• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

kalo misalnya...

apakah anda berani mempertaruhkan nyawa?

• ngga, gw masih pengen idup, biarin aja gw tunggu sapa tau ada kapal laut lewat

Suara: 5 31,3%
  • ah gw bosen, bodo amat mati-mati dah. yang penting gw usaha

Suara: 5 31,3%
  • lain2...tulis di post

Suara: 6 37,5%

• Total suara
    16

Ueto Aya

IndoForum Junior E
No. Urut
3134
Sejak
12 Jul 2006
Pesan
1.655
Nilai reaksi
108
kalo misalnya lo terdampar di pulau kosong yang jauh dari mana2, ga ada sapa2, dan dipulau itu banyak buah2an (pulau tropis ceritanya....) yang bikin lo ga bakal kelaparan. apakah lo bakal betah tinggal disitu?

misalnya di pulau itu ada pesawat terbang buat sarana kabur dari situ, tapi elo ga bisa kemudiin pesawat. apa lo bakal nyoba nerbangin tu pesawat dengan resiko kalo gagal lo bakal mati?

hayoo.... apakah anda suka tantangan dengan mempertaruhkan nyawa anda?

gw akan maen2 di pulau sampe puas he3....
ga bakal mati ini kan....
asik malah, dijemput kapal pun gw ga mau pulang hehehehe

wakakakaka.... nice /no1. tapi disitu ga ada sapa2 lho... ga kesepian apa?

mending usaha , apa artinya hidup kalo sendirian , bisa stres ntar /swt ,masa setiap hari cuman ngeliad hewan , makanan , zzzzz /swt , kalo gue usaha menerbangkan pesawat , mati ya Astagfirulah , Berhasil ya Alhamdulilah /gg

kalo coba" aja pesawat nya mumpung gratis /heh.. kalo mokad yah udh jackpot nya.. /heh

wakakakaka pada berani ngambil tantangan yak? bener ga tuh? taruhannya mati lho...

Gw bakalan naekin tuh pesawat...bodo amat mati...mati dah...daripada gak ketemu yayang:x (/sob) apalagi klo yang nunggu dirumah yayang vero:x (:D )

wakakakaka pada berani ngambil tantangan yak? bener ga tuh? taruhannya mati lho...

yah mo gemana lagi bos ?? drpd gw lebih dolo jadi gila.. /heh ngg pp biarpun koit kan yg penting dah usaha.. /heh

Gw sich mending menikmatti alam yang telah tersedia... /gg

suatu saat pasti akan ada perahu yang dateng, kalo bosen, tinggal buat rakit /gg

om udh ada pesawat ngapaen pake rakit ?? kalo arus n ombak" nya gede.. cm hanyut" kek batang kayu doank di tengah laut tar koit lage kagak makan".. /swt mending pesawat.. /heh

hehe, dillema juga ya kk...
tapi selama makanan tercukupi, kayaknya me bakal tunggu ada kapal laut lewat deh :-S
daripada nanti pesawatnya malah jatoh ditengah laut lebih serem itu :(

why not?? yang pasti gw tobat dolo + ngandelin kehandalan gw di Mcft Simulator.... (walau ampe skarang landing gagal molo) but i'll try!! ITS FREE MAN!!

nga bisa ngendaliin kapal terbang nga berarti nga bisa jadi nahkoda kan??...

buat lah kapal laut kayu....
nah terus lu pretelin dah mesin2 pesawatnya....
jadiin deh....
harusnya sih ada persediaan bensin donk??....
kalo nga ada ya siap2 bawa persediaan makanan + siap2 dayung...

aman deh bisa pulang /ho...

Bertahan Hidup /no1

Nunggu di tu pulau sambil nyoba2 radio pesawat.

Klo radio tidak ada jawaban dan kapal tidak datang juga, Kumpulin persediaan makanan yg byk.

Rakit kapal dari kayu ditambah komponen2 pesawat.

Bawa Radio pesawat bwat SOS. Siapa tau di tengah2 laut ada yg jawab juga /heh

kalo misalnya lo terdampar di pulau kosong yang jauh dari mana2, ga ada sapa2, dan dipulau itu banyak buah2an (pulau tropis ceritanya....) yang bikin lo ga bakal kelaparan. apakah lo bakal betah tinggal disitu?

misalnya di pulau itu ada pesawat terbang buat sarana kabur dari situ, tapi elo ga bisa kemudiin pesawat. apa lo bakal nyoba nerbangin tu pesawat dengan resiko kalo gagal lo bakal mati?

hayoo.... apakah anda suka tantangan dengan mempertaruhkan nyawa anda?

sebenernya pemecahan masalahnya gampang koq...
oleh karna itu gw pilih lain2 ^^

ada byk pilihan
1. tiap pesawat kan pasti ada radionya ama accu, jadi pasti masi kontak2 org dr luar, jadi intinya, ambil radio n accu nya, lainnya buang ajah, trus abis kontak, blg aja nanti lu kasi kode, caranya ? bakal aja onderdil pesawat yg nda perlu2 amat, misal aja jok tmp duduknya, mksd gw siram pake bbm.

2. kalo cara pertama nda berhasil, bedah pesawatmu, jadiin tiap bagian dr pesawat utk menjadi senjata tajam, hal itu dpt membantu utk di buat menjadi kapal gedeee kyk kapal bajak laut, toh kita tdk sedang dikejar oleh waktu & kelaparan, soalnya dr soal d tulis ga akan mati kelaparan soalnya bahan pangannya byk hehehe ^^ :p

3. jgn lupa berdoa (wakakakak pasrah... :p)

Sambil utk survive sambil mengamati situasi di sekitar...
Lalu karena waktu kita sangat" lama(banyak makanan)
Kita bisa bikin kapal kayu.....
Ketika kapal kayu jd kita bwa persediaan makanan secukupnya...
Sebelumnya keika kita tinggal di pulau kita mengamati situasi ketika akan terjadi badai...(setelah paham kita pergi dengan aman)

Soalnya gw ga mo hidup sendiri....
Lama" ga bisa berbahasa manusia lg...(ga ada komunikasi)
Menurut gw cara itu paling kompleks...;)

kalo gw , mending jual pesawatnya buat beli cewe2 cantik ,gw mo ciptain axe land

huhuhuhu udah kenyang ada cewe pula .... edan donk

pada kreatif semua kalian ya.... kayanya gw uda mengkondisikan seperti itu, tapi masih ada aja cara2 yang ga gw prediksi...

kalo mati sih kapan aja bro...bisa aja bertahan...ternyata sehari disana kita udah sakit sakitan trus modar....:P
kalo gw sih...ya survive dulu lah...sambil cari cari akal....tapi kalo semua udah kepentok ya khantem tuh pesawat....kali aja gw berbakat jadi pilot.:D

gw masih mau hidup........
gw bakal nyari sesuatu buat bertahan hidup ampe bantuan dateng....
termasuk bikin boneka buat jadi temen ngomong walaupun dia ga bales ucapan kita...... /sob /sob

terus.....karena disitu ada pesawat...gw bakal nyari sesuatu didalem sana kyk senter, makanan, lampu, baterai, dan sebagainya, + buat tempat gw tidur, lagipula tuh pesawat buat sarana kabur kan??, pasti masih ada bahan bakar,
nah bahan bakarnya gw buat manggil kapal, ato perahu lewat pake gelombang radio......

terus ampe bantuan dateng, dan gw pulang, pasti gw kangen banget sama rumah........ /sob

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.