• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kapan kamu berdoa ?

effie

IndoForum Staff Personnel
No. Urut
601
Sejak
17 Apr 2006
Pesan
8.576
Nilai reaksi
353
Syaloom kk/cc sekalian
Bagi kita orang yang percaya, doa adalah sesuatu hal yang sangat penting bagi kehidupan kita.
Doa adalah nafas bagi kehidupan kita karena hal itu adalah sarana jalan kita berkomunikasi dengan Tuhan Kita Yesus Kristus,.....
Pada waktu doa, kita bisa memuji, menyembah serta berterima kasih buat segala sesuatu yang telah Tuhan limpahkan didalam kehidupan kita sebagai anak-anak Kristus.
Kapan kalian mengadakan waktu untuk berdoa setiap harinya ?

kdng sebelum makan...
yg pasti sebelum tidur xD

Kalau aku belum bisa berdoa setiap hari, paling kalau pas ke gereja saja.
Ke gereja akupun belum bisa rutin, padahal aku ini termasuk Kristen lama /sob

Syalom juga buat semua...
gw berdoa kalau mau makan(walaupun cuma makan indomie sebungkus gw doain dan gimanapun situasinya pasti gw berdoa).....
kalau mau tidur gw berdoa,cuma pas bangun gw ga berdoa :(
ntah kenapa kebiasaan gw ga berubah,mau coba tapi ga bisa juga... :(

kalo gw sebelum tidur, sesudah tidur, sebelum makan, sebelum ujian. /heh

tiap pg........

ngantuk2 jg bgn....

paling2 tiba2 ke tdr an.... :D

kan t4 yg paling indah u/ istirahat adL di hadirat TUHAN.... :D

iya ga?? :P

Makan n tidur......2 itu aja.....
Kalau makan pasti gw berdoa,walaupun pas gw makan dalam situasi di kalangan mayoritas....
karna menurut gw makanan yang ga disukuri dikasih Tuhan ke kita tanpa kita doain,ga ada gunanya......
Karna gw sering makan bareng tmn" gw yang beragama islam n gw selalu berdoa trus...eh mereka malah ikutan bismilah dulu baru makan,tadinya sih kata mereka ga biasa doa dulu :D
Sedikit bangga sih gw bisa ngerubah kebiasaan tmn-tmn gw :)

gue masih bolong bolonguntuk saat teduhnya /sob

yang pasti sebelum makan itu yg paling rajin /heh
sebelum tidur jg (tp sering bolong)
bangun tidur pagi (lebih sering lagi bolong nya /swt)

doa yang pasti, waktu mau tidur

lalu waktu mau makan doang

gw harus perlu meningkatkan supaya lebih sering berdoa deh

biar dekat sama Tuhan /...

setiap mau tidur, sama mau makan pasti gw berdoa :)

gw pasti doa kalau mau makan dan tidur................
dan juga kalau mau bepergian jauh, pasti gw doa sama Tuhan dulu, baru lega dah..............
o ya.......kalo naik pesawat mo take off dan landing juga, pasti berdoa

hm..waktu berdoa yah???

yg jelas gw sebelum melakukan segala aktifitas gw sehari2...gw sediakan waktu buat bersaat teduh sebentar plus berdoa laa....baru abis itu gw masuk dalam aktifitas gw...

trus sesudah semua aktifitas gw berakhir...sebelum beranjak bobo, gw sediakan waktu kembali utk berdoa/ngadu ama Dia apa aja yg gw sdh lakukan hari ini...abis itu bobo deh...

*singkatnya.....gw ga muna deh...klo dalam sehari gw cuma berdoa paling 2 kali doang....( ga termasuk doa makan lho...:D..)

**udah gitu doank...hiks..parah yak..:(

Saya berdoa :
- Waktu pertama kali bangun tidur.
Walau mulut agak sepet dan agak bau, saya ingin Tuhan tahu bahwa yang
pertama-tama saya cari adalah DIA, tujuannya untuk mengucapkan syukur
bahwa saya masih diberikan kesempatan untuk hidup dan juga memohon
penyertaanNYA.

- sebelum kerja

- waktu makan

- kalau ada masalah

- sebelum tidur
Untuk mengucap syukur atas penyertaanNYA dan juga memohon ampun atas
dosa yang telah saya lakukan dengan sengaja ataupun tidak saya sengaja.

bangun tidur,mau makan,sesudah makan,berangkat skul,klo ada masalah,mau tidur....

gw berdoa pada waktu mau tidur, sebelum makan dan bila akan bepergian saja, masih harus belajar banyak bertekun dalam doa ...

doa sangat penting bagi kita...Ayo tingkatkan doa kita semua..../no1

Hallo....

di gereja gw ada buku doa yaitu di Puji Syukur yang memuat doa2 dan nyanyian2.......bagus juga isinya, tapi gw paling suka doa spontan kepada Tuhan, Baik waktu makan, Mo tidur, sedang sedih, doa buat orang tua, saudara, tetangga, negara, abis gajian dsb......... namun gw lebih suka Doa Baca.... yaitu doa yang kita lakukan setelah membaca Alkitab dan Doanya Berasal dari Ayat yang Sangat menyentuh dan mengena di hati kita.. contohnya :
ketika kita baca
Matius 11
11:28 Marilah kepada-Ku, semua yang letih lesu dan berbeban berat, Aku akan memberi kelegaan kepadamu.

maka gw akan berdoa " ya Tuhan Yesus Engkaulah sumber Berkat, perkenankanlah aku untuk datang kepadamu ketika aku sedang berbeban berat dengan berbagai permasalahan dan letih menghadapinya karena aku yakin bahwa engkau akan memberikan aku Kelegaan. Amin

gbu

Love in Jesus

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.