sekitar gw sepi, lihat-lihat sikon dolo. Gw kan rada2 ceking geto. Kalo penjahatna kurusan dari gw mungkin gw bisa berusaha tolongin korbannya. Kalo penjahatnya keker (ini yang lebih mungkin), telepon polisi aja deh, atau....... Kaboeeeer /heh Takutnya gw jadi the next victim /omg Kan bisa berabe...

Pengen seh nolong..tapi klo sasarannya dialihkan ke g...mati dah g...

tergantung keadaan gw aja
kalo gw buru2 yah terpaksa anggap angin tapi kalo lagi senggang
kalo rampok gw teriak ada rampok
kalo kecelakann yah gw tolongin panggilin orang laen dan ambulance tentunya

@kesakesa: gak ada pengalaman... itu teori yang bisa saya pikirkan untuk bersiap-siap... :) kebetulan aku anak PMR ...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.