• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Keajaiban yang diberikan Tuhan pada kita

Harushame Yusuke

IndoForum Beginner B
No. Urut
119
Sejak
26 Mar 2006
Pesan
929
Nilai reaksi
29
diantara kalian pasti ada kisah" yang dimana saat Tuhan benar" berperan secara langsung....
misalnya gw, dulu gw ampir tewas, soalnya waktu itu pagi" gw maen kerumah temen.... ga tau, siangnya di jalan ke arah rumah gw pas di turunannya baru dibikin polisi tidur, gw ga tau...
malemnya karena baru dibikin blom di cat, jadi ga keliatan....
pas gw mau pulang dari rumah temen...... baru mau naek, tiba" sesuatu terjadi gw balik lagi ke rumah temen gw, dan pulang gw undur bentar.... abis itu seketika, gw denger ada suara motor jatoh, *bruakkkkkkkkkkkkkkk!!!!!
ada pengendara motor ngebut dari turunan terus nginjek polisi tidur, hasilnya motornya lompat, orangnya jatoh, dan luka" parah di kepalanya....
abis itu orangnya dibawa kerumah sakit....

coba gw renungkan, bayangkan apa yang terjadi kalo pada saat itu gw lgs pulang....
kynya Tuhan menolong gw pada saat itu, Tuhan membuat gw supaya gw undur pulang kerumah gwnya....
.....

Benar itu,Tuhan punya cara nya sendiri dalam memberi tahu anak anaknya /no1

Banyak banyak berdoa deh n berterimakasih sama Tuhan

klo gw waktu ngerjain skripsi gw.
gw rasa Tuhan bekerja lewat tmn2 gw.
waktu itu udah deket ma ujian, gw bingung, soalnya skripsi gw belum selesai.
waktu itu komputer gw rusak lagi. gw dah putus asa. ampir aja gw nyerah en ga mo ngurusin tu skripsi.
tp begitu ngumpul ma temen2 persekutuan gw, slalu ada yg ngedukung gw, jd gw ga jd nyerah. gw ngrasain tmn2 gw bener2 ngluangin waktu khusus gw walaupun mereka ga tau apa2.
tiap hari mereka jg slalu doain gw.
saat itu gw bener2 ngrasa klo ini bukan kebetulan, gw bisa bener2 ngrasain klo Tuhan bantu gw langsung lewat tmn2 gw.
THX LORD FOR UR LOVE:D

Gue punya lumayan banyak cerita.

Klo gue share pasti banyak yang tidak bisa dipercaya.

Tapi ini satu dulu.

Dulu waktu gue kelas 1 smp gue lagi sedih karena kejadian2 dalam hidup gue.
Lalu gue mulai menangis di kamr sambil tiduran. karena gue malu gue tutupin muka gue dengan bantal. Trus biar enakan gue ngebayangin gue meluk Tuhan Yesus sambil gue nangis. Terus gue berpikir di dunia ini cuman Tuhan Yesus satu-satunya yang layak dibela karena Yesus itu tidak berdosa sama sekali.

Lalu dalam hati gue muncul cinta terhadap Tuhan Yesus. mula2 kecil tetapi dalam beberapa detik beriktunya jadi meledak itu cintanya sampe cinta abisss. Klo Tuhan minta apa saja gue pasti kasih deh. Cinta banget. Lalu gue merasa gue pantas meminta sesuatu kepada Tuhan jadi gue minta untuk diperbolehkan melihat wajah Tuhan Yesus karena gue tahu semua gambar itu cuman fiksi alias palsu. Sehabis minta dalam hati gue dikasi penglihatan yang jelas. Gue liat orang yang badannya dikelilingi sinar putih yang teraaaaaaaang banget. Trus gue coba melihat ke arah wajahnya. tetapi sinar putihnya berasal dari wajahnya jadi daerah itu sangaaaaaat lebih terang lagi. Gue coba berkali2 buat menembus sinar itu buat ngintip wajah Yesus tetapi akhirnya kedua biji bola mata gue sakiiiit seperti ketusuk seribu jarum kecil. Itu sekarang gue ngerti itu rasa kebakar karena cahaya dari daerah wajahNya sangat teraaaaaaang. Gue udah deh nyerah gue nunduk aja ke bawah. Lama2 penglihatannya mulai melemah sampe hilang penuh.

duh tuhan menolong elo
tapi yang kecelakaan ga ditolong
wakakakakakakakak
bukannya gwa atheis lo
ya memang tuhan menolong kamu bro
tapi sekaligus mencobai orang lain
wakakakakkakakak

Wah Meike kaga ngerti. menurut Alkitab Tuhan tidak pernah mencobai manusia. Manusia dicobai oleh keinginannya sendiri atau kedagingannya sendiri. Mencobai di sini berarti pengujian apakah akan melakukan dosa atau tidak.

Jika seseorang tergoda untuk selingkuh itu bukan Tuhan yang membuat dia tergoda tetapi keinginan atau hawa nafsu orang itu sendiri.

Kalau dalam doa Bapa kami
ada kata2 ........Do not bring us into temptation....atau Indonya janganlah masukkan kami ke dalam percobaan.
Itu artinya meminta Tuhan agar dihindarkan dari situasi yang dapat mencobainya bukan minta Tuhan do not tempt us khan. Yang mencobai itu kedagingan manusia itu sendiri bukan Tuhan Meike.

Beda dengan setan Meike. Ketika setan si tukang tipu mengoda hawa(Eve) untuk makan buah terlarang itu sama saja setan mencobai Hawa. Jadi setan dapat mencobai manusia. Tetapi Tuhan tidak. Tuhan tidak pernah mencoba menjatuhkan manusia ke dalam dosa. Itu hanya pekerjaan si ular tukang tipu yang sekarang kakinya ilang dan berperang melawan orang-orang yang setia kepada Tuhan.

yah mungkin intinya, waktu itu Tuhan udah nyuruh supaya orang itu berhenti...tapi
tuh orang malah tetep ngebut....(bisikan setan)
alhasil,, kecelakaan deh....

Buat TS itu bukanlah keajaiban yang Tuhan berikan, hanya saja waktu anda belum tiba untuk menemui Tuhan

Jadi inget film Final Destination.... :D

wow....
mungkin karena Tuhan masih ingin gw bertobat dan mendengarkan suara" Tuhan lebih banyak lagi....
soalnya gw masih banyak dosa.....
hahaha.....

yo i

gw belum saatnya dipanggil karena masih banyak yg harus gw lakukan sama hidup gw...
contohnya bertobat secara total....

Tuhan selalu membimbing dan membantu kok :)
saya percaya bangt, soalnya dalam hidup saya ini semuanya masih ada campur tangan atas Kuasa Tuhan.. :)
berkali2x mengalami masalah selalu ada jalan keluarnya..
begitu dapet paling susah sekali pun yg nyaris buat saya lewat :p tetap aja ada bantuan dari DIA :)
kalau mau diceritain panjang banget .. :)
yang pasti pengalaman2xn itu benar2x tersimpan dihati paling dalam..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.