• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jangan makan udang + vit C

12qm7da

IndoForum Newbie B
No. Urut
24616
Sejak
25 Okt 2007
Pesan
192
Nilai reaksi
8
Peristiwa ini terjadi di Taiwan, ada seorang wanita meninggal mendadak dgn lima panca indera keluar darah,setelah diselidiki ternyata wanita ini meninggal bukan karena bunuh diri atau dibunuh melainkan karena ketidaktahuan akan terjadi keracunan makanan. Wanita ini ada kebiasaan minum Vit C tiap hari, ini tdk masalah, masalahnya karena malam itu wanita kebanyakan makan udang, sebenarnya cuma makan udang saja tdk masalah, orang rumahnya juga banyak makan udang malam itu dan tak ada yg meninggal.

Pada dasarnya udang mengandung Arsenic Pentoxide (As2O5), berhubung habis makan udang wanita itu minum Vit C, terjadilah reaksi kimia di dlm perut membuat As2O5 berubah menjadi Arsenic Trioxide (As2O3) yg sangat beracun, mengakibatkan hati, jantung, ginjal, pembuluh darah rusak, usus keluar darah, pembuluh darah melebar hingga wanita itu meninggal mengenaskan dgn kelima panca indera keluar darah.

Jadi hati2, habis banyak makan udang, jangan minum Vit C pd saat bersamaan....

nice info
@atas kan ga masalah klo hanya makan dang doang
asal jangan dibarengin dg vit c aja kn

sumber nya dari mana bos?

Gw ogah ah... makan udang...wkwkwkw... ohhh bgono... tp pas gw minum vit c biz to gw boker... trus makan udang dr HokBen Kok gpp yee???

Dulu saya habis makan udang makan vitamin C ngak mati loh?? :-O:-O:-O
Puji Tuhan saya msh hidup :x:x
Mungkin krn makan udangnya ngak banyak ya ^^

Moddie... close donk, ini udah terbukti hoax, nanti saya post...

Gue pernah makan udang goreng terus minumnya es jeruk.. Syukur deh gak terjadi apa2 dgn perut gue..
Terus gmana restoran2 yg jualan udang goreng atau semacam nya lah.. ,apa boleh jual es jeruk(vit c) atau minuman vit c?

weew /swt bahaya juga ya /...

BTW, ada pizza baru di Pizza Hut yg menunya udang + jeruk nipis /swt namanya "Shrimp Kress" kalo ga salah /swt

bahaya bahaya /swt

thx infonya
serem bgt
kalo ada yg ga tau tp ngelakuin nya gawat tu
/wah

sumber nya dari mana bos?

dapat artikel dari teman, kalau gak percaya coba sendiri, kalau ada efeknya kabari yah
:P

sebenarnya makan udang aja gak bagus
dulu ada sepupuku kena lever dan gejala gejala types, entah dokter dari mana nyarani makan udang banyak2 untuk menambah daya tahan tubuh, terus diikuti saran dari dokter itu, akhirnya sampai sekarang sepupuku terkena infeksi kulit akut, sepertinya keracunan.

BAGUSNYA, JANGAN MAKAN UDANG DEH, APALAGI UDANG TAMBAK

klo emank bner serem bgt ya /wah

pembuluh darah ny ampe pecah gitu /omg

untung aja gw ga terlalu suka ma kedua ny /heh

hmm... klo ada sumber infonya dikasi dunks jadi bisa lebih dipercaya.

mungkin yg dimaksud vit C disini itu seperti suplemen vit c yah, kan ada tuh yg dosis nya besar ampe 1000 mg

klo es jeruk biasa seh... gek mungkin lar...

hiks, kok jadi ingetin nyann ma pizza sech /sob

kok bisa sampe gitu ya..... /hmm

ada info lanjutannya dong yg lebih mendetail.....

sebenarnya sh gak cuma udang yang kurang bagus buat kesehatan, produk seafood lainnya juga kurang bagus seperti: kepiting, kerang, teripang, ikan hiu dll. memang sh enak, tapi kolesterolnya sangat tinggi. coba aja kita makan banyak, pasti muka kita langsung memerah. perlu diperhatikan juga produk turunan dari udang dan kerang, bagi yang chinese pasti tau
belacan= bahan dasarnya udang
saus tiram= bahan dasarnya udang + kerang
dll
makanya jangan terlalu sering MAKAN SEAFOOD !!!

Pernah dpt jg sih dr email temen tentang ada kejadian yg meninggal gara2 makan udang lalu makan vit C dosis tinggi...... /hmm
ya mungkin juga ya..... /hmm

emang sebaiknya makan itu semuanya harus diimbangin.... jd janganlah berlebihan.. :D

Tapi kan Arsenic Pentoxide (As2O5) dikeluarkan hanya saat udang masih hidup....
sedangkan vit C sendiri nggak ngerubah Arsenic Pentoxide (As2O5) jadi Arsenic Trioxide (As2O3) tapi seharusnya dijumlah kan menurut ikatan kimia...

dan as2O3 belum terbukti beracun kok...

Tapi kan Arsenic Pentoxide (As2O5) dikeluarkan hanya saat udang masih hidup....
sedangkan vit C sendiri nggak ngerubah Arsenic Pentoxide (As2O5) jadi Arsenic Trioxide (As2O3) tapi seharusnya dijumlah kan menurut ikatan kimia...

dan as2O3 belum terbukti beracun kok...

ada beberapa hal yang mungkin
1. Ada beberapa kebiasaan orang taiwan makan udang mentah atau setengah matang.
2. arsenic pentoxide mengalami reaksi kimia dengan enzim dan asam lambung waktu di dalam lambung.
3. as2o3 memang belum terbukti beracun, akan tetapi pada suhu dan kondisi tertentu, suatu zat kimia bisa aja beracun.

intinya jangan sembarang makan :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.