• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kasti

raighe

IndoForum Newbie F
No. Urut
1677
Sejak
31 Mei 2006
Pesan
11
Nilai reaksi
0
Gw suka banget kasti...
Ada yg inget ama permainan ini??

gue inget pas dulu gue pas masih sd klo olahrga pasti main kasti. kasti tuh kan permainan yang mukul bola trs lari kan abis mukul /?/hmm bener ga?

ahahah... ini permaenan yg gw maenin tiap jem pelajaran olahraga pas SD

btw, ada yg tau bedanya kasti ama baseball?

wew klo bedanya gue ga tau tapi dulu pas sd gue mesti main nih olahrga jadi kangen deh gue /sob

sama kk,,itu jg permainan pas olahraga jaman sd tuh,,,seru tuh maennya /heh

kira2 kapan ya kita bisa main kasti lagi /? /swt masalahny kan perlu lap yang gede /swt

Kayanya sekarang udah agak jarang yah yg maen kasti ....padahal kan seru tuh /heh

Axl berkata:
ahahah... ini permaenan yg gw maenin tiap jem pelajaran olahraga pas SD

btw, ada yg tau bedanya kasti ama baseball?
Beda kk, benda panjang pemukul dan jenis bola juga luas lapangan... CMIIW

Enak banget nih main kasti, salah satu olahraga kesukaan gw...

iyaaaaa... eve juga suka kasti!
pas klaz 5 dlu srg tuh!
tp pas klaz 6 jd jrg gr2 senam lantai mulu /pif

klo skrg sma, maennya baseball d...
pmukulnya lbi berat... X(

tp kasti emank enakkkkk XD

main kasti ?
jadi inget dulu waktu masih sd :(
skr uda gak pernah

hahahaha... rata2 maen kasti pas masi SD yah:D

Wah.. Ngga nyangka banyak yg suka juga yah...
Klo bedanya kasti ama baseball apa yah??
Ehmm.. Klo kasti lemparan bolanya sesuai ama keinginan si pemukul, tp klo baseball bolanya sesuai ama keinginan si pelempar. Bener ngga ya??
Soalnya dolo klo maen kasti bolanya seberapa tinggi bisa minta sih... ^__^

kyknya pemukulnya jg beda
klo kasti biasanya dari kayu
klo baseball pake apa tuh yah? besi or something

seperti dari besi deh klo baseball jd pengen main kastilagi deh gue /swt

kura2genit berkata:
sama kk,,itu jg permainan pas olahraga jaman sd tuh,,,seru tuh maennya /heh
beda... jauh, cara lempar bolanya beda, perlengkapannya (ball, mitt, bat) jg beda. kasti itu kayanya cuma ada di Indonesia aja. mungkin lebih mirip softball daripada baseball.

baseball itu lemparan bola bisa sampe 140km/jam lho...

pub[l]ic sphere vs kasti

iya neh, kita dah kehabisan lahan, untuk maen kasti, stadion menteng aja yg bersejarah diambrukkan, padahal yang semrawut kan sekelilingnya, di taman kota boleh maen kasti gak ya ?

ya gue juga dulu masih sering maen kasti, dulu gue maen di tanah yg lapang banget sampe skra tuh lapangan juga masih ada, jadi inget ama temen-temen dulu waktu masing sd

Hahaha, inget banget maen kasti waktu SD, tiap maen pasti bonyok2 badan ama muka gwe kena timpuk bola.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.