• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kawasaki vs Yamaha

numlock

IndoForum Newbie F
No. Urut
2053
Sejak
10 Jun 2006
Pesan
5
Nilai reaksi
0
Hy guys, pengen nanya opini, mau gw beli motor, Kawazaki zx 130 atau Yamaha MX, bagusan yang mana ? ada saran dari teman - teman pengguna motor tsb, thx ?

klo menurut gue sih mendingan Yamaha MX. kawasaki zx 130 tuh kan yg tempat bensinnya d dpn ya /? /hmm

iya, zx yang di depan tanki bensinnya, ada alsannya memilih Yamaha MX, thx

Kayaknya sih lebih baik Yamaha kk. Soalnya kalo khusus di daerah gw sih, gak ada suku cadang kawasaki kayaknya. Hehehehe..
Kalo yamaha ada suku cadangnya jadi kalo mau service gampang gitu /no1

memang sih.. biasanya
suku cadang kawasaki memang jarang

yang sering biasanya yamaha, suzuki, gitu2 kan ?? /hmm

gue bilang mendingan yamaha mx coz kemarin d depan kantor bokap gue tuh ada org naik itu kawasaki yg tangkinya d depan n pas ketabrak depannya padahal cuma keserempet doank kebakar tuh motor /sob /swt bahaya kk /no1

wakaka ya ga lah kk orangna cepet lompat dia jd tuh bemper depannya motor kesrempet kluar percikan lgsg kena tangki bensinnya kan ada d dpan makanya lgsg kebakar /swt

Wew... Kalo gitu di liat dari segi keselamatan dan keamanan lebih baik pake Yamaha aja deh kalo gitu /no1
Kan serem masa kalo tabrakan sedikit aja sampe kebakar gitu.. /wah

Iya kk, sama2.. /heh
Jadinya beli apa nih? Yamaha aja ya? Hehehee... Soalnya kan enak suku cadangnya gampang dan lebih aman gitu /no1

iya menidng yamaha aja suku cadang banyak n aman lg /no1

Yamaha dong forever!!!!!!!!!!!!!!!!! MX tarikan nya MuAAanTAaaB

iya deh percaya yamaha menak asik punya kok /no1

Harga purna jual Yamaha ya ga seberapa jatuh di banding merk lain /gg

yang harga jualnya masih tinggi tuh yang pasti honda /no1

Kalau seperti motor China tuh gimana cc /?
Apa betul kata orang2 klo punya mocin, nti rawatan nya kaya spare part nya juga sulit /?
Btw cc kok tahu juga tentang motor nih,.. klo gw kebetulan emang punya 1, dan emang blum ada masalah/gg

hehe hanya dari pengetahuan aja kok /no1
klo mocin tuhmenurut gue asal yang make bisa merawat dia bisa kok awet cuma karena harganya murah lempengan besi yang dipake lebih tipis sih memang dari motor lainnya /no1

Oh mesti dirawat tuh paling kan cuma, isi bensin, trus ganti oli mesin, oli rem ganti busi aja kan cc /?
Iya deh, nti biar di jalanin sama karyawan gw, ma kasih buat masukannya cc /thx

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.