• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jenuh? Coba download program ini...

Andy

IndoForum Founder
No. Urut
1
Sejak
20 Mar 2006
Pesan
568
Nilai reaksi
35
Jenuh dengan pekerjaan sehari-hari anda?

Mari buka mata dan lihat indahnya program mungil ini, berukuran hanya: 236,544 bytes.

Download di: http://download.andy-ch.com/animation.exe

Anda akan melihat animasi yg dahsyat di sebuah dunia fantasi.

Percayalah, anda akan terheran2 dan selalu menyimpan program mungil ini.

Untuk sementara waktu, thread ini sengaja saya taruh di The Lounge, karena penggunaan programnya yg begitu mudah, sehingga pemula komputerpun dapat ikut menikmatinya.

Spesifikasi komputer:
  • Minimum:
    • Pentium 4 - 2GHz atau Athlon 2000+ (dengan SSE)
    • 512MB RAM
    • VGA dengan 128MB VRAM
    • Directx 9.0c
  • Disarankan:
    • Intel Core2Duo atau Athlon X2 [>=2.4GHz]
    • 1024MB RAM
    • GeForce 7600/Radeon X1600 [256MB VRAM]
Penjelasan setting:
  • Resolution: silahkan pilih menurut yg anda suka (perlu anda ketahui bahwa semakin besar resolusi, maka semakin berat pula komputer anda harus melakukan drawing program ini)
  • Aspect Ratio:
    • Untuk Full-screen, pilih salah satu yg cocok dengan sistem anda.
    • Untuk Windowed, harus cocok dengan resolusi desktop yg anda pakai.
  • Multisampling: jika anda memiliki kartu VGA yg kuat (ATI Radeon X1900 XT 512 MB VRAM++) anda dapat mencoba mengaktifkan fitur setting ini.
  • Texture quality:
    • Normal: lebih-rendah-dari-default, resolusi tekstur+dxt, tekstur yg di-kompres.
      Pastikan anda memilih fitur setting ini apabila anda memiliki memory 512MB (dengan memilih fitur setting ini, waktu loading juga akan lebih cepat)
    • High: ukuran-tekstur-default, tekstur dxt yg di-kompres (fitur setting yg disarankan)
    • Ultra: ukuran-tekstur-default, tidak ada tekstur yg di-kompres, pilih fitur setting ini apabila anda mempunyai sistem komputer & kartu VGA yg benar2 kuat, anda akan mendapatkan kualitas gambar yg benar-benar spektakuler, dan anda akan menikmati semua fillrate & bandwidth yg ada pada komputer anda.
  • Full-screen: biarkan fitur setting ini menyala apabila memungkinkan :)
  • Wait for vsync: akan terlihat lebih baik dengan vsync menyala (on) namun matikanlah vsync apabila anda menginginkannya.
  • Shadows: anda dapat menonaktifkan shadowcasting yg realtime disini, akan membuat segalanya lebih cepat & ringan (terutama pada kartu VGA yg lama) tapi juga akan terlihat kurang mantab.
  • Loop-demo: aktifkan ini & jangan tekan tombol ESC untuk memutar ulang secara terus-menerus pertunjukan program ini.

coba dolo ah, kayaknya seru ne :))

waw... buatan ndiri ya?

hmm....udahh download,running,loading,
keluar animasi ,itu memnag jalan nya nda mulus spt jalan beberapa detik berenti sejenak ???apa memang kompie sini yg ngak kuat....:D

yang udah coba bisa kasi preview nya dikit??
gw dah coba kok layar gw jadi item semua + kotak putih.
trus ga bisa di close /swt /swt
apa salah konfigurasi yah gw... /hmm

wew.keren sih.tapi ga ngerti tema nya apa /swt
btw butuh VGA yg kuat ini,di komp gw aja masih agak lag pake resolusi 1280x1034 /sob/sob

walah pantes..... gw loadingnya ga kelar2..... uda 128MB si... masi ga kuat y ?

walah pantes..... gw loadingnya ga kelar2..... uda 128MB si... masi ga kuat y ?
wew coba aja dulu

@Winter Sea
bisa di close cuma agak lama,kalau gw butuh 5~10 menit,mungkin gara2 VGA ga kuat jadi agak lagg punya gw....

:(

Running smooth on my iMac 20" C2D 2.16GHz, ATI X-1600 256 MB VRAM :-"
Wa pake 1024 x 768, Mode Quality: Ultra :)
Hebat nih program, wa salut cuma 200kb bisa jadi animasi halus banget kayak gitu & ga ada gambar yg pecah :-O
Sound-nya juga manteb... Bravo :D

Kode:
cmd.exe Application Error
The exception Breakpoint
A breakpoint has been reached

Kyanya ga kuat nih vga gw /sob/sob

yang udah coba bisa kasi preview nya dikit??
gw dah coba kok layar gw jadi item semua + kotak putih.
trus ga bisa di close /swt /swt
apa salah konfigurasi yah gw... /hmm
ini demo animasi...
garis kotak panjang itu loading bar nya...

entah mulus c d kompie g --'
cma abis jalanin tu program kompie g lgsg hang ...
ape ga cocok ma nvidia ya --'

gw koq lancar2 aja yah ? /hmm

btw makasih yah prognya

wah keren banget ProgNya.. thanks yah kk andy../no1

btw,,isinya apaan si ?masi nda ngerti aku /swt/swt

coba DL dolo deh :D:D

VGAku bagus... kok... Ramnya masih sisa... ya paling nggak 250 Mb sih... tapi kok langsung nge-hang ya...

@atas
ram g 1024 --' itu aj masi bsa ngehang
VGA geforce 6600
ga kuat nyalain ultra :P

Wah Berjalan mulus di tempat ku.. btw ini apa ya?? tapi keren sih grafiknya kek main game aja /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.