• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jika kena tilang di jalan - denda bisa ditransfer via atm terdekat langsung !

kenapa pemerintah tidak membuat peraturan baru
yaitu Tiap Tahun Untuk naik Pangkat Hanya Di dapat Oleh Polisi Yang Berhasil Menilang 75% terbanyak... jd 25% polisi gk usah naik pangkat ( karena, polisi yang menilang sedikit orang = menerima Uang Suapan, jd jarang menilang)

Mohon Maaf Jika Tak Berkenan

EDITED

by: Genocide D. Jackals

Tempat buat promosi dah ada....................../thx/thx/thx

kenapa pemerintah tidak membuat peraturan baru
yaitu Tiap Tahun Untuk naik Pangkat Hanya Di dapat Oleh Polisi Yang Berhasil Menilang 75% terbanyak... jd 25% polisi gk usah naik pangkat ( karena, polisi yang menilang sedikit orang = menerima Uang Suapan, jd jarang menilang)

Mohon Maaf Jika Tak Berkenan

Betul ide bagus.....ide buruk bagi oknum:D

wah jadi lebih praktis ternyata .. heheheh coba aja si oknum nyodorin notebuk buat pembayaran secara on-line sekrang .. betul betul penyalahgunaan teknologi heheheeh tapi bagus juga seeh kalo ga bawa cash pasti repot >x< ehehhe

Kalo gua sih (kalo gua ya), pernah ditilang, gw naik motor, tmen gua yang belakang gak pake helm, gua sih lengkap, ada STNK ama SIM, tiba2 gua diberhentiin polisi.

Setelah dia ngomong tentang kesalahan gw, gw langsung minta sidang aja, trus polisinya ngomong : "gak mau damai mas?", trus gw bilang: "saya cuma ada duit bensin 10 ribu, gimana donk pak?", trus polisinya bilang: "yah masa' cuma segitu??", abis itu gua ngotot lagi, "yaudah sidang aja pak sidang deh", akhirnya polisinya ngalah, "yaudah deh gak apa2"

Setelah itu gua bayar 10 ribu ke polisi itu, tapi dia suruh gua naruh duitnya di dalem bagasi motor (bagasi motor gua disuruh dibuka)

Dan gua puas bisa lolos hanya dengan 10 ribu, haha...

Yah ini juga jadi lahan buat mereka menambah uang saku mereka................................./gg/gg/gg

Dan dah jadi sebuah tradisi turun temurun,,jadinya sulit buat di basmi.........................../gg/gg/gg

Yah jalan palink bagusnya masyarakat mematuhi semua peraturan sehingga mereka gak bisa nagih sembarangan lage...................../heh/heh/heh

sebenarnya hal ini bagus buat memperbagus birokrasi

tapi menurut yg gw tau tidak mau diterapkan, karena sogokan itu sendiri adalah proyek besar yg ada setorannya keatas...

jgn dikira mereka disogok buat mereka sendiri loh..

Wah informasi yang sangat berharga nih.... Bener mending bayar ke negara daripada kasih uang ke aparat yang korup... Tambah merusak mental negara...

Yozh bener benget,,bagusnya sih langsunk bayar denda daripada nyogok aparat yang malah bakal semakin menambah panjank hal turun-temurun ini...................................../gg/gg/gg

Namun dengan kondisi keuangan rakyat kita,,yah bisa di bilank itu jalan pintas agar gak kena denda besar........................../hmm/hmm/hmm

susah jg nih sopir taksi yg di depan, ditilang gara2 platnya salah, coba aja bayangin dia waktu pulang nanti ditilang lagi gara2 platnya masih salah bayar lagi de, walaupun masuk kas negara

oalah, trit jadul di angkat :D, btw bener ya ada slip merah ama slip biru /?

ini serius khan ?

gwe mau deh kalo gini ...
lbih mahal daripada juga gapapa asal jangan masuk ke kantong aparat ...

Basmi Habisssss........

seharusnya ada sangsi yang seberat-beratnya bagi oknum yang menerima suap dan juga orang yang berusaha menyuap. karena Ar Rasyi wal Murtasyi fin Naar...

kunjungi webblogQ di uika.blogspot.com

Jempol buat info nya Mas !!

Salut saya...

Kalau saya ditilang,,saya juga coba minta yang biru deh.. /heh

lebih keren lagi kalo tuh supir taksi transfer nya pake mobile banking... biar tambah kesel tuh polisi....

naiz info gan...

baik kakak... :D nanti saya praktekkan kalo kena tilang

semoga saja dengan adannya peraturan itu, sifat para oknum menjadi lebih baik

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.