• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

jangan membalikkan pernyataan gw

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
beberapa kaya yg ketawa masa dianngep menyerang ketawa kwokkokokok =))

Biar bro dni13lz nggak penasaran lagi, gue kasih 1 argumen untuk brow dn13lz renungnkan. Dibaca yah, jangan ogah-ogahan !

Anda sudah tau visi & misi IF, atau sudah tau sedikit rules mengenai Mod ?

Gue copas sebagian isinya :

Staff & IndoForum Abuse

Dilarang berpura-pura menjadi Staff IndoForum dengan tujuan apapun.

Dilarang mencaci maki/berlaku kasar terhadap seluruh Staff IndoForum (termasuk bercanda yang kasar)

Dilarang menyebarkan fitnah atau rumor yang menjatuhkan Staff IndoForum atau IndoForum.

Dilarang menyalah-gunakan fasilitas "Report Post" tanpa tujuan yang tepat.

Dilarang menggunakan Username dengan kata-kata yang tidak pantas (kotor atau kasar) dan mengandung SARA atau Username kosong (tidak bernama karena menggunakan karakter tertentu)

Semua tindakan yang menyerang atau mempersulit pekerjaan Staff IndoForum adalah dilarang.

Pelanggaran terhadap peraturan ini akan mengakibatkan pelanggar dikenakan sangsi banned.

User diharapkan untuk dapat membantu tugas dan mendukung segala keputusan yang diambil oleh Staff IndoForum.

Namun apabila ada Staff IndoForum yang anda nilai melakukan sesuatu hal yang kurang pantas, anda dapat melaporkan ke Staff Personnel IndoForum.

Gue paham alasan lo nggak terima dengan keputusan salah 1 Mod IF adalah yang gue Bold Ungu tersebut, tetapi coba baca lagi semua kalimat yang gue bold merah & jingga. Apa yang lo lakukan ini akan menyelesaikan masalah ?

Nope, masalah nggak akan berakhir, sebaiknya anda sudah paham visi & misi IndoForum serta Hal - hal apa saja yang menjadi tujuan IndoForum. Semua itu dapat dibaca dibagian FAQ, dan apa saja yang dilarang jika berada di IndoForum bisa di baca di Forum Rules, nah ini semua sudah bisa menjawab semua pertanyaan - pertanyaan yang bro dn13lz tanyakan. :D:D

Kalo bro dn13lz merasa tidak pernah melanggar RULES yang ada di IndoForum itu hanya asumsi pribadi saja, dan perlu diketahui semua MOD apalagi MOD initial GK sudah lama menjadi Bagian di IF, jadi dia pasti punya alasan tertentu mengambil keputusan Banned atas nick anda...:D

So, berpikir bijaklah bro..:D

Mohon maaf, tujuan saya disini bukan sok2 menjadi pahlawan, tapi saya disini hanya meluruskan masalah saja..

/thx

hehe.. gw ga jago ngomong neh kek atas gw tapi menurut gw..

post post danielz dan shenz di ta sebelum di delete delete itu menyindir mod ^^

@thechaoz

kalau misalnya mau banned sebuah id mesti minimal 3x infraction , dan infraction hanya bisa dikasi 1 post 1 infraction jadi dalam kasus ini mod yang nge banned nge infract post yang lain dan yang diinfract dalam kejadian ini adalah pas posting dia ketawa.. :)

CMIIW oke ?

masi g nerti maksudnya?/hmm

bukannya dia di infrak ama mod yg bersangkutan yg pas dia post kwokwokwok

masi g nerti maksudnya?/hmm

bukannya dia di infrak ama mod yg bersangkutan yg pas dia post kwokwokwok

jadi ceritanya nih lu nge post ga jelas... gw mau banned lu..
gw mesti infract lu 3x neh

tapi masalah e kalo dah infract post itu 1x ( post yang ga jelas )ga bisa di infract lagi .. jadi mesti di post lain .. yang penting dah dapat 3x infract dah ke banned

CMIIW

oh iy ngerti2 jd g bisa nginfrak 3 X dalam 1 post...

tp misalnya ada 3 mod bisa ga nginfrak di satu pos itu?

@atas

nggak bisa, kalau sudah diinfract oleh seorang mod dalam 1 post, tidak bisa diinfract lagi oleh mod lainnya...:D

oh gitu ngerti juga...

jd dia udah salah 3 X toh...

klo dibanned itu 3 X infrak yah?/hmm

Namun apabila ada Staff IndoForum yang anda nilai melakukan sesuatu hal yang kurang pantas, anda dapat melaporkan ke Staff Personnel IndoForum.
nah gw kan melapor disini....:-"
kalo baca sebelum2nya jadi intinya yg gw quote ini ga berfungsi ya?
buat apa dipasang? pajangan?

@random: eh ga usah banyak komen, komen ga berbobot doank......
dasar klonengan....

@fantasi: iya gw tau infract 1 post 1 infract doank...
tapi masa "memaksa" 3x infract demi 1 post gw yang dianggap menyerang??
itu apa bukan namanya maksa ban gw?

dan di 3 post itu apa ada yg menyerang?
di post pertamanya bro semut uda bilang dia ga merasa diserang, lalu?
post yg mana yah?:-"

@vans: tolong kalo anda memang tidak senang silakan ban aja jangan ngomong lewat YM:D
anda mau melindungi random juga kan? silakan ban gw....>:D<

nah gw kan melapor disini....:-"
kalo baca sebelum2nya jadi intinya yg gw quote ini ga berfungsi ya?
buat apa dipasang? pajangan?

@random: eh ga usah banyak komen, komen ga berbobot doank......
dasar klonengan....

@fantasi: iya gw tau infract 1 post 1 infract doank...
tapi masa "memaksa" 3x infract demi 1 post gw yang dianggap menyerang??
itu apa bukan namanya maksa ban gw?

dan di 3 post itu apa ada yg menyerang?
di post pertamanya bro semut uda bilang dia ga merasa diserang, lalu?
post yg mana yah?:-"

@vans: tolong kalo anda memang tidak senang silakan ban aja jangan ngomong lewat YM:D
anda mau melindungi random juga kan? silakan ban gw....>:D<

@All
Saya harap tidak ada yang memberikan tanggapan yang lebih lanjut. sudah dapat kita nilai sendiri maksud dari Danielkolongan dan bancibancian emank tidak baik. Mod Vans sudah dengan susah payah menjelaskan semuanya tapi responnya malah menyerang (begitu juga dengan penjelasan dari MOD" lain hahaha. jadi lebih baik kita biarkan saja ntar juga capek sendiri.

liat aja de bisa"nya dia quote Rule Indoforum.Org tapi tidak mengerti maksud dari Rule tersebut.

@TS
Jaga gaya bicara anda jika itu ditujukan kepada Staff Indoforum.Org (Respon anda terhadap MOD Vans terlihat melawan)
Pelajari lebih lanjut Rules yang berlaku Di Indoforum, Inget hukuman sebulan pelajari Rules

lalu bagaimana respon yang benar?
apakah dengan cara berbicara seperti orang solo???

kalo protes wajar gw ngmg kayak begini...
bukan berarti melawan, di dunia nyata pun orang protes ngmg seperti ini tapi dengan baik2, memang gw ada unsur ngajak ribut? engga kan? cara yg GA melawan kayak gimana?

dan mengenai bancibancian, siapa itu? liat dulu IP anda dengan random, sama apa engga:D

Sebulan ban nyaa
*hihi, salah, thx utk koreksinya bro.

Oke saya disini sekedar memberi opini atas dasar sesama internet-user.

Dni3lz, aku juga pernah mengalami hal yang sama disalah satu forum top Indonesia. Protes terhadap Mod dikatakan flaming, makin nyolot aku protes, walhasil kena banned permanen.

Dan besoknya aku lakukan yg sama persis dengan anda, bikin ID lagi, dan protes lagi.

Lalu diapakan, di Closed doank. /heh

Mungkin memang awalnya gw marah bro, gw kesal, gw carut carutin itu forum, posting sana sini junk sana sini.

Tapi suatu malam saat lagi ngepost diforum lain gw sadar, kalau inilah dunia maya. Ada suatu titik batas sampai dimana kita boleh campur tangan. Dan ketika kita sedikit saja lewat dari batas itu, entah disadari atau tidak, tetap tidak akan bisa lari dari hukuman.

Banyak kasus di IF tentang banned permanen, ada yang kembali buat ID, posting lagi seperti biasa.
Ada jg yang ke forum laiinnya, membuka lembaran baru.

Yang mau gw sampaikan intinya adalah ini bro, jangan terlalu disesali dan jangan terlalu dipikirkan, semua hal itu ada +/- nya.
Mengesampingkan alasan anda di banned, gw sih menyarankan kita semua berpikir dewasa, toh hidup ini ga akan pernah adil toh?
Biar Tuhan saja yang tahu siapa yang benar dan siapa yang salah.

*no offense yah.. Just a word from my mind :)

lalu bagaimana respon yang benar?
apakah dengan cara berbicara seperti orang solo???

kalo protes wajar gw ngmg kayak begini...
bukan berarti melawan, di dunia nyata pun orang protes ngmg seperti ini tapi dengan baik2, memang gw ada unsur ngajak ribut? engga kan? cara yg GA melawan kayak gimana?

dan mengenai bancibancian, siapa itu? liat dulu IP anda dengan random, sama apa engga:D

"Sebaiknya sebelum anda malanjutkan komedi sakit hati ini, ada baiknya anda cari udara segar dan renungkan kembali, apa" yg sudah anda perbuat. Renungkan dengan kepala yg dingin. Jangan sampai anda mempermalukan diri anda lebih jauh"
"Saya yakin, ada banyak member yg mengawasi kekonyolan anda ini"

@voltage: bused dah, gw diban sebulan om:D

@GK: oya? postnya mana skarang?:D
menghapus jejak ya? jgn2 u fans gw lagi jadi u screenshot gambarnya lalu u hapus?

wkwkwkwwkwk bisa jadi bro dia fans berat u :D

oya ini bukan masalah CENDOL ato BATA sorry aja nih.. masi pada error apa otaknya kegeser.. gw cuma minta post gw yang membuat IF gak nyaman sebelum adanya kloneng2an gw ini.. jelas?? gw dah PM cc Effie karena kata GUNAWAN KWOK yang bisa ban 10 hari itu cuma ADMIN ;)) sampe skrng blom di bales ya gpp lah gw terima.. yang gw gak terima dari post brow nemesis tentang CENDOL .. karena gw minta penjelasan/bukti bukan CENDOL :D

@voltage

bro gw waktu itu gak nyerang mod liad aja di thrit gua deh.. trus tiba2 gua di ban?? lho.. dia yang memprovokasi gw jawab sehalus2nya malah di ban ;))

wkwkwkwwkwk bisa jadi bro dia fans berat u :D

oya ini bukan masalah CENDOL ato BATA sorry aja nih.. masi pada error apa otaknya kegeser.. gw cuma minta post gw yang membuat IF gak nyaman sebelum adanya kloneng2an gw ini.. jelas?? gw dah PM cc Effie karena kata GUNAWAN KWOK yang bisa ban 10 hari itu cuma ADMIN ;)) sampe skrng blom di bales ya gpp lah gw terima.. yang gw gak terima dari post brow nemesis tentang CENDOL .. karena gw minta penjelasan/bukti bukan CENDOL :D

@voltage

bro gw waktu itu gak nyerang mod liad aja di thrit gua deh.. trus tiba2 gua di ban?? lho.. dia yang memprovokasi gw jawab sehalus2nya malah di ban ;))

trit yang mana yang kamu maksud? :D
lagu perpisahan itu kah ? :-/

@atas

iyo.. tiba2 gw di ban.. lihat yang memprovokasi duluan siapa.. :D

mungkin yang dipermasalahin bukan provokasi nya bro :) yang di permasalahin itu lagunya.

CMIIW ~

@atas

oo lagunya ada yang salah bro? coba dong bro quote trus bold yang salah.. :D

gak ada maksud nyerang bro cuma saya pas bikin lagu itu gak ada maksud apa2 cuma bikin lagu aja ;))

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.