• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jawaban ilmiah dari sebuah pertanyaan " Dimanakah ALLAH"

Mau tanya nih. Kenapa juga keberadaan Allah harus di-ilmiah-kan /?

Bukankah untuk urusan tauhid, akal harus tunduk? karena ditakutkan akan membuat kita menjadi kufur. Naudzubilah /wah

Ingatlah saudaraku, batas antara Iman dah Kufur itu sangatlah tipis.

Saya sekedar mengingatkan kita semua. Wassalam

Mau tanya nih. Kenapa juga keberadaan Allah harus di-ilmiah-kan /?

Bukankah untuk urusan tauhid, akal harus tunduk? karena ditakutkan akan membuat kita menjadi kufur. Naudzubilah /wah

Ingatlah saudaraku, batas antara Iman dah Kufur itu sangatlah tipis.

Saya sekedar mengingatkan kita semua. Wassalam

kalo saya sih berusaha supaya teman2 tidak terjerumus dengan pandangan orang-orang kafir yang sesat dan menyesatkan, kk

lagian, napa sih TS kok kasih judul begitu?

Sesungguhnya Tuhan kamu ialah ALLAH yang menciptakan langit dan bumi dalam enam masa, kemudian Dia bersemayam di atas 'Arsy. (QS Yunus:3)

mungkin ada kaitannya dengan ini:
Kemudian Dia menuju kepada penciptaan langit dan langit itu masih merupakan asap, lalu Dia berkata kepadanya dan kepada bumi: "Datanglah kamu keduanya menurut perintah-Ku dengan suka hati atau terpaksa." Keduanya menjawab: "Kami datang dengan suka hati." (QS Fushshilat:11)

menimbang dari:
1. 'Arsy adalah singgasana (Tanda kemahakuasaan Allah s.w.t)
2. Dia bersemayam diatas 'Arsy setelah menciptakan langit dan bumi

menurut saya:
Setelah menciptakan langit dan bumi, Allah s.w.t menunjukkan kekuasaan-Nya kepada langit dan bumi dan menunjukkan bahwa Dia lah Tuhan mereka, dan Allah s.w.t memberikan pilihan kepada mereka (langit dan bumi) dengan suka hati atau terpaksa

Jadi, "istawaa 'ala a'-'arsy" yang dimaksud adalah menunjukkan kemahabesaran Allah s.w.t kepada langit dan bumi
wallahu a'lam
post saya tidak menunjukkan tempat

post saya tidak menunjukkan tempat
Setuju kk /ok

kalo saya sih berusaha supaya teman2 tidak terjerumus dengan pandangan orang-orang kafir yang sesat dan menyesatkan, kk

lagian, napa sih TS kok kasih judul begitu?
Terima kasih atas upayanya kk /thx Saya senang sekali.

Saya liat TSnya juga udah gak menanggapi postingan di Thread yg dibuatnya.
Nanti kalau memang sudah tidak dibahas lagi, thread ini akan saya close agar pembicaraannya tidak melenceng ke mana²

Wassalam

Setuju kk /ok

Terima kasih atas upayanya kk /thx Saya senang sekali.

Saya liat TSnya juga udah gak menanggapi postingan di Thread yg dibuatnya.
Nanti kalau memang sudah tidak dibahas lagi, thread ini akan saya close agar pembicaraannya tidak melenceng ke mana²

Wassalam
langkah yang bagus, terimakasih kk

kalo gitu...mengapa sering dibilang islam merupakan agama yang paling masuk akal dibanding agama lainnya...

Dimanakah ALLAH??
Klo ga salah rasul SAW jg pernah ditanya mengenai hal ini oleh seorang badui...
Beliau bingung menjawab untuk menjelaskan kepada si badui dengan bahasa yang dimengerti oleh si badui,,,,kemudian turunlah ayat yang artinya kl ga salah... "...Jika ada yang bertanya tentang AKU, maka katakanlah bahwa sesungguhnya aku dekat, bahkan dibanding urat lehernya sendiri, dan aku memperkenankan permohonan hamba-hambaku...."(maaf jika salah)....

jadi menurut saya kadar keimanan sangat berperan dimana kita menentukan "keberadaan" ALLAH SWT,,,,Orang dengan iman yang sangat mantap, akan yakin klo ALLAH selalu beserta dia dan dekat dengannya dimanapun adanya,,,,sedangkan sebaliknya,,,,dengan keimanan yang lemah dia merasa ALLAH jauh,,,,,

sedangkan Pemikiran ALLAH bertempat tinggal,,,seakan akan menyamakan dengan mahluk NYA yang memerlukan istirahat seperti pemikiran orang yahudi....

sedangkan salah satu sifat ALLAH adalah Mukhalafatu Lilhawaditsi = berbeda dengan mahluknya.

@smua

Sy kok ga tau ya apa itu; ayat-ayat mutasyaabihaat,kufur,...
Seneng deh kl yg nge'post kata2 yg bukan bahasa indonesia sekalian diterjemahin ke bahasa indonesia. Kan kl ada terjemahannya, bisa lebih mudah dipahami oleh siapa sj... termasuk yg bukan muslim dan muslim pemula spt saya.
Alhasil jadi lebih bermanfaat deh postingan sdr/sdri...Yang nulis dpt pahala (smoga) yg baca dpt ilmunya (amin)
Sorry&Thx

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.