• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

jari gua gak mao brenti di pletekin

legend24

IndoForum Beginner C
No. Urut
23608
Sejak
9 Okt 2007
Pesan
842
Nilai reaksi
5
ini emang gara2 apa yah??kok dari tulang leher sampek kaki tuh pengen di pletekin truzzzz ..gak mo berenti........sampe2 gua di bilang aneh.... /sob /sob

menurut saya ga kenapa2, hanya mungkin saja kamu punya kebiasaan seperti itu.
kalau mau ilang, ya harus kamu sendiri yang merubah, bukan orang lain.
coba dulu, asal ada kemauan pasti hilang, semoga berhasil /heh

hmmm
kalo diri sendiri gak cukup
coba pletekin jari teman lo
kalo gak rajin rajin aja ngetik di if
kan gak sempet mletekin jari

kalo menurut gw, itu gara2 lu dah kebiasaan meletekin tangan, dah ke copy di otak jadi mo nya meletekin mulu..

kl mo ilangin cari kegiatan aja

K1t3 berkata:
Pasti pada sering kan bunyiin jari
Nih fakta ilmiahnya
Sumber :Buku Mitos-mitos Besar yang keliru

Para Ilmuwan biomedis telah mempelajari apa yang sebenarnya terjadi ketika anda menekuk tulang sendi jari dengan menggunakan mikrofon yang sensitif(untuk mendengarkan dan menganalisis bunyi)dan ukuran bunyi (untuk mengukur jumlah tarikan pada jari). Para ilmuwan telah menemukan bahwa ada dua suara yang terpisah biasanya muncul ketika anda membunyikan buku jari

Ketika anda menarik jari ("menceklek" sendi), anda membuat ruang sendi makin besar. Akibatnya tekanan di dalam ruang sendi menurun. Segera saja, ikatan sendi tersedot ke dalam. Ketika tekanan menurun, muncullah gelembung(paling sering karbon dioksida), Hanya dalam satu per ribuan detik. Ketika muncul, gas ini akan menimbulkan bunyi letupan, yang merupakan suara pertama

Gelembung itu mengisi 15% ruang sendi yang sekarang menjadi lebih besar. Karena ruang sendi mendadak terisi oleh gelembung, cairannya tiba2 mendorong ikatan sendi mendorongnya ke posisi semula. Pada saat ligamen "didorong kembali" muncullah bunyi kedua

Energi yang hilang di dalam sendi sangat rendah-sekitar 7% dari yang anda perlukan untuk merusak tulang rawan. Namun Jika anda sering melakukannya, itu akan menjadi cerita yang berbeda

Setelah penelitian dilakukan terhadap 300 orang yang telah membunyikan buku jarinya selama 35 tahun. Mereka sekarang memiliki sendi yang membesar(bukan masalah besar). Namun hal yang mengejutkan adalah tangan mereka lebih lemah, Kekuatan genggaman mereka seperempat kekuatan yang seharusnya

Tangan bisa jadi lebih lemah taunya
Kebiasaan buruk gw nih
mending kamu segera menghentikan kebiasaan kamu itu :D

waaaaa, ternyata yg membesar itu gara2 gelembung Co2

wah musti berhenti juga nih gw.. T_T

kalo meletekin di leher gmn? soalnya kadang leher gw pegel di pletekin lsg enak

He eh sama....
kalo leher gimana tuh... kan suka pegel ni pala gwa pletekin kanan kiri drek~ Drekk~~
Enakk~~

Apa Ada Efek Samping nya jg?

tapi setiap pletekan tangan gua bunyi....
walopun 5detik sekali tetep bunyi kalo gua pletekin...

gitu juga sama jari kaki ma leher......../sob /sob /sob

gw cuman jari tangan...
wah kalo jd lemah gw takut /omg

wokwokwowkow banyak juga yah di if yang jari2nya jg bermasalah.../heh /heh

Mata Kaki Gwa Bisa Di Pletekin...
Trs Bisa Di Gerakin Itu Kenapa ya? Temen2 N Kluarga gwa pada ga bisa gerakin mata kaki tapi gwa bisa.... aneh

sama dunk setiap haibs ngetik gue pletekin pasti bunyi tuh padahal selisih waktunay cuma bentar lho /swt /swt

nah kalo gw malah aneh sendiri nih..
kadang2 kalo malem2 gw suka bangun tuh, eh pas gw mangap, mulut gw malah bunyi..
"KLETEK"..bunyinya tuh kayak dari tulang nonjol yang ada di bawah kuping..
nahlo kalo gini nih gimana dong?
masak mulutku jadi lemah?

kok gw di teken2 gak bisa ya... keknya enak liat temen2 gw bisa gtu

@TS ati2 putus ntar

Gw malah kalo naik tangga atau bangun dari tempat duduk, tulang lutut bisa bunyi sendiri..

Nah saya jg ngak mau pletekin badan2, tp yg jadi masalah waktu lg dance waktu leher gerak gt otomatiskan pletek gt @__@.
Jd gmn neh??

weleee.... bukannya kalo bunyi karena minyak sinovial d sendi2 pada kaku yah?? setau wa seh gitchuu... hhe..!

gw mo kasih inpo nih,kl lu pade ngkletekin jari2 lu sendiri <kl jari orang laen boleh :P> walhasil <katanya dosen gw> di hari tua nanti jari2 lu pade linu2 gt...................... makanya,jgn diterusin tuh aktivitas.thanks.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.