• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kalau kulitku gimana???

Cold_Basher

IndoForum Newbie C
No. Urut
22719
Sejak
24 Sep 2007
Pesan
160
Nilai reaksi
1
Kulit ku didada dan juga di punggung ku. Sering sekali ada jerawatnya. Entah itu jerawat atau bukan. Tapi rasanya sich jerawat. /heh
Terus ada juga kadang bernanah. Kadang sampe banyak dan besar sekali lubangnya. Tapi hanya ditubuh saja. Kalau di wajah gk pernah besar kyk gt lobangnya. Kadang juga kalau diusap pake handuk dgn air panas, dada nya keliatan seperti ada titik2 air gitu. Kadang keliatan bersisik gitu.
Sudah kedokter kulit,tapi gk sembuh2 juga. Kutukan ya..
/sob /sob /sob

masalah kulit asalnya dari perut ;) / makanan / lingkungan juga bisa

coba cek pencernaan kamu ada masalah ga atau masalahnya belum diketahui :D

Love and light >:D<

hmm.. aku juga sih, cuma gak sampai separah itu..
coba aja minum jamu ato gak cuci darah (ato apa ya namanya?) mungkin darahnya kotor ato gimana (gk ngerti juga XD)
jadi >3 hari gitu makannya cuma kelapa muda (tanpa gula ofcourse) hehe.. XD
lum perna nyoba si, cuma sapa tau aja bisa.. selain klapa muda juga bisa pake terapi pare? jadi parenya ntuh di bersiin dah gitu di rebus blendeeer dah gitu minum..
rada eneg si.. tapi cuma masukkan saja hehe.. XD dapet resep pare dari dokter di cina untuk darah kotor.. moga2 berhasil diilangin ya :)

Kalo lingkungan sich bersih koq. Pencernaan juga kyknya gpp.
Mungkin emang darah kotor sich. Terus mau cuci darah nya gmn ya?
Denger2 pake sich emang sangat gk enak bgt. Aku sich blm pernah makan ato minum. Kalo kelapa mudanya mau brp x minumnya. Daging kelapanya juga dimakan ya?
Parenya harus direbus dl ya baru nanti diblender???

temen aku juga kayak gt. kemarin dia coba minum jamu jawa untuk pencuci darah dan menghindari makann yng mengandung lemak ato mungkin itu harves pren. kalo melihat tumbuh bintik dan pecah ada air ampek kayak nanah gt n kadang juga sering kali gatal itu keliatanya herves deh

coba aja beli obat herves di apotik ada kok. itu semacam salep ckp oles setelah mandi. aku dulu juga pernah kayak gt setelah aku bli di apotik itu g ada seminggu dah sembuh coba aja bro

Wah betul tuh.q yakin itu cuma karena darah kotor.coba ja minum jamu yg iklanx da di tipi untk bersih darah tu lho.Kalo ga salah namax: bersih darah kembang bulan.

Acne ...? mach .. takut ... nnga nnga lagi ...

Harves?? Penyakit apa tuch???Gk pernah denger neh. Bisa tolong dijelasin?

makanan di jaga aja kk /heh
mungkin suka makan makanan berminyak yah ??
trus juga sering2 bilas badan ( lap badan pake lap basah )
gw dulu juga gitu /heh
cuma sejak jaga kebersihan dah mulai berkurang banyak /heh

golongan darahmu B yah, aq dulu pernah punya sepupu mengalami alergi kayak u, cuma gak separah u

yang jelas itu semua pengaruh dari makanan, mungkin u alergi makanan tertentu, u coba aja
1. puasa makan telur
2. puasa makan makanan seafood ( udang, kepiting, kerang dll )
3. puasa makan ayam ( terutama kulitnya )
4. puasa minum susu
5. puasa makan mentega dan keju
6. jangan makan makanan berminyak
7. puasa makan buah alpukat ( karna buah ini mengandung lemak yang tinggi )
8. perbanyak minum air pada saat pagi bangun tidur dan malam sebelum tidur ( untuk memperbaiki kerja lever )
9. kurangi minum kopi dan teh
10. perbanyak makan buah seperti pisang, tomat, wortel, apel, jeruk, pepaya

coba aja dulu tip di atas, kalau ada perubahan, u coba perhatikan makanan mana yang u alergi

mudah2 bisa membantu

Jangan lupa ganti baju tiap hari, sapa tau bakteri or virusnya pada nempel di baju.

hee...

siphilis??

herphes simplex??

gonorrhoe??

ati-ati kna PMS (penyakit menular seksual..)

isi gelembung2nya nanah yaa?? ih serem... cek geh k dokter...

bisa kasih liat ga photo lo(bisulnya) ?

Dohh!! Sakit kulit pada langsung ke dokter dehh.. apalagi yang pake acara gelembung2 nanah bersisik sgala.. Konsultasi ke dokter secepatnya! Jangan2 kelainan epidermis lagi..

hmm.. aku juga sih, cuma gak sampai separah itu..
coba aja minum jamu ato gak cuci darah (ato apa ya namanya?) mungkin darahnya kotor ato gimana (gk ngerti juga XD)
jadi >3 hari gitu makannya cuma kelapa muda (tanpa gula ofcourse) hehe.. XD
lum perna nyoba si, cuma sapa tau aja bisa.. selain klapa muda juga bisa pake terapi pare? jadi parenya ntuh di bersiin dah gitu di rebus blendeeer dah gitu minum..
rada eneg si.. tapi cuma masukkan saja hehe.. XD dapet resep pare dari dokter di cina untuk darah kotor.. moga2 berhasil diilangin ya :)

y betul kk pke cara d atas, kta ortu aku jg gt ko pas sodara saya punya masalah kya gt (tp g terlalu parah) dan dia bs berhasil....

klo cuci darah mah sih kyanya g usah deh, mungkin cukup dengan minum obat bersih darah, muka aj bs bersih dan mulus loh klo minum obat bersih darah.... :D

wah obat bersih darah ya. Kira2 apa namanya bro. Mau liat fotonya ya. tar ane upload dech fotonya. cuci darah bukannya kena leukimia ama ginjal rusak baru pake itu???
apa darah kotor kyk ginian bisa dicuci???
terus kira2 katak, ular ama penyu bener gk isa bantu cuci darah juga???

Kebersihan itu.. Bisa jadi sabun ga cocok ma badan kmu..
Coba ganti sabun mandi..

seperti bentol2 gitu?
alergi mungkin atau sabun nya gak cocok....

kira2 sabun yg sehat apa aja??? gk tau neh. soalnya dah sering ganti2 juga sabunnya. sekarang lagi pake sabun bayi. kira2 gimana dunk baiknya???

hmm harves itu herpes ya?
serem amat...

mang ngga bisa minta bantuin sapa untuk sikat punggung lo? sapa tau karena kotor aja gitu? kurangin lemak, berminyak hmm, jangan digaruk mungkin karena lo garuk jadi benanah karena infeksi?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.