• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jambu VS Jeruk

tapi kata guru gwa klo yg bolong tu sehat?
/swt berat gwa

wew,, emang siiiiy.
tp bukannya sekarang sedang banyak2 nya di galakan pengusir hama pakai hewan juga ?? misal diperkebunan di daerah xxx, misal di tasik .. yg jadi hama pengganggu itu tikus,, nah berarti lawannya pake uler/kucing.. teruzz .. yg jadi pawangnya si cungz ajah yach ..

Klo di perhatikan memang apa yang kita makan di dunia ini, tidak lain lambat laun semuanya membuat kita sakit yaaa,..
Coba,.. makan buah/sayur sudah pake pestisida
Makan sehari-hari sering di kasih Royco/penyedap, vitsin dll
Minum sirup dll pake pewarna, pewangi essence dll
Makan roti/cake dan makanan lainnya sdh pake fermipan/ovalet/baking
powder,.. bukannya itu semua pake bahan kimia /?
Santan bikin kolestrol,..
gawat dah,..klo dipikirin terus malah nda berani makan,.... akibatnya malah lebih gawat,... :(

sekian banyak pendapat diatas, Ujung2 nya juga perut yang urus terakhir...
udah makan ajah... no problem...
effie.. gw serius nih nalan dong, bagi FS napa, bagi info ur self gitu...

wew, koq jadi ajang kenalan sich disini?? /hmm

effie berkata:
Klo di perhatikan memang apa yang kita makan di dunia ini, tidak lain lambat laun semuanya membuat kita sakit yaaa,..
Coba,.. makan buah/sayur sudah pake pestisida
Makan sehari-hari sering di kasih Royco/penyedap, vitsin dll
Minum sirup dll pake pewarna, pewangi essence dll
Makan roti/cake dan makanan lainnya sdh pake fermipan/ovalet/baking
powder,.. bukannya itu semua pake bahan kimia /?
Santan bikin kolestrol,..
gawat dah,..klo dipikirin terus malah nda berani makan,.... akibatnya malah lebih gawat,... :(
Iya.. /heh
Makanya umur manusia jaman sekarang tuh jarang ada yang nembus 100... /heh
Kalo jaman dlu kan umur nembus 100 tuh udah biasa soalnya makanannya juga masih alami.. /heh

wew,, kl menurut gw sih Atmosfer nya cungz.. udara jg pengaruh.dulu oksigen masi bagus, sekarang dah banyak polusi, jd yg masuk ke paru2 banyak kotorannya. bayangin aja kl masuk ke darah../gg ya dampak ciptaan manusia ya pasti ada negatif nya beda ama ciptaan Sang Pencipta.

Iya juga sih kk Smart.. /heh
Ya kalo di pikir2 segala2nya tuh emang udah tercemari lah... /heh
Cuma ya sebisa mungkin jangan mengkonsumsi yang terlalu tercemari.. /heh
Aer putih sendiri gw gak jamin 100% streil banget lho

tapi kalo yang mo sehat, tinggal aja di daerah pegunungan di Papua.....Gw yakin pasti loe sehat dech... /gg
soal malaria dah ada obatnya sendiri mereka disana... /gg

cungz berkata:
Gini kk, justru dokter sendiri menyarankan Jambu batu itu juga di blender sama bijinya.
Lagian bijinya kalo udah diblender jadi ancur gitu.. /heh
Kalo di makan gede2 sih mungkin bisa usus buntu (susah dicerna) /heh

back to usus buntu:
ini ada infonya:
Appendicitis adalah peradangan pada usus buntu (appendix). Appendix merupakan bagian kecil pada ujung usus besar (caecum). Bentuk dan ukurannya seperti cacing tanah.

Penyebab yang pasti belum diketahui. Di antara faktor yang berpengaruh terhadap terjadinya peradangan ini adalah penyumbatan (obstruksi) dan infeksi. Penyumbatan dapat karena pembesaran kelenjar getah bening, penyumbatan oleh sisa makanan (fecolith), oleh benda asing atau karena penyempitan lumen (striktur lumen). Sedangkan infeksi biasanya oleh kuman E. coli dan Streptokokus.

Gejala appendisitis akut sangat bervariasi. Pada kebanyakan kasus gejala awal berupa rasa tidak enak yang menyebar di sekitar pusat (umbilikus) dengan mual dan muntah. Mungkin pula terjadi kesulitan buang air besar atau bahkan diare. Rasa tidak nyaman berubah menjadi nyeri. Nyeri makin jelas di bagian perut kanan bawah. Lidah penderita khasnya kering dan nafasnya berbau busuk. Suhu tubuh biasanya hanya sedikit meninggi.

Pengobatan berupa pembedahan untuk mengangkat appendix (Appendectomy). Pada appendisitis akut perlu dilakukan pembedahan segera (operasi cito), sedangkan untuk appendisitis kronik waktu operasi dapat direncanakan kemudian (operasi elektif).

http://www.eramuslim.com/i.php/ksl/view/00e3.htm

kalo soal usus buntu, gw no coment dech....

Mengenai penyumbatan oleh makanan, gw denger kalo misalnya baru makan, terus udah lari2/olahraga, kan biasanya perut suka sakit tuh.. Itu bisa menyebabkan usus buntu ya?
Penyumbatan kah sakit tersebut?

cungz berkata:
Mengenai penyumbatan oleh makanan, gw denger kalo misalnya baru makan, terus udah lari2/olahraga, kan biasanya perut suka sakit tuh.. Itu bisa menyebabkan usus buntu ya?
Penyumbatan kah sakit tersebut?
Apa ada kaitan nya antara habis makan lari-lari trus jadi usus buntu.Bukan nya klo
habis makan trus lari-lari jadi sakit, karena berkaitan hanya sampai dilambung saja /?

Wakaakaka, iya bener yg kena lambung, kalo usus buntu, itu akibat makan batu ^ ^, kalo sakit perut setelah makan and lari2, ada cara mengatasinya tuh, diem aja dulu setelah makan -+ 10 menit. ^^

effie berkata:
Apa ada kaitan nya antara habis makan lari-lari trus jadi usus buntu.Bukan nya klo
habis makan trus lari-lari jadi sakit, karena berkaitan hanya sampai dilambung saja /?
Hehehe.. Soalnya dari kecil dulu, kalo gw baru makan sama ortu dilarang lari2. Soalnya bisa usus buntu katanya.. Hehehehe...
Kirain gw ada hubungannya gitu... /heh

cungz berkata:
Hehehe.. Soalnya dari kecil dulu, kalo gw baru makan sama ortu dilarang lari2. Soalnya bisa usus buntu katanya.. Hehehehe...
Kirain gw ada hubungannya gitu... /heh
Klo tu, maksud orang tua sih baik Cungz, klo habis makan ngga boleh lari-lari supaya lambung nya yang barusan kerja berat ngga protes, cuma salah kaprah aja sampe kamu besar, jadi kebawa /heh /heh

Wekekeke.. Jadi gak ada hubungannya ya?? Hehehehe...
Terus nih, misalnya abis makan lari2 gitu kan suka sakit. Kalo misalnya tetep di paksa lari, berbahaya gak tuh?

cungz berkata:
Wekekeke.. Jadi gak ada hubungannya ya?? Hehehehe...
Terus nih, misalnya abis makan lari2 gitu kan suka sakit. Kalo misalnya tetep di paksa lari, berbahaya gak tuh?
Klo tetep sakit, trus nekat di pake lari-lari, namanya belum sakit banget kk,...
Nti sampe klo udah sakit banget, ngga kuat lagi di pake lari2 /gg /gg /gg
Tapi kan ngga baik tuh buat kesehatan lambung,...../no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.