• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jetkundo

smart-brain

IndoForum Junior A
No. Urut
4
Sejak
20 Mar 2006
Pesan
2.801
Nilai reaksi
15
Aliran beladiri nya almarhum Bruce Lee ini dikembangkan engga yach ??
Kabarnya Chuck Norris(Aktor) dan Kareem Abdul Jabbar(pemain NBA) kan murid nya Bruce Lee

Wew, tapi Kareem Abdul Jabbar lebih terkenal basket nya deh daripada Jetkundo nya. Gw aja baru tau sekarang Kareem bisa Jetkundo.. /heh
Kalo Chuck Norris sih gw pernah denger. /heh

wah ga tau di ajarin jetkundo ato engga.. tp denger2 sih murid nya.
Bruce lee kan pencipta beladiri aliran jetkundo. tp bisa aja cm diajarin pukul nendang, dll. gw sendiri kurang tau ttg jetkundo.. /gg

Mitosnnya Bruce Lee, menguasai 5 beladiri dan beladiri ke-6nya adalah JetKundo ciptaannya itu. Dan Jetkundo adalah gabungan dari 5 beladiri tersebut. Kuda2 JKD sangat unik karena kuda-kudannya sambil terus melompat kedepan dan kebelakang..

Di Indo ada gak nih perguruan Jetkundo?
Kalo di luar negeri kan ada, dan Jetkundo udah bukan aliran bela diri yang asing lagi. /heh

emang ada perguruan nya ?? kek nya setelah Bruce Lee meninggal dunia. beladiri ini cm jadi sejarah aja.. Kareem jg kan fokus di NBA, Chuck di Akting.

btw kk emhhh bole tau 5 beladiri yg dikuasai Bruce Lee apa aja nich?

Bruce Lee kan suka pake nunchaku. (gini bukan ya nulisnya?) /hmm
Apa nunchaku juga bagian dari bela diri Jetkundo?

cungz berkata:
Di Indo ada gak nih perguruan Jetkundo?
Kalo di luar negeri kan ada, dan Jetkundo udah bukan aliran bela diri yang asing lagi. /heh
Ada... Tepatnnya di Jalan Kemang dalam Jakarta Selatan. Gw dulu pengen ikut, tapi jadwalnya ngak memungkinkan X( X(

@Smart Brain: hmm yang gw baca sih cuman ditulis kayak gitu. Tapi menurut yg gw tau salah satu beladiri yang digunakan adalah Kateda. Menurut rumor beladiri itu dah nyaris ilang, dan beladiri ini bener2 sakti loh...
@Cungz: Nuchaku maksudnya double Stik ato beladiri/???

jetkundo ?? kok gw jarang yah...
ga pernah denger ni...

kek gimana seh beladirinya?
aa da gambr nya nda?

@mas6
pernah maen game Tekken? Kalo maen pake char Law nah itu dia Jetkundo... /heh

@mas6
Nunchaku yang double stick itu, yang di sambung pake rante... :))

/swt aq nda naynya
Oh yg kek law itu ending nya kocak banged
oh kek tinju tapi kaki tapi tendangan

mas6 berkata:
kek gimana seh beladirinya?
Nah, itu kan nanya mas? /hmm

Maksudku menjawab pertanyaan tersebut, Jetkundo itu kayak Fighting Style nya Law di game Tekken gitu... /heh

iya mungkin yah... gerakannya hampir mirip /heh

Kalo gak coba tonton film2nya Bruce Lee.
Di sana kan jurus2nya Jetkundo semua tuh... /heh
Ciri khas nya sih gerakan kuda2nya sambil loncat2 kecil gitu, plus tendangan salto nya /no1

wah.. jetkundo?? pengen coba neh... kemaren ditawarin ma tmn gw yang di jalan kemang, tp biayanya mahal... :(( mungkin terlalu komersial ya..

ada lagi ga selain yang di kemang atau agak murah dikit :D tp jgn yg murahan... /heh

wah.. jetkundo?? pengen coba neh... kemaren ditawarin ma tmn gw yang di jalan kemang, tp biayanya mahal... :(( mungkin terlalu komersial ya..

ada lagi ga selain yang di kemang atau agak murah dikit :D tp jgn yg murahan... /heh
Wah selain d tempat itu gw ga tau sih, cuman kalo bener2 niat bisa coba tanya deh di daerah Bulungan disitu kan gudangnya semua beladiri siapa tau ada. Emang yang di kemang itu udah terkenal banget, pengajarnya aja katanya udah pernah latihan ama sodara seperguruannya Bruce Lee.
Tapi sebenernya semua beladiri intinya bagus tinggal bagaimana naiatnya aja..

di jogja jg ada neh jetkundo...
temen deketku ikut ginian...
jd ak ngerti..
tp bru kali ini ak tw klo asal usulnya dr bruce lee.. >.<

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.