• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

kalo batuk makanannya apa ya ?

suwun

IndoForum Newbie F
No. Urut
5670
Sejak
27 Agt 2006
Pesan
3
Nilai reaksi
0
bingung nih saya....
makanan dikit2 minyak2, dikit2 santan....

Banyak Minum

Biar tenggorokan nga kering, kalo kering lama2 bisa batuk

Kalo gw sih senengnya makan sop ayam/sapi yang kuahnya bening.... jangan makan sop yang kuahnya santan....

yah tinggal makan yg kuah dan minum obat batuk 1 hari ilang kalo gw /no1

biasanya kalo batuk malah pengen minum air es...:D

bah minum air es sama aja bunuh diri /gg

gak tau tuh, kalo batuk gue emang bawaannya malah pengen minum yang dingin-dingin...:D

Kagak sembuh2 malah bikin parah......emang sih gw tiap hari jg minum air es,tp kalo masalah batuk gw emang cepat sembuh.....kalo mau lebih cepat sembuh minum obat batuk sama minum air hangat

kalo gue sih biarin aja, ntar beberapa minggu juga sembuh sendiri..:D

swt
lebih tepat gini

air hanget pake jeruk nipis

iya tuh kata si mas6
jeruk nipis bisa membantu menyegarkan tengorokan .....mengobati panas dalam yg menyebabkan batuk..

jeruk nipis d tambah kapur dikit trs d bakar d jamin deh sembuh /no1

Kencur di parut, air nya diminum kasih garam dikit, ...
Bisa kurangi batuk /no1

yang jelas jangan minum yang ada es-esnya, yang anget2 bagus.. jeruk nipis kasi kecap bisa kurangi batuk /no1

jeruk nipis ato lemon tuh bisa bwat batuk,btw emang masih ngak sembuh2 ya.

@effie
kencur kan jamu kalo ngak salah....
soalnya biasa ada tukang jamu naek sepedah,dan setau gw kalo dia bikin jamu pake yg namanya "kencur",warnanya cokelat deh kalo ngak salah...

klo mau cepet sembuh mending pake obat obatan tradisional aja deh itu lebih aman dari zat zat kimia /no1

wah2 obat tradisional sih bagus tp spt buah buahan kalo spt obat2 yg ini dan itu apalagi kayak obat dukun wah2 jadi ngeri....

weks klo obat duukun mendinggue batuk aja deh biasanya make d muncrat muncrati gitu /pif

iya makanya,yah kalo obat tradisional sih agak di ragukan jg yah......

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.