• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jus Buah semangka?

phenom

IndoForum Newbie F
No. Urut
19043
Sejak
18 Jul 2007
Pesan
22
Nilai reaksi
1
Bener gak sih kalo semangka itu gak boleh di jus?? Dalam arti jus nya cuman semangka toh gak campur2 dgn buah lain jeruk ato apel. Katanya kalo di jus bisa menyebabkan sakit perut paling parah mencret2....bener gak?

wah......... :-O :-O gitu yah.......... gw jd takut juga nich.........

masalahnya tiap gw makan di luar rumah, minumnya pasti jus semangka, enak sich, segerrrrrrrrrrr...............

tapi g' pernah gw campur sich sm yg lain....

dengar jus buah semangka, gw jd haus banget nich... num dulu ahhhhhhhhhhh... /heh /heh

hah masa seh...gw sering kok minum jus semangka
tanpa compar campur.....ga mencret kok....mungkin tergantung perut org jg yah /hmm

Gak tau seh.....itu sih kata kakak gw udah 2 orang ngomong gt dan gw belum nyobain sih :)
oh yah, ada yg bisa menjelasin gak teorinya kenapa duren gak boleh campur soda? Katanya campur bisa bikin koit ^_^

gw tiap hari minum juice, baik juice semangka saja maupun semangka di mix sama buah lain, serumah ga ada yang sakit perut....
barangkali, orang tsb emang jatahnya lagi mau sakit perut saja, jadi si semangka dijadikan kambing hitam nya :D

kalau duren dicampur soda bisa kenapa2, nah kali ini blm pernah coba karena baru bayangkan rasanya ga karuan /wah

kalau makan duren lalu makan sate kambing, buat orang yg punya hypertensi memang bahaya, tapi buat orang sehat biasa, rasanya ga ada akibat yang berarti.

pepi lom pernah pernah mnum jus semangka,krn kurang suka aja

tp klo jus mangga pepi doyan bgt /no1

jadi haus nie /e4 /e4

Ini beneran lho kalo makan duren gak boleh campur ama minuman bersoda coca cola, sprite, apalagi bir karena dokter sendiri pernah ngomong gt....
Dari yg gw gooling katanya duren mengandung gas dan minuman soda juga mengandung gas, entah gas apa gw juga gak tau :) nah gas2 yg masuk ke dalam tubuh kita menjadi berlebih shg bisa bikin koit...^_^

asal maag lo kuat aja gapapa kok duren di campur soda. tapi sebaiknya jgn di coba karna bakal ngerusak jantung dan maag .

zZz d juz zemangka khan enak

lgian gw sehat2 aja tu walaupun sering minum

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.