• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jaman sekarang, kok banyak cowok cengeng (mellow) sih

micro

IndoForum Junior E
No. Urut
667
Sejak
20 Apr 2006
Pesan
1.648
Nilai reaksi
84
Gw melihat fenomena sekarang, cowok kok banyak lari dari kodratnya sebagai seorang cowok, ibaratnya kek seekor ayam jago yang bebas terbang kesana kemari hinggap di semua betina /heh

Cowok nangis2 ditinggal pacarnya, cowok sedih karena bakal long distance sama pacarnya, curhat ga karuan mengenai dirinya, high emotional with love

Justru sekarang banyak cewek yang macho & ga bisa dipegang buntutnya, bebas berkeliaran sana sini. Bilang belum punya pacar, padahal sudah 3,4,5 dst........... Bisa jadi lo sedih sama pacar lo, tapi dia asik main gila sama cowok lain dibelakangmu.

Kita sebagai seorang cowok dengan melihat perbandingan populasi, sekarang cewek jumlahnya lebih banyak... harusnya seperti melihat lahan segar dan hijau yang siap untuk digarap. (Pandangan gw sebagai seorang cowok yang merasa betul2 Pria) . Apa kita masih pantas bersimpuh dan nangis2 memohon di kakinya semasa pacaran? masih banyak lahan luas yang hijau /heh

Mungkin lo kalo sudah married dan punya anak, baru abaikan opini gw diatas karena lu semua sudah punya tanggungan yaitu anak2 lo yg butuh ortu hehehe...........

Gw pingin tau aja testimoni para cowok IF disini..........

Gw melihat fenomena sekarang, cowok kok banyak lari dari kodratnya sebagai seorang cowok, ibaratnya kek seekor ayam jago yang bebas terbang kesana kemari hinggap di semua betina /heh

Cowok nangis2 ditinggal pacarnya, cowok sedih karena bakal long distance sama pacarnya, curhat ga karuan mengenai dirinya, high emotional with love

Justru sekarang banyak cewek yang macho & ga bisa dipegang buntutnya, bebas berkeliaran sana sini. Bilang belum punya pacar, padahal sudah 3,4,5 dst........... Bisa jadi lo sedih sama pacar lo, tapi dia asik main gila sama cowok lain dibelakangmu.

Kita sebagai seorang cowok dengan melihat perbandingan populasi, sekarang cewek jumlahnya lebih banyak... harusnya seperti melihat lahan segar dan hijau yang siap untuk digarap. (Pandangan gw sebagai seorang cowok yang merasa betul2 Pria) . Apa kita masih pantas bersimpuh dan nangis2 memohon di kakinya semasa pacaran? masih banyak lahan luas yang hijau /heh

Mungkin lo kalo sudah married dan punya anak, baru abaikan opini gw diatas karena lu semua sudah punya tanggungan yaitu anak2 lo yg butuh ortu hehehe...........

Gw pingin tau aja testimoni para cowok IF disini..........

Menurut saya hal itu tidak pantas, co sekarang pikirannya sempit, dia pikir kalau pacaran n putus, maka berakhirlah hidup itu. Padahal ce itu sangat mudah didapat dan malah bisa dibeli kalau mau ( ce matre/PSK ). Masalah bersujud di kaki ce itu sudah sangat melanggar norma dan agama, sebenarnya kita diajar untuk mengatur ce oleh norma/agama, bukan jadi "budak" nya.

Menurut saya hal itu tidak pantas, co sekarang pikirannya sempit, dia pikir kalau pacaran n putus, maka berakhirlah hidup itu. Padahal ce itu sangat mudah didapat dan malah bisa dibeli kalau mau ( ce matre/PSK ). Masalah bersujud di kaki ce itu sudah sangat melanggar norma dan agama, sebenarnya kita diajar untuk mengatur ce oleh norma/agama, bukan jadi "budak" nya.

Swt, l kra org2 ska ma perek2 jlanan?

Jgn ampe bersujud k kaki cwe sih, itu udh mlanggar prinsip lelaki. Tp kdang klo keilangan cwe ga bsa ga sedih la.

well...... gue sih ngerasa gue perasaannya cukup sensitif and nothing is wrong with that. Gue putus gue rasa wajar kalo gue nangis. Tapi sesedih2nya gue tetep gue ga bakalan ngemis....... Mungkin gue akan tawarkan untuk rujuk lah, at least usaha untuk balik lah kalo emang masih sayang. Tapi kalo emang udah keputusan itu final ya gue ga bakal ngemis. Enough, sedih ok, tapi ya gue akan tetep jalanin hidup gue seperti biasa. Ga pa pa kan?

gwa seh gak bakal nyembah nyembah cewe
buset deh

different person different attitude

ga smua cowo mellow kok, lagian kalo mellow kan ga ada salahnya asal ga trlalu extreme aja :D:D:D

btw cowo juga manusia loch =))

ditinggal cewek?
patah hati?
dikhianati?
cinta bertepuk sbelah tangan?

itu smua yg bikin pacaran itu nikmat,berwarna dan penuh sensasi.

tergantung orang nya.. kan orang beda".. ato ngg semasa pacaran dia ama cw nya kebanyakan nonton film india kali.. =)) jadi smuanya di dramatisir..

wakakaka terlena ma lagu2 menjijikan dari band2 ga jelas Indo....

persis kaya taun 80-an.... cowo2 Indo, kebanyakan denger lagu2 menjijikan yang di bawain ma cewe tampang modal kagak ada skill buat nyanyi....

lagu2 Indo skarang nga ada yang nga menjijikan....

semuanya tentang patah hati lah, cinta bertepuk sebelah tangan lah, sakitnya cinta lah, lama2 gw juga eneg dengernya.....

"BERIKANLAH AKU KEKUATAN UNTUK LUPAKANMU" WHAT THE FCUK

"TAPI BUKAN AKUUU" HOLY SH*T

"I'LL FIND A WAY TO BREATHE THIS DREAMS EVERYDAY" /...

yah itu baru sepenggal lagu2 menjijikan yang di release di Indo, yang mempengaruhi cowo2 jaman sekarang

justru cewe nga suka ma lagu2 gini daripada cowo....

aneh ya??

setuju ama tas gw..rata2 lagunya bkin lemah aja..cuman ada satu yg paling bagus menurut w "JADIKAN AKU YANG KE DUA" itu yg bikin cowok puya kesempatan buat terbang2 lagi...

kl co melow suruh bunuh diri aja// it's more simple

Kalian semua kejam....
emang salah ya kalo sedikit sensitif...
Justru kalo terlalu "lelaki" juga akhirnya lu cuma akan jadi orang dingin, cuek, dan, susah buat nangkep apa yang orang lain coba untuk ungkapkan ke lo (dalem hal ini ce)...
Tapi kalo sampe ekstrim, nyembah2, ngemis2, dan guling2an, itu aneh namanya...
Tapi nangis, gw pikir semua berhak nangis...
Bwt gw, nangis nunjukkin kalo gw ga sekuat yang para cewe kira, jadi gw butuh cewe spya mereka bisa menguatkan gw...
Kalo Lo pikir cowo ga boleh meLLow, Lo salah...
Emang ada mahluk yang sempurna???
Kalo ada, berarti dia ga butuh orang lain lagi, termasuk ga butuh wanita lagi...
sorry kalo nyolot...
Tapi gw membela para meLLower....
:P :P :P :P

sedih si ok2 aja..tp kl ampe minta ce yg dukung kita,apa gak terbalik..
it's about pride bro..

ditinggal cewek?
patah hati?
dikhianati?
cinta bertepuk sbelah tangan?

itu smua yg bikin pacaran itu nikmat,berwarna dan penuh sensasi.

Stuju banget...

Its all part of life, it only depends how you cope with it... :)>-

Btw, soal cwo mellow sich sbnrx gak mslh,,,
Stdknya cwo bgitu bs dijamin 99% setia, alias bkn playboy, coz dia bs ngerasain gmn sakitnya disakitin...

Hmm, pandangan cwe gmn yah??? :-/

cowo itu pemimpin nga boleh menunjukan sifat sensitifnya secara explisit, emang gw tw cowo juga punya sisi sensitif tapi nga perlu di exploitasi jadi cowo mellow kan??

mati aja kalo lu masih mau jadi cowok cengeng mah... GA ADA YANG LARANG LU NANGIS, tapi kalo keterusan ya udah mending ganti kelamin lu... GA ADA YANG LARANG LU SEDIH, tapi kalo keterusan mending ga usah jadi cowo dah lu....

sama satu lagi sih... di tujukan buat semua musisi yang lagunya tentang cinta semua.... ganti suasana donk dah bosen gw... dengerin curhat lu tentang patah hati, pupus lah bacot2an tentang cinta lah... come on... apa gitu yang bagusan

bukannya fakta berkata cewek jauh lebih banyak jumlahnya didunia ini daripada cowok :-/
kenapa harus secengeng itu, diputusin cewek ya ganti aja cewek lain masih banyak tuh ;))

wah klo gw sih , ngga sampe nangis2 lah klo diputusin ce
soal e lansung bunuh diri , jd nda sempat nangis.hehehe/swt
krn prinsip gw :
yg namanya lelaki tuh pasti "laku"
mo nikah umur 30 juga ngga masalah
bandingkan dgn ce yg umur 27 udah ketar-ketir:P

wah klo gw sih , ngga sampe nangis2 lah klo diputusin ce
soal e lansung bunuh diri , jd nda sempat nangis.hehehe/swt
krn prinsip gw :
yg namanya lelaki tuh pasti "laku"
mo nikah umur 30 juga ngga masalah
bandingkan dgn ce yg umur 27 udah ketar-ketir:P

tulisan pake di putihin segala mas /swt

Ya mungkin sih zaman dah kebalik dulu banyak cewe matre tapi sekarang cowo yang matre tuh banyak juga lho kata orang sih pengen makan dari hasil keringat orang, padahalkan kodrat cowo tuh hidupin anak istri.
Kalo soal mellow sih mungkin karena zaman sekarang itu cowo biasa dimanja ya sama orang tua, kalo gue denger cerita orang dolo pas umur 12 ampe 15 taun tuh ga kaya kita lagi cumasekolah doang zaman dolo mereka musti nyari kerja bantuin ortunya kalo kita mah tinggal ke sekolah pulang makanan dah ada dah ada yang siapin semuanya. Gimana ga Mellow coba beda kali zaman dolo dari kecil dah pada didik buat strong cari duit lha sekarang lehe2 doang lama2 kebiasaan enk mana ada yang mau berjuang.
Kalo cewe strong kenapa zaman sekarang emansipasi cui beda kalo zaman dolo prinsipnya cewe tuh di dapur aja kalo sekarang cewe musti ikut kerja hidup susah jadi kudu bantuin cowo2 hidupin keluarga gitu.

kalo cengeng gara2 diputus cw kebangetan dah tuh cowo kayak dunia mo brakhir aja wkkwkwk tapi topiknya kan cowo cengeng yah. Emang cowo ga boleh nangis sama sekali? ditinggal mati ortu nangis wa tapi kalo nangis gara2 diputus cw ah bener-bener malu-maluin kayak ga nyadar aja pacaran ama putus dah lumrah.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.